Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нам обещали это годами — топ-5 объектов, которых пермяки так и не дождались за 10 лет»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
24 дек 2019 в 10:42

Да уж, когда читаешь из года в год такие новости про бесконечную нереализацию, ощущение, что власть лечится и никак не вылечится от импотенции. А с возрастом только хуже и шансов на выздоровление уже и никаких..
Когда-то давно писали, что с икеа договорились и ее построят и откроют к 2020-му.. Казалось, что это огого как долго.. А уже и 2020-ый...(((

Гость
24 дек 2019 в 10:28

Зато очень много рубят и ломают.

Пермяк
24 дек 2019 в 10:19

Зато разрушением похвастаться могут очень! Вот на днях решили сносить дом возле цирка. А это памятник конструктивизма. В России таких мало. В Екате их ходят и лилеют. А у нас просто сносят. 30 лет никто не ремонтировал. Сознательно довели до разрушения.

мрак
24 дек 2019 в 11:38

Губернатор наш, кто угодно - секретарь. помощник, пусть даже - Ыкономист! Но не руководитель даже самого низшего звена, ну не дано ему! Окружение его - герои Грибоедова, Салтыкова-Щедрина.

Пермяк
24 дек 2019 в 18:39

На первом месте - прибыль, интересы города, его история, традиции - на 100-м месте.

Русский врач
24 дек 2019 в 09:52

Валить надо нам всем из этого гиблого города...

Гость
24 дек 2019 в 10:11

Впечатление, что с отменой строительства Пермского метрополитена в 1991 году город получил некую психологическую травму. Ни человек, ни город не могут развиваться без "сверхцели". Деградация начинается... С тех пор больше разрушают, чем строят.

Фото пользователя
24 дек 2019 в 16:24

ПЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК
Уважаемое мной 59.RU, я понимаю, что вы молодой сайт и у вас прекрасные молодые журналисты, но вы должны знать Историю Великих Обещаний, охватывающую гораздо больший временной период и поистине уходит в глубь веков, потому что начало её лежит ещё в 20 веке. Важнейшие Великие Невыполненные Обещания Перми:
- Новое здание Художественной галереи обещают построить 27 лет с 1992 года
- Реконструкцию Театра оперы и балета обещают 30 лет с 1989 года
- Реконструкцию железнодорожного вокзала Пермь-2 обещают 24 лет с 1995 года
- Новый автовокзал обещают 28 лет с 1991 года...
-------------------------
Странно, мой комментарий удалили, а комментарий какого-то идиота про Сталина оставили. Модераторы, требую удалить комментарий про Сталина.

Гость
24 дек 2019 в 12:21

Да..... лет 40 назад, чуть больше также активно обсуждался вопрос строительства в Перми метрополитена, шли бурные дискуссии специалистов. Народ верил вот, вот начнут .... шло время. Сегодня ничего не изменилось, разговоры, обещания, только в наше время ещё идут и огромные деньги на бесконечные рассмотрения, проекты. И в городе с каждым днём (даже зимой) становится меньше и меньше зелени.

владимир
24 дек 2019 в 15:45

Все перечисленные объекты: аквапарк, зоопарк, набережная, икеа направлены в первую очередь на развлечение населения Перми. Третий мост, скоростная дорога, соединяющая Орджоникидзевский район и Вышку 2 с центром, расширение Соликамской улицы - вот жизненно необходимые приоритеты сегодняшнего дня.

Гость
24 дек 2019 в 09:24

У нас гостиницы и многофункциональные (а началом деле - одна функция - торговля) центры - приоритетный проект.

гость
24 дек 2019 в 11:12

Внимательнее читайте условия тендеров, аквапарк инвестор не построил, потому что в тендере прописано что после строительства аквапарк должны бесплатно передать в собственность пермский властей. С такими условиями конечно никто в мире не будет строить

Гость
24 дек 2019 в 11:59

Еще дополните список новым зданием школы 48 в Мотовилихе. Уж скоро пол-столетия, а воз и ныне там. Зато сколько было обещаний...

ГОСТ
24 дек 2019 в 13:09

Про метро забыли

Гость
24 дек 2019 в 13:09

А как же второй уровень дороги над эспланадой? Я ЖДУ Жду

Лариса
24 дек 2019 в 13:41

К сожалению, ещё и проекты, проекты... О них ничего не сказано, а о скольких было написано? От прожектерства убегает молодежь туда где проекты реализованы Екат, Казань ...

Гость
24 дек 2019 в 19:14

Зоопарк есть! Но почему то называется администрацией края....

Гость
24 дек 2019 в 19:39

Мне ипподром жалко. Захватывают все пустые места в городе, парки, стадионы и застраивают. Обращаются с нами как с каким-то скотом. Ни погулять, ни отдохнуть в городе негде.

