Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С днем рождения, убийца»: в Перми закрасили граффити в честь 140-летия Сталина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ334
Гость
21 дек 2019 в 18:12

Сталина на вас не хватает. Трусливые малолетки. Вернуть бы вас в прошлое, да прям к нему в кабинет))). Историю учить надо хорошо и изучить что сделал Иосиф Виссарионович для страны.

Гвоздь.
21 дек 2019 в 18:09

Историю не закрасишь. И хуже 90-х для страны не было, только Пермь потеряла более 100 000 человек.

Молот off
21 дек 2019 в 19:12

Он не прятал сыновей. Он отправил их на фронт. А после смерти выяснилось, что у него остались только мундир, старые сапоги и несколько рублей денег.

Гость
21 дек 2019 в 20:38

Сталин - личность не однозначная. Но если смотреть из далека, то скорее со знаком плюс, чем со знаком минус. Страна развивалась, строились, заводы, фабрики, колхозы, школы, больницы, клубы, библиотеки, росло население страны. И только теперь я поняла, что такое враги народа. Узнаешь о делах, чинуш, узнаешь, кому принадлежит детский мир... вот они... Сталина сейчас очень не хватает - народ угнетен!

КОБА
21 дек 2019 в 19:35

А чем так не довольны "рукопожатные"! Все фабрики, заводы и пр. наследие великой страны приХватили-поделили. Так называемый цивилизованный мир их поблагодарил - премиями (в т.ч. нобелевкой), грандами; до сих пор зарабатывают на этих репрессиях. Страна превратилась в "страну рабов, в страну господ" - жизнь удалась!

Гость
22 дек 2019 в 11:36

Сталин это прошлое. Большей, подавляющей частью - ужасное. Зачем его портрет на заборах малевать в городе столице края ссылок и лагерей ???

Гость
21 дек 2019 в 23:42

Сталин не был единовластным царем, в чем уверены безграмотные люди, он возглавлял Центральный комитет, причем не сразу, а в процессе становления государства, вместе с ним были его соратники прошедшие опыт революционной борьбы. За 20 лет эти люди смогли восстановить разваливающуюся страну после Первой мировой войны, русско-японской, революции и гражданской войны. Провести всеобщее образование, электрофикацию, создать промышленность и сельское хозяйство, культуру и здравохранение способные выстоять и победить во Второй мировой войне и устоять в гонке вооружений. Что могут предъявить текущие правители, через 29 лет победы капитализма? Развалившуюся страну? Промышленность? Обманутых стариков? Платное образование и здравохранение? Жирующую церковь? Что??? Зато можно громко орать, оглушая других, что вот там, они, сажали и расстреливали убийц, воров, предателей! Да, сажали и расстреливали, да, ошибались, потому что следователи были с трех летним образованием, не было тогда времени и возможности обучить и перековать людей многократно прошедших через смерть тонкостям юриспруденции. Они тогда смогли очиститься и создать свое государство рабочих и крестьян, а нам это только предстоит и к этому нужно готовиться потому, что за нас никто это делать не будет.

Андрей
22 дек 2019 в 09:13

В 20 веке мир разделился на два лагеря, одним символом был Сталин (прогрессивное советское общество), другим- Гитлер (фашизм- реакционная власть финансового капитала). На чьей ты стороне? Ответ на этот вопрос является определяющим и сейчас. И легко ругать Советский Союз в теплой квартире и с высшим образованием. Если бы не Сталин (советское общество), то не было бы нас с вами.

Гость
21 дек 2019 в 17:05

Как корежится сих пор потомков проигравших в Великой Отечественной Войне память о мертвом льве. Потомков всяких лесных братье, бандеровцев и прочих коллаборантов- карателей.

Честный
22 дек 2019 в 12:25

Хватит людей путать! С толку сбивать! Зачем все это?? Пусть власть чётко скажет: или Сталин - палач и за положительное упоминание его - уголовка! Или Сталин - великий человек, и вернуть имя его городу. Нельзя же так! Нужна определенность народу! Вы народ шизофреником так сделаете! А можно как в Китае, что Мао был прав на 75% - и Все! закрыть дискусиию! Какая от неё может быть польза??? Кроме разделения страны? И сьехавших крыш у людей? Кому это надо????

