Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Прикамья рассказал о реновации Центрального рынка»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
Оля
18 дек 2019 в 16:04

Да уж. Губернаторские стройки надолго нам запомнятся: один зоопарк только чего стоит... (((

Гость
18 дек 2019 в 16:19

В 90 гг всех кто покушался на рыночные земли убивали, помниться. Человек 5-6 чиновников.

Гость
18 дек 2019 в 16:05

А о людях, которые работают на рынке кто-нибудь подумал? А ведь у них у всех семьи! Или господин Решетников создаст в Перми новые рабочие места? Очень сомневаюсь!Заводы закрывают, уже и до рынка добрались!Не подскажете куда такой огромной армии безработных деваться? Страшно за будущее страны......

Гость
18 дек 2019 в 16:44

начнём с начала - к участку есть интерес у московских "инвесторов", причем они известны и не скрываются. А все остальное досужая болтовня

Петрович
18 дек 2019 в 16:42

Уже мечтали перенести рынок за Каму, ничего не получилось. А губеру надо продвигать ТЦ, за которые ему наверное проплачено. Как объяснить его интерес к городу, а не к краю. На месте ипподрома огромный ТЦ. Весь город одни центры. А где же производства? Ученик собянина.

18 дек 2019 в 17:48

Остановите кто-нибудь этого "эффективного менеджера"!

Гость
18 дек 2019 в 17:05

В Париже действует порядка 80 различных рынков, которые существуют уже несколько веков при том что находятся исторически в центре, в фешенебельных районах. А в Перми, по мнению Решетникова, рынки портят город.

Гость
18 дек 2019 в 19:13

Прошёл 1 год как мамкин реноватор купил Товарный двор за 0,8 миллиарда, чтобы построить там супернужный транспортный узел. Как там дела?

Гость
18 дек 2019 в 16:46

"В центре города сложно видеть такие вещи". Конечно, гораздо проще там видеть очередной тц

Гость
18 дек 2019 в 18:48

Максим, пора бы уже на родину в Москву возвращаться!

Гость
18 дек 2019 в 15:37

Почему бы не сделать на месте рынка какой-нибудь сквер или парк? А, ну да... Он денег не приносит. Вопросов больше не имею.

Гостья Татьяна
18 дек 2019 в 18:08

А давайте всё заберём у бизнеса, настроим высоток, их же катастрофически не хватает, воткнем очередной гипермаркет. Люди годами ходили и лелеяли своё детище, так нет чтоб помочь, да хотя бы не мешать, так руководство города соревнуется как бы поизощренней отобрать и освоить отобранное. Позор властям!

Гость
18 дек 2019 в 17:26

Такое ощущение что губернатору кто то ноги поджигает по поводу строй площадок в перми, не московские ли это... И что он им прям так много в жизни должен, как ещё такое рвение оправдать....

Седов
18 дек 2019 в 16:07

Давно пора зачистить этот район от торговых строений из прошлого века.Такое проходное место, центр города и развалы, палатки, контейнера. А так же толпы приезжих с юга, то суетливо снующих по делам, то праздно, вальяжно гуляющих по окрестностям рынка. Вся эта картинка ну никак не соответствует статусу нашего города, уж простите за отсутствие толерантности.

Не гость
18 дек 2019 в 16:38

В рамках каких полномочий глава региона влазит в градостроительную деятельность муниципального образования? Тут есть своя городская дума и администрация и жители которые, через своих депутатов должны городом управлять и сами решать, что нужно людям.

Арс
19 дек 2019 в 01:31

Всё снести Ничего не оставить Весь город в труху Одно поле оставить Реки осушить Всё сравнять Ничего не оставить Чтобы всем угодить

Гость
18 дек 2019 в 15:52

И 7пятниц тоже надо снести.

Гость
18 дек 2019 в 16:30

о го го и туда его рука коснулась, ждем громких новостей о воровстве, недостройках, дополнительных денежных вливаний в эту клоаку

Пл.Восстания
19 дек 2019 в 12:47

Вот где надо было убирать рынок ,это на площади!Торговля там никакая,новое здание рынка пустует на 50 %,как и сама территория ! Развязка там должна быть !!! А в надземный переход зря вложили миллионы народных денег,там тоже пусто ((((Заправка ни к месту ....вобщем всё через одно место !А Соликамская улица-это вообще шедевр ))))

Ой да ну да на данай
18 дек 2019 в 18:24

Неужто на месте центрального рынка ещё одну гостиницу построят?

Лсду3
19 дек 2019 в 20:40

это правильно, этот рассадник черноты надо сравнять подчитсую катком

Представитель россиян
19 дек 2019 в 10:57

Словно как китайцы, которые взяли в аренду на 5 лет кусок русской земли, вбухивают тоннами удобрения-пестициды, продают урожай наивным россиянам, потом сваливают с денежками. А нам остается навсегда испорченная земля и испорченные желудки.

Шенгелия
18 дек 2019 в 15:59

Не дам рынок трогать

Вера
18 дек 2019 в 23:26

7 пятниц снести обязательно,она мешает больше всего...