Татьяна
24 дек 2019 в 13:53

Вот согласна с предыдущим комментатором. Из списка и половины городу не нужно. Икеа торгует ширпотребом да и без неё хватает всяких строительных, мебельных и прочих маркетов. Нынешний оперный и так хорош, тем более он после капремонта. Бассейнов,аквапарка,зоопарка не хватает, т.к мелких надо где-то развивать и не тащиться за тридевять земель. Мост нужен в Мотовилихе или дублирующий дамбу через Камгэс, нужны новые школы,сады,ясли. Крематорий уже давно нужен. Общественный транспорт. Налоговая реформа по отношению именно к нашему региону, мы загибаемся, а Московская область цветёт,особенно Москва. Если одна страна, так и кушать должны одинаково. Фермеров освободить от всех без исключения налогов, страховые взносы за себя пусть платят и достаточно. Предпринимателям производственникам большой льготный налоговый период. Вот что нам нужно.

Гость
24 дек 2019 в 12:34

зачем вам это все надо? Я понимаю зоопарк нужен,мост нужен. Остальное на фиг. Магазинов полно. Лучше бы медицину полностью бесплатную сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЛНОСТЬЮ!

Гость
24 дек 2019 в 23:59

Горьковские бани, 1961-го года постройки! Убили, разрушили, сравняли с землей! Место продали. Торгашам. Под очередной никому ненужный уродского вида магазин из сэндвич панелей.
Это вредительство по отношению к горожанам и внешнему виду города.

Борис
25 дек 2019 в 09:11

В Екатеринбурге к 300-летию вторую ветку метро построят за федеральный счет, а у нас старинную железную дорогу снесут, которая чем-то помешала губернатору. А ведь мог Решетников попросить у Путина не железную дорогу демонтировать, которой пользуются десятки тысяч граждан, а например, построить третий мост через Каму к юбилею города. Но у нашего губернатора какие-то странные приоритеты...

Гость
24 дек 2019 в 09:10

Никогда не понимал, зачем строить ещё один мост в полукилометре от другого. Как это спасет от загруженности? Ну и строить его в непосредственной близи от жилых домов это, конечно, только наши так могут. В сторону Мотовилихи идеальный вариант.

Житель
24 дек 2019 в 14:14

Эти новости создают те кто не знают и плюсом для того что бы не уезжали из Перми жители, те кто может переехать другие города. А вообще в политике принято обещать что бы рейтинг был высокий, не обязательно выполнять, уже срок закончится. Не трате время на эти новости, на ТВ, из заголовков все понятно, законы какие новые почитать можно и не читать эту желтую прессу про то что что то когда то построиться. Лучше время на себя и родных тратить. Яндекс с его желтым дзеном вообще на фаерфркс сменить лучше. Всем удачи в новом году и поменьше желтой прессы.

Виктор
25 дек 2019 в 15:28

Наши чиновники, только и обещают, от них нет пользы!
Разогнать всех чинуш и поставить народных депутатов!

Дак чё
24 дек 2019 в 18:39

Нам нужны пластиковые елки и фонтаны!

Аналитег с Банной горы
24 дек 2019 в 21:59

Наш коллега - потомок вогульских шаманов - постучал бубном по голове и вытащил "таблетку от памяти"...
А судьи кто? Это "59" то? Как там поживает рубрика "Я паркуюсь как хочу"? У нас тут процедуры были, и может чего-то пропустили. Везможно уважаемый ALL подскажет: кроме фотографий и кроме "пара в свисток" ещё что-нибудь у хёрстовых шкулёвцев получилось?

Antonio
24 дек 2019 в 23:59

Чирик и трухин в курсе где и как строить...

Гость
25 дек 2019 в 00:38

Вы про картинную галерею забыли!

Русский врач
25 дек 2019 в 12:50

Верните украденные деньги, нам уже ничего не надо!!!!

гость
26 дек 2019 в 00:32

переехал из перми в казань 3 года назад. тут более менее что то да строится

Не шибко грамотный пермяк
26 дек 2019 в 16:47

Грустно всё это. И мало кто уже вспоминает о метрополитене.

Гость
24 дек 2019 в 09:41

А что Вы хотели от пермских строек, если главный пермский застройщик, член политсовета Единой России - г-н Репин большой фанат Сталина.
При этом даже стесняется вывесить огромный баннер со сталиным, например на свой жк Сапфир рядом с коммунальным мостом, а по тихому рисует его на своем заборе с колючей проволокой.
То же много чего обещал и аквапарк и супер-пупер небоскреб и огромный ТЦ, но пока только строит огромные муравейники без инфраструктуры.
Короче, Сталина на них нет, хотя они его и рисуют на заборах:)))

Гость1
24 дек 2019 в 08:57

Больные вопросы, может их задаст Илья мэру в понедельник.