Сергей
22 дек 2019 в 17:32

Вот она, национальная идея! Переложить ответственность на вождя, или бога. Не зазорно для малограмотных крестьян, но стыдно, когда любую информацию можно найти, достав смартфон из кармана. И потому не жалко чекистам ни тысячи, ни миллиона человек.

Гость
23 дек 2019 в 13:30

Я так понимаю, что собственник забора - капиталист г-н Репин, который строит в городе очередное гетто из 25 этажных муравейников - фанат Сталина.
Ну вообще я всегда это подозревал, только почему Репин стесняется? почему он не раздает квартиры бесплатно (поклонники сталина ведь думают, что в СССР квартиры бесплатно раздавали).
Почему он наконец он является членом политсовета единой россии, а не членом левого фронта?

Рамон
22 дек 2019 в 21:34

Подонок и убийца. Но когда в России начнется декоммунизация, от всего этого мусора не останется ни следа... У русских просто синдром жертвы.

Крамольник
21 дек 2019 в 23:56

Страх и ужас в пещере-это нормальное состояние для большинства россиян. Свобода их пугает, отсутствие вождя, не даром широкие массы онанируют на сталина, как наяривали на путина после отжатия крыма, при том часто это делают одни и те же лица, просто сейчас им жрать стало нечего, поэтому вытащили другой фетиш.
И вообще, Россия уникальная страна двух цветная, здесь только черное или только белое, никаких полутонов и не дай боже ярких радужных цветов. Еще одно подтверждение пещерности мышления.

Сергей
22 дек 2019 в 14:20

Ладно не додумались пока применять статью об оскорблении чувств верующих в Великого Сталина

Иосиф
21 дек 2019 в 18:54

А кого Сталин лично убил?

Гость
22 дек 2019 в 14:18

Прости Господи рабов твоих неразумных!Не ведают ,что творят.
Дай им волю - выберут себе нового садиста и душегуба.Они такие...

Фото пользователя
22 дек 2019 в 17:56

Как надо жить хуже чем сейчас живем при капитализме Что бы понять что при Сталине жили на много лучше Пускай молодые парятся в этом капитализме и ругают Сталина

Наталья
21 дек 2019 в 17:01

Ни стыда, ни совести.

Андрей
23 дек 2019 в 17:46

С 1921 по 1953 гг. (32 года) были осуждены 3 777 380 человек по 58 статье, из них к ВМН-642 980 чел., к содержанию в лагерях- 2 369 220 человек, к ссылке и высылке- 765 180 человек. В это время была гражданская война и ВОВ. на 1 января 1937 года в исправительно-трудовых лагерях находился 820881 человек. В ИТЛ на 1 января 1938 года – 996367 человек, на 1 января 1939 года – 1317195 человек. В 1937 году по статье 58 – за контрреволюционные преступления – в лагерях ГУЛАГа находилось 104826 человек, или 12,8% от общего числа заключённых, в 1938 году – 185324 человека (18,6%), в 1939 году – 454432 человека (34,5%).
Масштабы уголовно-правовой политики, связанной со сталинским периодом нашей истории, не слишком отличаются от аналогичных показателей современной России.
Население СССР в 1926 году- 147 млн, в 1940 году- 194 млн, в 1956 году- 197 млн, в 1991 году- 290 млн. Население увеличивалось, примерно, на 2 млн человек в год . Если сейчас мы сложим население всех бывших советских республик, то получим 296 млн, а должно быть 346 млн. Нас геноцидят, а вы кричите про "кровавого" Сталина.

Гость
22 дек 2019 в 00:50

Малолетки недоделанные. Наслушались поганых либералов.

БОЛЬШЕВИК
22 дек 2019 в 15:17

ЭТО СДЕЛАЛИ ПОТОМКИ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ФАШИСТОВ. СЛИШКОМ ДОБРЫМ БЫЛ ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ, НЕ РАССТРЕЛИВАЛ, А САЖАЛ, ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОДУМАТЬСЯ И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ - СТРАНА В ОКУПАЦИИ.

Пермячка
22 дек 2019 в 17:06

С днём рождения Иосиф Виссарионович!

