25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Наталья
21 дек 2019 в 17:01

Ни стыда, ни совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:05

Как корежится сих пор потомков проигравших в Великой Отечественной Войне память о мертвом льве. Потомков всяких лесных братье, бандеровцев и прочих коллаборантов- карателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:17

Наркоманы наверное...

ОТВЕТИТЬ
Мария
21 дек 2019 в 17:26

Покусились, на святое)))

чем больше убиваешь
21 дек 2019 в 17:31

тем больше нравишься ты им. Рамзан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 17:52

замазали рожу палачу- очень правильно!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь.
21 дек 2019 в 18:09

Историю не закрасишь. И хуже 90-х для страны не было, только Пермь потеряла более 100 000 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 18:12

Сталина на вас не хватает. Трусливые малолетки. Вернуть бы вас в прошлое, да прям к нему в кабинет))). Историю учить надо хорошо и изучить что сделал Иосиф Виссарионович для страны.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
21 дек 2019 в 18:54

А кого Сталин лично убил?

ОТВЕТИТЬ
Почму
21 дек 2019 в 19:02

не трогают памятники ленину?

ОТВЕТИТЬ
Молот off
21 дек 2019 в 19:12

Он не прятал сыновей. Он отправил их на фронт. А после смерти выяснилось, что у него остались только мундир, старые сапоги и несколько рублей денег.

ОТВЕТИТЬ
КОБА
21 дек 2019 в 19:35

А чем так не довольны "рукопожатные"! Все фабрики, заводы и пр. наследие великой страны приХватили-поделили. Так называемый цивилизованный мир их поблагодарил - премиями (в т.ч. нобелевкой), грандами; до сих пор зарабатывают на этих репрессиях. Страна превратилась в "страну рабов, в страну господ" - жизнь удалась!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 20:33

странно, что еще остается столько недалеких, поклоняющихся кровожадному грузину

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 20:38

Сталин - личность не однозначная. Но если смотреть из далека, то скорее со знаком плюс, чем со знаком минус. Страна развивалась, строились, заводы, фабрики, колхозы, школы, больницы, клубы, библиотеки, росло население страны. И только теперь я поняла, что такое враги народа. Узнаешь о делах, чинуш, узнаешь, кому принадлежит детский мир... вот они... Сталина сейчас очень не хватает - народ угнетен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 23:42

Сталин не был единовластным царем, в чем уверены безграмотные люди, он возглавлял Центральный комитет, причем не сразу, а в процессе становления государства, вместе с ним были его соратники прошедшие опыт революционной борьбы. За 20 лет эти люди смогли восстановить разваливающуюся страну после Первой мировой войны, русско-японской, революции и гражданской войны. Провести всеобщее образование, электрофикацию, создать промышленность и сельское хозяйство, культуру и здравохранение способные выстоять и победить во Второй мировой войне и устоять в гонке вооружений. Что могут предъявить текущие правители, через 29 лет победы капитализма? Развалившуюся страну? Промышленность? Обманутых стариков? Платное образование и здравохранение? Жирующую церковь? Что??? Зато можно громко орать, оглушая других, что вот там, они, сажали и расстреливали убийц, воров, предателей! Да, сажали и расстреливали, да, ошибались, потому что следователи были с трех летним образованием, не было тогда времени и возможности обучить и перековать людей многократно прошедших через смерть тонкостям юриспруденции. Они тогда смогли очиститься и создать свое государство рабочих и крестьян, а нам это только предстоит и к этому нужно готовиться потому, что за нас никто это делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Крамольник
21 дек 2019 в 23:56

Страх и ужас в пещере-это нормальное состояние для большинства россиян. Свобода их пугает, отсутствие вождя, не даром широкие массы онанируют на сталина, как наяривали на путина после отжатия крыма, при том часто это делают одни и те же лица, просто сейчас им жрать стало нечего, поэтому вытащили другой фетиш.
И вообще, Россия уникальная страна двух цветная, здесь только черное или только белое, никаких полутонов и не дай боже ярких радужных цветов. Еще одно подтверждение пещерности мышления.

