Петергоф не построили, метро не построили, вторую очередь Революции не построили, зоопарк не построили, аквапарк не построили....раньше хоть отмаз насчет войны был.... теперь воровство голимое...
Очень жаль что не успели это осуществить. А это по сути и были бы комфортные условия проживания. Когда Советская власть думала о простых гражданах. А не как сейчас. Когда думают лишь о карманах застройщиков. Поэтому город и скатился в яму и каменные джунгли с человейниками.
Также задачей архитекторов было по-максимуму снести все старые здания как остаток буржуазного прошлого и на их месте построить монументальные новые здания.
Именно это щас и происходит. Оставьте в покое кирпичный особняк на Окулова и другие старинные дома. Пермь уже превращается в Челябинск. Город без истории.
Петергоф не построили, метро не построили, вторую очередь Революции не построили, зоопарк не построили, аквапарк не построили....раньше хоть отмаз насчет войны был.... теперь воровство голимое...
А сейчас? Трущебы строим типа красных казарм.
Строго, величественно. И с сумрачным серым пермским небом сочеталось бы превосходно!
Очень жаль что не успели это осуществить. А это по сути и были бы комфортные условия проживания. Когда Советская власть думала о простых гражданах. А не как сейчас. Когда думают лишь о карманах застройщиков. Поэтому город и скатился в яму и каменные джунгли с человейниками.
Ожидание - реальность
коммунисты делали для людей, смотришь современные планы - там всё только чтоб бизнесу жилось хорошо, для людей места уже нет
Также задачей архитекторов было по-максимуму снести все старые здания как остаток буржуазного прошлого и на их месте построить монументальные новые здания.
Именно это щас и происходит. Оставьте в покое кирпичный особняк на Окулова и другие старинные дома. Пермь уже превращается в Челябинск. Город без истории.
Жаль, что не удалось осуществить задуманное. На века люди проектировали, о людях думали...
Пермь которую мы потеряли.
если солнца летом не будет еще лет 10, то и то что сейчас задумали не сделают. будем продвигаться туда где есть жизнь, еда и хорошее настроение
слава б-гу что не воплотилось
в 70е зато поураганили, столько памятников архитектуры уничтожили
И хорошо что ничего не осуществилось. С таким генпланом исторической застройки не осталось бы вовсе.
Т.е. рисовать красивые картинки, как бы было все хорошо, но мы так строить не будем, это древнейшее Пермское развлечение
Дичайшая и раздражающая глаз архитектура с простыми прямолинейными плоскостями и углами в 90град.
Всё зависит от нас
написано же "г.г." - города