Гость
22 дек 2019 в 22:41

Вот это хорошо, есть значит еще зачатки разума у населения, не все еще стали ватными дебилойдами

Гость
22 дек 2019 в 22:52

С начала либеральных реформ Россия потеряла 34 млн человек
Профессор Гундаров о самой драматичной ситуации в истории страны
https://svpressa.ru/society/article/252523/?utm_source=politobzor.net

влад
22 дек 2019 в 00:10

слава великому СТАЛИНУ

Влад
22 дек 2019 в 07:00

Против Сталина выступают путриоты и власть с обслугой. То есть бывшие малиновые пиджаки со своими шестёрками.

пермь
22 дек 2019 в 19:14

Закрасили,и ЗРЯ! Сталин был в нашей истории,и никуда от этого не деться.Надо отдать ему должное-он создал наше государство,советские годы были самыми лучшими.Сейчас время очень тревожное,опасное, и внешне и внутренне трудно нам,поэтому нам надо БЕРЕЧЬ нашу страну,доставшуюся нам от предков,и ЛЮБИТЬ!

Микита
23 дек 2019 в 04:52

Один пример - краткий и показательный. Сталин проезжал по шоссе в Подмосковье и увидел большой, только что отстроенный дом. Спросил у охраны:
-Чей это такой дом огромный?
-Министра рыбной промышленности, товарищ Сталин!
-Вот если бы это был Детский дом... - задумчиво пробурчал Иосиф Виссарионович.
Как только через два часа Сталин въехал в Кремль, ему доложили, что этот дом уже передан в ведение управления московскими детскими домами...
Сталин, прежде всего, воспринимается нашими современными людьми как человек, способный обуздать всю сегодняшнюю коррупцию, наглость, сверхжадность и безудержное личное обогащение "тех кому надо" от бюджета страны и от продажи полезных ископаемых!

За капитализм!!!
22 дек 2019 в 16:55

Правильно закрасили! И давно пора картавого с красной площади вынести! Рыночная экономика победила бредни карла маркса!!!

Шёл мимо
22 дек 2019 в 18:57

Граффити уже восстановлено.

Вячеслав
22 дек 2019 в 21:15

С одной стороны- воссоздал страну, с другой-убил миллионы. Из страны лучшие уехали в 17-20х, потом 37й...опять убивали... Остались выродки, кто доносы писал и их детки и дети, чьих родителей расстреляли..И вот тут в комментах эти два "лагеря"..
Любите Сталина- вам в Северную Корею... а у моей бабушки родителей расстреляли..и я не понимаю, как можно восхвалаять диктаторский режим...

Гость
23 дек 2019 в 13:09

украинцам прописали любовь к Гитлеру, русским власти прописали любовь к Сталину. А хитрые европейцы с чей подачи идет весь этот "праздник" сказали, что они оба одинаковые. Вот за это можно уважать белых людей. Красиво работают.

Вопрос на засыпку, если бы либералы на том же чужом заборе нарисовали бы Навального и поздравили его с днем рождения, как быстро бы полиция задержала организаторов? К какому сроку за вандализм их бы приговорил наш самый гуманный суд?

Почму
21 дек 2019 в 19:02

не трогают памятники ленину?

21 дек 2019 в 20:33

странно, что еще остается столько недалеких, поклоняющихся кровожадному грузину

Ден
22 дек 2019 в 18:32

Руки прочь от товарища И.В.Сталина ! Если бы не он чистили бы сейчас сапоги какому-нибудь гансу. Это в лучшем случае. Если бы повезло. Сталин отстроил всю страну заново после такой разрушительной войны. И дети воевали. На яхтах самолетах феррари не ездили. Сталин сделал образование медицину бесплатными и лучшими в мире. Детские секции были бесплатными. Продукты были натуральными без пальмы как в основном сейчас.

Гость
22 дек 2019 в 19:01

Сталин в душе народа - это зло. Но вытравлять его не надо. Зачем расприи. Само уйдёт. Со временем.

Гость
22 дек 2019 в 20:57

Таким заголовком 59.ру проявило свою настоящую либерально-фашисткую сущность.