Сергей Владимирович.
19 дек 2019 в 10:24

Сделайте хоть что-то для города, для жителей этого города, а не экономическую целесообразность считайте!!! На месте этого рынка нужно сделать уникальную, во всех смыслах, транспортную(многоуровневую) развязку! Вы же летаете на вертолетах, и должны видеть, какой транспортный коллапс творится в этом районе! Сделайте людям приятное!

Ольга
20 дек 2019 в 03:03

Центральный Рынок - позорище города. Ни в Уфе ни в Тюмени таких площадей,да ещё в центре города не отдано под рынки.

гость
19 дек 2019 в 12:20

а киоски-то в переходе под рынком убрали
и все скушали

МУСЯ
19 дек 2019 в 14:39

Я думаю, что многие жители города за сохранение рынка, но власти должны потребовать от собственников привести его в приличный вид.

Русский врач
20 дек 2019 в 09:49

Реновация ЦКР должна быть одна - полный снос всех зданий и забора!

Гость
19 дек 2019 в 11:22

Реваз в курсе? Если нет то Максимке не долго осталось!

Ден
19 дек 2019 в 13:46

Пускай лучше рынок будет чем непонятные дома в десятки этажей. И кстати Гулливер садик построили на 160 мест. А вокруг стоящие свечки на сотни квартир. Неужели 160 мест хватит! Или будет снова создан искусственный дефицит мест в дет садах и школе!

Разрушетников
19 дек 2019 в 14:53

Ну раз на Электричке никто не ездит и на Рынок никто не ходит, то уберём все.

18 дек 2019 в 15:35

Дороги там нужны, хорошая развязка. Выезд напрямую с карпинки на большевитскую. И вокзал давно пора убрать.

А я - верю!
18 дек 2019 в 18:34

У Решетникова получится. Он для этого достаточно безумен и тормозов у него нету.

Татьяна
19 дек 2019 в 10:29

Я не Пермская и то считаю, что центр города нужно освободить от кошмарного рынка и автовокзала. Приезжаю в столицу губернии и всегда ужасаюсь, какой бардак и грязь на этой площади , хочется скорее уехать от туда. Стыдно за такой рынок и площадь автовокзала.

Вася
18 дек 2019 в 16:10

Только живительный напалм может спасти эту территорию

Гостья
20 дек 2019 в 01:52

Вот интересно, а имуществу ЛУКойла глава региона такое же пристальное внимание уделяет, особенно, если оно находится в выгодных для развития города локациях? Вот, возьмём строительство новой сцены для Театра оперы и балета: почему—то, расчищая территорию под застройку, в первую очередь, снесли гаражи простых жителей , при этом без предварительной выплаты собственникам какой-либо компенсации; а на стоящую рядом резиденцию компании даже и не думали покушаться — берегут нервы крупного налогоплательщика!

Ольга
20 дек 2019 в 03:08

Рынок остаток 90-х. Нет фиксированных цен. Одному предложат по такой цене,другому по другой. Обман ,вранье,хамство. Разогнать давно пора. Все есть в магазинах

Гость
20 дек 2019 в 00:28

Как-то странно получается: кто-то за всех все уже решил?! С одной стороны, уже все решили за администрацию города: губернатор высказался, а у города никакой внятной позиции не представлено, по крайней мере жителям; насколько понимаю, перспективы использования территории города-это вопросы местного значения, нашедшие отражение в Генплане, и любые изменения в который производятся через публичные слушания, с учётом мнения населения, которым, к слову, чиновники даже не поинтересовались, к сожалению. Получается, за жителей тоже все решили? С другой стороны- это частная территория, насколько известно, и как можно делать подобные заявления без предварительных переговоров с собственниками? Все решили, видимо, и за работников и предпринимателей, что трудятся на территории Рынка, но может быть я ошибаюсь, и их интересы учтены, хотя бы схемой размещения НТО? Если есть обоснованные претензии к внешнему виду, что мешает донести это до собственников? И не надо прикрывать это вероломство нехваткой в городе жилья: да, нуждаемость у населения в жильё высокая, но не надо обманываться - квартиры в этом микрорайоне дешевыми не будут и не будут доступными для простых семей, сейчас ипотеку то не каждый может позволить; кроме того, в этом районе и так переизбыток многоэтажек: Доминант, Гулливер, Моцарт, квартал на Механошина, целый квартал за Рынком, отстроенный Сатурн-Р и др., а ТЦ в центре хватает

Мари
20 дек 2019 в 00:48

А Губернатор обратит внимание на ком. мост? Может, стоит альтернативой заняться, а не обращать внимание на второстепенные обьекты? Я устала из гребаной Курьи по утрам и вечерам в пробках по 2 часа стоять! Еще и кучу домов строят и предлагают людям, но н
е предупреждают, что на работу и в школу путь закрыт!😂

18 дек 2019 в 16:21

это частная территория. губер может в своем еропейско-разноцветном инстограмме что угодно петь

гость
18 дек 2019 в 16:05

человейников, торговых центров и гостиниц настроить. вот что надо

Архыз
21 дек 2019 в 14:23

А Реваз Дорофеевич в курсе?

Гость
18 дек 2019 в 23:03

Рынок это торговые места без больших вложений. Если есть, появились, желающие вложиться в эту огромную площадь - надо дать им зелёный свет.

Владимир
19 дек 2019 в 13:09

Единственное место где можно купить качественное мясо, а не из пятёрочки