27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
28 янв 2020 в 10:10

Русская армия после при освобождении Перми расположилась в городском Гарнизоне/Артиллерийском батальоне и защищала город от наступавших с северо-запада орд московских большевиков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 13:51

Я там был! Потолки в комнатах арочные на стальных балках, высота 3,45м. Красота!!! Там надо делать музейный комплекс. С учетом видом на Егошиху, Южное кладбищеи Мичуринские сады (цветут и пахнут) парковую реакционную зону для отдыха и прогулок.

28 янв 2020 в 10:12

зачем этот персонаж прицепил пентакль на шапку-богатырку разработанную для парада Победы русской императорской армии?

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
28 янв 2020 в 13:07

Крайне поверхностно и очень безграмотно.
"Номер военной части.. ", "проводили марши"..

уж "первое здание" этот "экскурсовод" мог бы узнать как узел связи "Свекольник". (Или "почтальон 23").
"Разрушенное здание"- казарма связи и стройбата.

ОТВЕТИТЬ
111
28 янв 2020 в 09:35

Служил тут в 2010-2011 срочную, на казарме у нас была табличка, что здание неоднократно посещал Г.К.Жуков. И огромное орудие рядом с плацем стояло, потом говорят вывезли его куда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 09:13

А вы знаете, что там будет через 100 лет?

Калыбек
4 мая 2021 в 17:34

Служил в/ч 265 ВСО. Красная казарма. 1984-1986. Санинструктор. г. Пермь.

Леди любовь
26 сен 2021 в 17:02

Такая красота! Просто варварство её уничтожать люблю гулять по местам старой застройки берегите её ради наших потомков

миха
28 янв 2020 в 21:19

пять лет ходил в гарнизонный караул (на гауптвахту)

ОТВЕТИТЬ
из бывших
29 янв 2020 в 13:39

не военная часть,
а войскова'я часть,
товарищи журналисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 21:39

В/ч74085 д.кв 2 был мой адрес в школьном журнале шк 93

Гость
29 янв 2020 в 14:50

Про ядра улыбнуло:-) В 1910-1913 орудия стреляли уже снарядами, а не ядрами:-)

Александр.
29 июл 2020 в 18:54

Я служил в гарнизон Красных Казармы в период май 1968 по май 1970 .ВСО 265 .

ОТВЕТИТЬ
Андрей.
16 апр 2021 в 02:34

Я служил в вч п/п 84881т. В ЗабВО. 85 - 87. В МНР ( Монгольской Народной Республике ).Это часть была туда передислоцирована как раз из района " Красные казармы " в Перми! Это было сделано в связи с кровавыми событиями , бывшими в МНР по вине диверсантов из Китая. СССР ввел туда огромный контингент своих войск, и ситуация выровнялась! Теперь мне очень хочется узнать всю историю моей воинско
й части.Но как это сделать? Чуть не забыл: я служил в Улан - Баторе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2021 в 01:54

Старая часть была 74085, а у нынешней другой номер, так что это не одно и то же. Больно смотреть на все это. Когда то в логу были огороды, какие яблоки у нас росли, а вишню ведрами собирали! Потом начали строить теплотрассу и все порушили. А потом порушили и часть, в которой мой дед отслужил всю жизнь, и папа отработал 20 лет. Не могу ходить мимо того района сейчас, душа не принимает.

Майор
5 фев 2021 в 09:54

Я тоже служил в красных казармах в периуд с1990 по 1992 годах. В ч-41629 приятные воспоминание на всю жызнь

Из Латвии
22 фев 2021 в 17:25

Служил в в/ч 41629 в 1980-1982гг. Отдельный мех. бат. войск ГО.

Андрей.
16 апр 2021 в 02:37

Это я же. А в Перми я до сих пор никогда не был. А хочется. Из - за того что моя воинская часть оттуда!::)).