Замученныйедроссами
23 дек 2019 в 12:46

Как же надо боятся мертвого ? Значит есть чего !.Вообще надо как евреи принять такой же закон (у них о Холокосте и его отрицании).Назвал Сталина убийцей (без решения суда ) сам отправляйся в тюрьму.

Гвоздь
23 дек 2019 в 16:46

«Система сталинского террора в том виде, в каком она описывалась предшествующими поколениями западных исследователей, никогда не существовала. Влияние террора на советское общество в сталинские годы не было значительным, массового страха перед репрессиями в 1930-е годы в Советском Союзе не было. Репрессии имели ограниченный характер и не коснулись большинства советского народа. Советское общество, скорее, поддерживало сталинский режим, чем боялось его. Большинству людей сталинская система обеспечивала возможность продвижения вверх и участие в общественной жизни». Роберт Терстон, историк, США.

Гость
22 дек 2019 в 17:05

Народ в основном расправлялся-то, а не Сталин. Сталин похоже-то наоборот спасал от озверевшего восставшего народа спецов, писателей, учёных. Не всегда успешно. Но спасал, давал работу, почести. Так и сейчас Путин спасает либералов от народа. Не будь его, народ бы давно поквитался с ними за перестройку и грабеж 90-х. Чубайс вот поумнее - служит Путину, Чубайс ведь и говорил в 90: нам, мол, нужен Пиночет. А либералы обычные видимо никогда особым умом не отличались, пробуют бунтовать сейчас зачем-то, не понимают, что народ с них первых и спросит за это все?

123
23 дек 2019 в 00:16

Про убийцу это правильно....

23 дек 2019 в 10:57

народу нечем заняться, хоть бы пили побольше паленки, не было б столько сатанистов-сталинистов

в 70е 80е не было никакого дискурса об усатом, всем все было ясно, а поколение егэ наслушавшись сказок от недалеких родственников как харашо было при палаче (при котором не жили) говорит о культурном распаде народа

23 дек 2019 в 13:56

это не стрит арт, это холуй-рад

23 дек 2019 в 14:18

именно сталин вытащил на свет из тьмы веков самых кровавых тиранов России - ивана ужасного, петра первого, малюту скуратова и др и начали клепать фильмы про этих "эффективных манагеров", чтобы вписаться к ним в ряд
даже николашка кровавый со столыпиным-вешателем душки по сравнению с усатым параноиком

Гость
21 дек 2019 в 17:52

замазали рожу палачу- очень правильно!

чем больше убиваешь
21 дек 2019 в 17:31

тем больше нравишься ты им. Рамзан.

САШКО
23 дек 2019 в 16:48

смеялись в ссср про врагов народа думали маркер инокомыслия наступили 90 г поняли СТАЛИН был гений дай волю либералом народу хана войны наркотики дерьмовая еда бандиты безработица медицина и не надо подписовать растрельные списки сами помрем

Пермякский
22 дек 2019 в 12:09

Колючая проволка над портретом довольно органично смотрится :)

Гость
24 дек 2019 в 01:28

Что сделал Иосиф Сталин для народа, если народ продолжает жить с именем Сталина на устах и по сей день? Одни благодарны Сталину за то, что он дал людям право бесплатно учиться, получать жильё, лечить недуги и хвори. Другие восхищаются Сталиным, который создал уникальные университеты, грандиозные лаборатории и научные центры, превратив свой век в эру великих открытий. Третьи благодарны Сталину за тысячи гигантских заводов, которые преобразили соломенную Русь в державу могучей индустрии, ракетных космодромов и ядерных установок. Благоговеют перед Сталиным за то, что он жёсткой рукой карал переродившуюся элиту, чистил ряды партийцев и управленцев, что перед сталинским законом были равны генерал и крестьянин, министр и рабочий. Народ преклоняется перед Сталиным, который привёл русские армии в Берлин,

Гость
23 дек 2019 в 10:09

Сталинзло. Но Порядок в стране конечно нужен

Гость
22 дек 2019 в 00:28

Из названия статьи очевидно, что сайт поддерживает исправленную версию.

