15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

вредина
18 дек 2019 в 21:34

замкнутый круг!Пожизненное содержание агрессивных собак за счёт налогов !!!

Тролль
18 дек 2019 в 21:50

"Потому что сейчас около 50% обращений от населения говорят о том, что биркованные собаки сбились в стаи и гоняют людей."
Это сделало мой вечер! )))

Что делать?
18 дек 2019 в 21:56

Видимо, жителям придётся справляться с проблемой самостоятельно. Раз власть умывает руки.

Гость
18 дек 2019 в 22:37

«Но, к сожалению, сейчас законодательство никак не определяет повышение ответственности владельцев животных. Получается, что существующие законы борются с последствиями, но не с причинами.» - Сами признают, да кто мешает бороться с причинами, именно «повышение ответственности владельцев животных» просто необходимо! Примите законы, наказывайте тех, кто не имея возможности, плодят кошек и собак, а потом те оказываются на улице

Гость
18 дек 2019 в 22:42

Десятки миллионов на содержание пустолаек. Родители, скидываются в школе и садике постоянно. Вместо детей, деньги ушли на псов. Их выпустили, теперь они биркованные гоняют людей. Абсурд...

Гость
18 дек 2019 в 23:45

Может хватит врать? Во первых, по данным мониторинга бездомных животных 4300 голов. Первоначально их насчитали 3600 голов. После консультаций с Третьяковым их количество выросло на 700 голов. С чего бы это?
А с того, что автор Ведомственной программы по работе с безнадзорными животными Третьяков объявил своей задачей сохранение численности бездомных животных на уровне 4300 голов. Это как раз для того, чтобы их Контора все время выбивала достаточные средства на отлов животных и могла безбедно существовать. Живодеры во главе с Третьяковым никогда не решат проблему бездомных животных, потому что эти живодеры иначе потеряют свой источник существования. А вы трепитесь не по делу.
Дураков эти чиновники - живодеры любят. Иначе на хрен они были бы нужны.

Гость
19 дек 2019 в 01:19

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.

Гость
19 дек 2019 в 01:20

Всех жалко и собак тоже. НО денег нет, а вы держитесь. И собакам тоже плохо в России не то что людям.

Гость
19 дек 2019 в 01:38

Чиновникам меньше надо деньги класть себе в корманы и тогда хватит денег и на собак и на детей и на стариков и... Хватит строить себе офигительные особняки. Можно же жить поскромнее.

Гость
19 дек 2019 в 09:01

В законе есть лазейка: больных собак можно усыплять. Почему ей не пользуются - вопрос к чиновникам.

Гость
19 дек 2019 в 09:32

А чем отличаются собаки с жёлтыми и зелеными бирками?

ре ше то
19 дек 2019 в 11:29

мы тут с мужиками на мусорной площадке тоже собрались и провели совещание
тоже про собак
тоже хотим в газету!

Елена
19 дек 2019 в 13:07

Штраф выписать зоошизам, за то что выкидывают собак на улицу! А то на нормальных людей они орут, что мол выкинули, а как сами - так "выпустили в среду обитания"! Лично я ответственный владелец, даже больше, я боюсь что зоошиза украдет мою породистую собаку и кастрирует, как у них это водится. И на меня с моим породным псом постоянно нападают эти нивчемнеповинные с серьгами в ушах! ПОЧЕМУ моя собака должна быть на поводке и в наморднике, а бродячие могут бегать как хотят? ПОЧЕМУ моя ВОСПИТАННАЯ собака считается опасной, а целая СТАЯ бродячих собак нет? ПОЧЕМУ я не имею права выпускать свою собаку одну, а зоозащитники могут выкидывать собак пачками?

Гость
19 дек 2019 в 15:45

Бесплатную бы медицину полностью бы лучше сделали!!!! А то анализы бесплатно не сдашь!!!!только общие и то далеко не все! В больнице врачи назначают платные анализы. А к некоторым узким специалистам вообще не записаться,потому что их просто нет!

таквот
19 дек 2019 в 15:45

зачем бредить и изобретать велосипед? Есть же пример того как справляются с проблемой бродячих животных в других странах, ознакомьтесь, переложите на нашу действительность и все проблемы решены.

Судиться, понятно.
19 дек 2019 в 20:09

А отловить и ликвидировать бродячих собак власти не хотят?

Надежда
28 дек 2019 в 19:23

Всё врут, просто очередное отмывание денег. 90 млн -это ж видимо пуховые постельки и чистейшая , свежая говядина и тд