Комментарии к публикации «Небоскребы вместо площади: пермские архитекторы сделали видеоконцепцию застройки Центрального рынка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
М11
28 янв 2020 в 13:49

Если они это построят, движение в центре встанет несомненно. Даже сейчас, при любом ДТП на кольце весь центр встает в пробках, при том что там Особо точек притяжения для автомобилистов нет, но очень много пешеходов пересаживающихся с одного общественного транспорта на другой. А что будет если они это кольцо уберут, а по две полосы вокруг этих кварталов запаркуют жильцы этих домов, работники офисов и покупатели рынка? А куда денутся десятки автобусов, которые там ездят? остановок я что-то на этом рендере не наблюдаю.

Гость
28 янв 2020 в 13:29

Только бы всё свободное место небоскрёбами застроить! Других идей нет!

Фото пользователя
28 янв 2020 в 13:40

А может Парк или Сквер разобьем с выходом на Данилиху?!?!?!

Гость_
28 янв 2020 в 13:44

А Концепция застройки порта Пермь ...так и останется концепций??

Гость
28 янв 2020 в 13:25

когда я вас слушаю такое впечатление что вы бредите !

Гость
28 янв 2020 в 13:28

Это кто сказал что Шенгелия продает?

Аноним
28 янв 2020 в 15:00

Помоему пермь сити лучше быть у дкж. А тут надо просто провести ренновацию, что бы это стало походить на европейский рынок. С общественными пространствами и благоустройством данилихи. А этим лишь бы свечки влепить.

Гость
28 янв 2020 в 14:02

Надо три небоскрёба по сто этажей каждый,со смотровой площадкой и обсерваторий,к трёхсотлетию города Перми.

28 янв 2020 в 13:49

Насчет данного проекта не скажу, но Гадюшник убрать давно пора

Tus
28 янв 2020 в 14:03

Ага Реваз Шенгелия продает! Он ему не принадлежит, он один из пайщиков и учредителей. Рынок принадлежит системе потребкооперации, Крайпотребсоюз(Облпотребсоюз). И они его 100% не будут продавать, так как имеют ооочень хороший доход с арендаторов!

Гость_
28 янв 2020 в 16:57

Не смешите народ,в Перми уже столько много картинок было с небоскребами,не один не построили.

Гость
28 янв 2020 в 15:05

Почему Пермь такая отсталая,в плане современных высотных зданий??

28 янв 2020 в 13:23

Друзья, я насчитал при беглом чтении 5 ошибок. Также нельзя, вы же СМИ. Ощущение, что писали на бегу, и редактор не проверял (если он есть вообще)

Больше фонтанов
28 янв 2020 в 13:52

Дубай нервно курит в сторонке. Но нам надо в виде буквы П!

Мимо крокодил
28 янв 2020 в 15:00

Что там с зоопарком?)

Ден
28 янв 2020 в 22:26

Не надо этого барахла. Центр уже и так напоминает строительную помойку.

Гость
28 янв 2020 в 14:18

Кормят Пермь мультиками, как и РФ гиперзвуковой ракеткой. Хоть бы что-то здесь стоящее построили...

Noname
28 янв 2020 в 15:23

Только надо еще добавить анимированых дикошарых орков, которые рубят деревья и баранов, которые паркуются на газонах.

гость
28 янв 2020 в 15:42

Больше пробок, хороших и разных.

Пердь
10 июн 2021 в 13:28

Это вам не Америка где в центре города есть парк )
Хуже Африки стала пердь с бетонными клоповниками.

М11
28 янв 2020 в 13:58

Посмотрел что за компания это предложила. Занимаются они в основном проектированием частных жилых домов. Что тут можно сказать, если этот проект будет реализован, то спрос на загородные домики безусловно возрастёт, так как жить в центре будет весьма не комфортно.

Гость
28 янв 2020 в 14:33

А "тем временем" пока в Перми ещё только концепты,в Екатеринбурге строят высотки в стиле Нью-Йорка.

Антон
29 янв 2020 в 16:16

Все почему-то мимо строк читают. Это концепт, а не проект. И люди просто проявили инициативу и решили пофантазировать на тему развития данной локации. Почему нет? Никто ни с кого за это денег не взял. Авторам спасибо, интересное решение!