Гость
22 дек 2019 в 10:58

Всё же странно, что многие верят в свободу действий этих лоббистов чьих то интересов. Это же не Царь, чтоб свое царство делать богатым. Ленин, Сталин, Путин следующий Крутин или Свободин, какая разница. Предложили правила игры, живём, играем и достигает или выходим из игры, эмигрируем и там тоже свои игры

Алёша
22 дек 2019 в 17:38

Эх, жалко, что не я кровавого упыря закрасил. )

Пенсионер
23 дек 2019 в 00:47

Пророчество Сталина
«...Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет, но лишь для кучки буржуев и их лакеев...»
«...Восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток запада, а советский народ — в жалких рабов мирового империализма...»
«...Захватив власть эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты...»
«...Под видом нерентабельных ликвидировать совхозы, и распустить колхозы. Передать трактора и другие сложные сельскохозяйственные машины крестьянам-единоличникам, именуемым ими фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне...»
«...Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия...»

Гость
23 дек 2019 в 13:32

Член политсовета Единой России самый главный сторонник Сталина в нашем городе! Вот, а левый фронт еще с капиталистами борется, а они его оказывается содержат.

Noname
24 дек 2019 в 11:36

Так а как с вами еще? Вы сами тут все через одного взяточники и потенциальные воры. Просто не у каждого получается к кормушке подобраться. Куда ни сунься - везде на лапу просят. Начиная от самых низов и заканчивая высокими чинами. Чего вы хотите от сегодняшних чиновников, когда сами все такие же. А не довольны вы не тем, что они воруют, а тем, что воруют они, а не вы, вот и все. Купленные чиновники внедряют в массы ювениалку, пропаганду нетрадиционных отношений, чиновники в открытую поливают народ грязью, медицину и образование приводят намеренно в упадок. И это все делают не западные враги, а вполне себе соотечественники. Конечно, не за бесплатно. По сути продают народ. И таких, как я сказал выше, - каждый второй, если не больше. Все друг друга норовят обобрать, куснуть посильней и радоваться этому. Так как с вами еще можно поступать? Таков уж Русский человек, что нельзя ему свободы слишком много давать, иначе сам себя истребит. С ним жестко надо, иначе он наглеть начинает. Сталин это делал, правда в отношении не всех, а лишь особо наглых и хитро**пых. К тому же была война - всем было плохо. Тем не менее, у него получилось не только выиграть войну, но поднять экономику и дать нормальным людям бесплатные блага. Разумеется его деятельностью недовольно всякое ворье, предатели и прочий сброд, который за копейку маму свою продаст и не просто недовольны, а дрожат в ужасе от него.

Пенсионер
8 янв 2020 в 11:27

Малограмотные пацаны , плохознающие историю своей страны, наслушавшись либероидных басен, исподтишка сделали это.

Миша Пермский
23 дек 2019 в 11:15

Если бы не Сталин, я бы вообще не родился! Мою маму выслали с Украины вместе с отцом,матерью,братьями и сестрами в поселок Шайтан на реке Чусовой.Мама часто говорила "Если бы не Сталин,так я бы и осталась в украинской деревне навсегда..." А так - с отцом моим познакомилась,стала впоследствии директором школы...Вот и судите потом - плохой Сталин или хороший.Всё в этом мире относительно!

Гость
23 дек 2019 в 23:12

Дискуссию пора заканчивать. Народ уже сказал своё слово. Более 70% по всем опросам за Сталина. И это несмотря на 30-летнюю оголтелую компанию по "разоблачению". Выводы делайте сами.

Meier
17 июл 2020 в 21:44

Сталин бы вам закрасил...

Гость
21 дек 2019 в 17:17

Наркоманы наверное...

Мария
21 дек 2019 в 17:26

Покусились, на святое)))

Гость
23 дек 2019 в 20:18

С именем Сталина шли в бой и на смерть! С именем теперешнего царька только от запоров избавляються Пукккиннннннннн

андрей
22 дек 2019 в 21:25

Сталин это дядюшка Джо, так ево называл
враг человечества англо саксы навоз а также красные бороны
, твари которые постояно создают войну то первую то вторую

Гость
24 дек 2019 в 20:42

"Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы". Франклин Рузвельт.

пермячка
25 дек 2019 в 19:35

Придурки,вас бы не было!!!!

хороший
22 дек 2019 в 12:59

негодяи, надо привлекать за вандализм