ОТВЕТИТЬ
влад
22 дек 2019 в 00:10

слава великому СТАЛИНУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:28

Из названия статьи очевидно, что сайт поддерживает исправленную версию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 00:50

Малолетки недоделанные. Наслушались поганых либералов.

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 дек 2019 в 07:00

Против Сталина выступают путриоты и власть с обслугой. То есть бывшие малиновые пиджаки со своими шестёрками.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 дек 2019 в 09:13

В 20 веке мир разделился на два лагеря, одним символом был Сталин (прогрессивное советское общество), другим- Гитлер (фашизм- реакционная власть финансового капитала). На чьей ты стороне? Ответ на этот вопрос является определяющим и сейчас. И легко ругать Советский Союз в теплой квартире и с высшим образованием. Если бы не Сталин (советское общество), то не было бы нас с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 10:58

Всё же странно, что многие верят в свободу действий этих лоббистов чьих то интересов. Это же не Царь, чтоб свое царство делать богатым. Ленин, Сталин, Путин следующий Крутин или Свободин, какая разница. Предложили правила игры, живём, играем и достигает или выходим из игры, эмигрируем и там тоже свои игры

Гость
22 дек 2019 в 11:36

Сталин это прошлое. Большей, подавляющей частью - ужасное. Зачем его портрет на заборах малевать в городе столице края ссылок и лагерей ???

ОТВЕТИТЬ
Пермякский
22 дек 2019 в 12:09

Колючая проволка над портретом довольно органично смотрится :)

Честный
22 дек 2019 в 12:25

Хватит людей путать! С толку сбивать! Зачем все это?? Пусть власть чётко скажет: или Сталин - палач и за положительное упоминание его - уголовка! Или Сталин - великий человек, и вернуть имя его городу. Нельзя же так! Нужна определенность народу! Вы народ шизофреником так сделаете! А можно как в Китае, что Мао был прав на 75% - и Все! закрыть дискусиию! Какая от неё может быть польза??? Кроме разделения страны? И сьехавших крыш у людей? Кому это надо????

хороший
22 дек 2019 в 12:59

негодяи, надо привлекать за вандализм

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 14:18

Прости Господи рабов твоих неразумных!Не ведают ,что творят.
Дай им волю - выберут себе нового садиста и душегуба.Они такие...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2019 в 14:20

Ладно не додумались пока применять статью об оскорблении чувств верующих в Великого Сталина

ОТВЕТИТЬ
БОЛЬШЕВИК
22 дек 2019 в 15:17

ЭТО СДЕЛАЛИ ПОТОМКИ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ФАШИСТОВ. СЛИШКОМ ДОБРЫМ БЫЛ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ, НЕ РАССТРЕЛИВАЛ, А САЖАЛ, ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОДУМАТЬСЯ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ - СТРАНА В ОКУПАЦИИ.

ОТВЕТИТЬ
За капитализм!!!
22 дек 2019 в 16:55

Правильно закрасили! И давно пора картавого с красной площади вынести! Рыночная экономика победила бредни карла маркса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 17:05

Народ в основном расправлялся-то, а не Сталин. Сталин похоже-то наоборот спасал от озверевшего восставшего народа спецов, писателей, учёных. Не всегда успешно. Но спасал, давал работу, почести. Так и сейчас Путин спасает либералов от народа. Не будь его, народ бы давно поквитался с ними за перестройку и грабеж 90-х. Чубайс вот поумнее - служит Путину, Чубайс ведь и говорил в 90: нам, мол, нужен Пиночет. А либералы обычные видимо никогда особым умом не отличались, пробуют бунтовать сейчас зачем-то, не понимают, что народ с них первых и спросит за это все?

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
22 дек 2019 в 17:06

С днём рождения Иосиф Виссарионович!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 дек 2019 в 17:32

Вот она, национальная идея! Переложить ответственность на вождя, или бога. Не зазорно для малограмотных крестьян, но стыдно, когда любую информацию можно найти, достав смартфон из кармана. И потому не жалко чекистам ни тысячи, ни миллиона человек.