Апероль
28 янв 2020 в 13:50

всё равно будет всюду грязь и серые высотки. надо ливнёвку по всему городу делать, расширять город, делать максимум 2-3 этажа жилые дома. чтобы было комфортно жить в перми. сейчас некомфортно

123
28 янв 2020 в 14:08

Сити самое место на Перми второй, около будущего ТПУ.
А здесь нужно строить что то типа Гринвича в Екб.

Уралец
29 янв 2020 в 08:45

Мы не доживём до этого проекта. Автовокзал убирают с 2008года, а он стоит. Рынок стоит насмерть, не даёт себя убрать!

имя
28 янв 2020 в 14:28

Все таки ,в очередной раз,предлагаю переименовать Пермь в Детройск .
Мерам и губернаторам, при назначении давать вторые имена, как при крещении.
Имена брать из произведений Салтыкова-Щедрина.

Гость
28 янв 2020 в 15:43

Ну вот теперь богатейшие жители Перми учителя, врачи, рабочие заводов смогут наконец потратить свои огромные зарплаты на покупку шикарных апартаментов, на подземных паркингах оставить свои автомобили класса люкс, провести вечер в многочисленных ресторанах, на первых этажах будут расположены различные бутики мировых брендов, ювелирные салоны, на верних будут террасы и закрытые бассейны.

Марина
30 янв 2020 в 17:21

Очень крутой проект! Но сомневаюсь, что такое у нас построят( Если только лет через дцать....😁

28 янв 2020 в 13:51

Кто сказал что что за Пермью 2ой неудачно? А в самом центре где не подъехать не поставить удачно чтоли? да и цену за место владелец загнет, такую что, годового бюджета не хватит, а вот парк там разбить идея вполне здравая, под парк и отжать можно! ;) Вместо парка Победы, который вырубили под зоопарк...

Гость
28 янв 2020 в 13:50

А сарай "7 пятниц" оттуда выпилить не планируется?

Анна
28 янв 2020 в 14:50

Самое смешное, что директор Центрального рынка его не продаёт, Администрация города Перми решила сама забрать землю в единоличном порядке. А директору предлагает уйти в сторону. Вот со всех сторон Директора и добивают от ФСБ проверок и уголовных дел, до статеек в сомнительных СМИ.

28 янв 2020 в 17:11

Улицу Попова продлить до улицы Чкалова, а у Центрального рынка соорудить многоуровневую автодорожную развязку.

Бюджетофф
28 янв 2020 в 19:43

Надо искать место для нового города! Строить дороги,широкие улицы и проспекты !!!

28 янв 2020 в 13:56

А куда общагу с макдональдсом, что стояла возле автовокзала дели?!

1254
28 янв 2020 в 14:34

А давайте мечеть все таки забабахаем!

Гость
28 янв 2020 в 14:13

Регион проектов ... зоопарк, аквапарк, галерея, двухэтажный клон цирка , культурное пространство на Шпагина( бывшие работники в скорби): надо/ надо, нравится /, не нравится, разумно / неразумно ... верхи думать не собираются . Однозначно есть проекты большей важности и социальной направленности. Бюджет один, семь новых шапок их овцы не выкроишь никак ...

Гость
28 янв 2020 в 15:06

фантазер ты меня называла

28 янв 2020 в 14:35

смешно..

28 янв 2020 в 16:46

к жителям психушки и армейских складов добавятся жители калхозного рынка лол

Гость
28 янв 2020 в 22:31

В Перми на территории центрального колхозного рынка предложили построить Эмпайр Стейт Билдинг!

Анастасия
2 фев 2020 в 03:34

Клаааааас. Обожаю все новое. Давно пора этот колхоз снести! 21 век на дворе!

Гость
29 янв 2020 в 14:58

Проект дурной сам по себе, давайте начнем сначала с канализации, на рынке дерьмом несет постоянно, и у псих больницы, и на остановке куйбышева-чкалова.

гость
29 янв 2020 в 01:31

если посмотреть в будущее, то городу нужны будут офисы и дороги. дороги то узковаты на проекте. если представить проведение какого то чемпионата у нас, то в центр только пешком пройти будет можно. проект уже не актуален. архитекторы мыслят в стиле прошлого века, но ведь этим домам придется стоять и в 2220 году. или их на пару десятков построить хотят