17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
6 дек 2019 в 13:49

это мэрия гнилая и заражена грибком, падаль

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:50

Клинический случай - рубить все что растёт.
А где что посадили взамен? Можно статистику привести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 15:39

А лечить деревья от грибка в краевой столице, претендующей на туристическую Мекку, никто не умеет? В сельхозинституте только ПТУшники работают?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 14:11

сегодня исподтишка сносят деревья, завтра также снесут Первую железную дорогу Урала, а затем также ночами будут сносить жилые дома с жильцами внутри ради своих безумных фантазий (а что дома то старые и жители не молодые)

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
6 дек 2019 в 13:37

Одно вредительство для горожан и города,простояли бы ещё не один десяток лет,на радость местных горожан и гостей нашего города.

6 дек 2019 в 13:50

Решетников - в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
6 дек 2019 в 14:22

После нас хоть потоп, лысый город с убогими фонтанами...Главное, бюджет осваивать, бессмысленно и беспощадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:38

Кааак??? Шок. Как без елей и под Новый год - создавали настроение и своеобразное укрытие посреди городского шума, закрывая проезжую часть

Гость
6 дек 2019 в 13:49

Девиз властей:
Лей в глаза - всё божья роса.

Гость
6 дек 2019 в 15:05

Если честно, от бесконтрольности и безнаказанности они просто обнаглели

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 15:49

Я не понимаю, зачем создавать еще один повод для недовольства горожан? Ну почему все делается вопреки желаниям и просьбам людей. Все деревья вырубили, тоска, а не город. Посадят чахлые кустики, которые загибаются через несколько месяцев, потому, что за ними никто не смотрит. Ну зачем? Ломать - не строить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 15:47

Скажите сразу чем они помешали и что там собираются построить?
Парковку, шанхай с торговлей? Ледовые скульптуры не влезли? Сцену на Новый год?

ГОСТ
6 дек 2019 в 13:44

Надо признать что если были сильно потрепаны, да и веток сухих было много, вопрос в том высадят ли уже более менее взрослые саженцы на их место и как они приживутся. Спилить дело нехитрое, вот посадить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:52

На комплексе ППИ десяток гектар уже выкорчевали отличного соснового бора.

Нано
6 дек 2019 в 15:56

Им тут не жить,высосут уедут

6 дек 2019 в 14:10

ну и что? что будет на месте голубых елей, что там установят? ларьки-шмарьки? наш город отвратительный, грязный, серый, жалкий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:02

Надо искать кому это выгодно. У кого приобретаются саженцы и с кем заключается договор на высадку. Без откатов в муниципалитет здесь точно не обошлось. Подозрения в продажности муниципальных чиновников подтверждаются.

111
6 дек 2019 в 16:17

народовольческая 3 - был сквер , участок сдали в аренду приезжему с юга и тот быстренько вырубил около 30 деревьев ( яблони, сирень, пиромидальный тополь..) закатал брусчатку в бетон и воздвиг павильон с кошкошавермой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 17:43

«В мэрии заявили, что они заражены Грибком. Но смывы у них чистые» 🤔

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 14:32

Озеленительная кампания? В декабре?

Высокооплачиваемая вахта в Россию
6 дек 2019 в 15:28

Вахтовики так порешали....

Не гость
6 дек 2019 в 15:36

Слуги народа,забыли спросить у народа.

Гость
6 дек 2019 в 20:02

ничего не понимаю. такое ощущение чтоб разозлить народ.

Разрушетников
6 дек 2019 в 17:35

В Перми родилась ёлочка,
В Перми она росла,
У Драмтеатра стройная,
Зелёная была.

Но слишком много радости
Людишкам принесла.
Теперь Сомойлов срубит все,
Такие вот дела)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:41

И тут срезы нормальные... куда елки везут? Может по районам расставить, не тратя бюджетные средства на новогодние красавицы?

гость
6 дек 2019 в 13:49

Обычные голубые ели - в этом возрасте ветки снизу слегка сохнут и это абсолютно нормально. Вредительство в чистом виде.

Пермяк
6 дек 2019 в 21:15

Скорее всего, грибком болен губернатор и его свита. Вроде, Решетников сам из Перми, мы даже в одном классе учились год, а такое ощущение, что всё, что в МСК побывало, всё заражено грибком.