Алёша
22 дек 2019 в 17:38

Эх, жалко, что не я кровавого упыря закрасил. )

Фото пользователя
22 дек 2019 в 17:56

Как надо жить хуже чем сейчас живем при капитализме Что бы понять что при Сталине жили на много лучше Пускай молодые парятся в этом капитализме и ругают Сталина

ОТВЕТИТЬ
Ден
22 дек 2019 в 18:32

Руки прочь от товарища И.В.Сталина ! Если бы не он чистили бы сейчас сапоги какому-нибудь гансу. Это в лучшем случае. Если бы повезло. Сталин отстроил всю страну заново после такой разрушительной войны. И дети воевали. На яхтах самолетах феррари не ездили. Сталин сделал образование медицину бесплатными и лучшими в мире. Детские секции были бесплатными. Продукты были натуральными без пальмы как в основном сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Шёл мимо
22 дек 2019 в 18:57

Граффити уже восстановлено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 19:01

Сталин в душе народа - это зло. Но вытравлять его не надо. Зачем расприи. Само уйдёт. Со временем.

ОТВЕТИТЬ
пермь
22 дек 2019 в 19:14

Закрасили,и ЗРЯ! Сталин был в нашей истории,и никуда от этого не деться.Надо отдать ему должное-он создал наше государство,советские годы были самыми лучшими.Сейчас время очень тревожное,опасное, и внешне и внутренне трудно нам,поэтому нам надо БЕРЕЧЬ нашу страну,доставшуюся нам от предков,и ЛЮБИТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 20:57

Таким заголовком 59.ру проявило свою настоящую либерально-фашисткую сущность.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 дек 2019 в 21:15

С одной стороны- воссоздал страну, с другой-убил миллионы. Из страны лучшие уехали в 17-20х, потом 37й...опять убивали... Остались выродки, кто доносы писал и их детки и дети, чьих родителей расстреляли..И вот тут в комментах эти два "лагеря"..
Любите Сталина- вам в Северную Корею... а у моей бабушки родителей расстреляли..и я не понимаю, как можно восхвалаять диктаторский режим...

ОТВЕТИТЬ
андрей
22 дек 2019 в 21:25

Сталин это дядюшка Джо, так ево называл
враг человечества англо саксы навоз а также красные бороны
, твари которые постояно создают войну то первую то вторую

Рамон
22 дек 2019 в 21:34

Подонок и убийца. Но когда в России начнется декоммунизация, от всего этого мусора не останется ни следа... У русских просто синдром жертвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 22:41

Вот это хорошо, есть значит еще зачатки разума у населения, не все еще стали ватными дебилойдами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 22:52

С начала либеральных реформ Россия потеряла 34 млн человек
Профессор Гундаров о самой драматичной ситуации в истории страны
https://svpressa.ru/society/article/252523/?utm_source=politobzor.net

ОТВЕТИТЬ
123
23 дек 2019 в 00:16

Про убийцу это правильно....

Пенсионер
23 дек 2019 в 00:47

Пророчество Сталина
«...Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...»
«...Восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ — в жалких рабов мирового империализма...»
«...Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты...»
«...Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы, и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне...»
«...Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия...»

Микита
23 дек 2019 в 04:52

Один пример - краткий и показательный. Сталин проезжал по шоссе в Подмосковье и увидел большой, только что отстроенный дом. Спросил у охраны:
-Чей это такой дом огромный?
-Министра рыбной промышленности, товарищ Сталин!
-Вот если бы это был Детский дом... - задумчиво пробурчал Иосиф Виссарионович.
Как только через два часа Сталин въехал в Кремль, ему доложили, что этот дом уже передан в ведение управления московскими детскими домами...
Сталин, прежде всего, воспринимается нашими современными людьми как человек, способный обуздать всю сегодняшнюю коррупцию, наглость, сверхжадность и безудержное личное обогащение "тех кому надо" от бюджета страны и от продажи полезных ископаемых!

ОТВЕТИТЬ