Лиственницы
7 дек 2019 в 14:36

надо посадить. Ели вот мне не нравятся категорически. Лет 500 назад наш край весь был в лиственницах. Все срубили в Венецию и т.п. Быстро растет, 1 метр в год, неприхотлива к почвам, к окружающей среде. А ель очень нежное растение, плохо приживается, хуже даже чем сосна, плохо растет, подвержена заболеваниям. Так что даешь лиственницы в Пермь и в Пермский край.

ОТВЕТИТЬ
Ден
7 дек 2019 в 01:24

Ели были в прекрасном состоянии. Видимо саженцы подоспели за миллион рублей. Каждый. Это просто вредительство. И чем занимается департамент защиты зеленых насаждений! Где акты и экспертиза!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 дек 2019 в 20:37

надо было освоить бюджет... вот и весь сказ...
договор на вырубку и посадку... только ко времени посадки фирма испарится с деньгами и будет новый контракт...

ОТВЕТИТЬ
Кость
6 дек 2019 в 14:40

Думаю эти ели скоро продадут на рынке)) Новый год ведь)

"производить не оптимизировать"
6 дек 2019 в 15:15

Вы не понимаете! Это оптимизация деревьев!

"Житель Гондураса "
6 дек 2019 в 15:18

Это инновационные технологии!Это искусственный интеллект!Это нанотехнологии и это 20 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест!

Нанотехнологичный
6 дек 2019 в 15:59

Нано деревья посадят,деньги уже выделены из ваших корманов

гость
6 дек 2019 в 21:59

объясните мне. зачем за месяц до Нового года надо было устроить или вернее сказать устроить эту проблему. На пустом месте.

Гость
6 дек 2019 в 22:25

Это подарок от Решетникова и Самойлова пермякам на Новый год.

пермяк
6 дек 2019 в 23:44

У нас во власти люди больные, с ними что делать?

Алексей
8 дек 2019 в 10:16

Просто реальное отмывание денег, конец года. Сговор мэрии и подрядчика, был выставлен ложный тендер на круглую сумму, кто-то обогатился к Новому году отличным откатом. Деревья были в хорошем состоянии. Все куплено, как обычно... Россия...

Алексей
8 дек 2019 в 10:23

А денежек было заложено под миллион. А работы обошлись в 50000 рублей - максимум. Так что весь расклад понятен... Контора, которая тендер отработала - в связке с мэрией. Все куплено...

ЯПермь
8 дек 2019 в 20:55

Что ещё у нас срубят,спилят, распилят, уничтожат, обанкротят, закроют, ликвидируют, оптимизируют? Останутся от Перми и края рожки да ножки,да нищий народ-терпила... Все ж молчат...

Лесовик
8 дек 2019 в 21:35

Сначала одуванчики уничтожали, теперь до елок добрались. Зато поставили пластиковый конус!А если бы мозгами пораскинули, срубили бы хотя бы после нового года. Это демонстративное неуважение к народу!

надеюсь
6 дек 2019 в 16:56

примета сработает! За каждым уничтоженным деревом, уйдёт душа виновного!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 дек 2019 в 20:23

То "срубы", то "смывы". Вот диванные эксперты подоспели. Если вы спилите сухую ель или сосну, то спил у неё чистый. Эти ели были больны.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 19:58

Интернационал :
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья , а затем
Мы наш, мы новый мир построим
Кто был ничем, тот станет всем
это относится исключительно к елкам.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2019 в 22:31

написать бы, но боюсь, ой боюсь

ОТВЕТИТЬ
Нанотехнологичный
6 дек 2019 в 16:07

Ёмобиль вам пожалуйста,ётофон вам пожалуйста,повышение пенсий - пожалуйста,повышение возраста тоже пожалуйста,всё им повысили! А они не довольные...

алекс
6 дек 2019 в 14:10

Идет плановая замена деревьев на стоянки. Чего волноваться...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
6 дек 2019 в 17:01

Ели у Драмтеатра были действительно больные и правильно сделали, что их спилили. Надо посадить новые деревья, что весной и сделают.

ОТВЕТИТЬ
123qwerty
6 дек 2019 в 14:27

Ели ели спили?

ОТВЕТИТЬ
"Житель Гондураса "
6 дек 2019 в 15:21

Ааа забыл....И это "отработал и сразу в деревянный мокентошь!

Гость
6 дек 2019 в 17:20

Это Россия!!! 98% вата.

Сергей
8 дек 2019 в 10:12

Наброс про вырубку ёлочек сработал - неадекваты в комментах лютуют, власть в очередной раз показана в неприглядном виде. Мне страшно жить в Перми - город населен безумцами с прошитыми мозгами.

ОТВЕТИТЬ