Если они это построят, движение в центре встанет несомненно. Даже сейчас, при любом ДТП на кольце весь центр встает в пробках, при том что там Особо точек притяжения для автомобилистов нет, но очень много пешеходов пересаживающихся с одного общественного транспорта на другой. А что будет если они это кольцо уберут, а по две полосы вокруг этих кварталов запаркуют жильцы этих домов, работники офисов и покупатели рынка? А куда денутся десятки автобусов, которые там ездят? остановок я что-то на этом рендере не наблюдаю.
Помоему пермь сити лучше быть у дкж. А тут надо просто провести ренновацию, что бы это стало походить на европейский рынок. С общественными пространствами и благоустройством данилихи. А этим лишь бы свечки влепить.
Ага Реваз Шенгелия продает! Он ему не принадлежит, он один из пайщиков и учредителей. Рынок принадлежит системе потребкооперации, Крайпотребсоюз(Облпотребсоюз). И они его 100% не будут продавать, так как имеют ооочень хороший доход с арендаторов!
Посмотрел что за компания это предложила. Занимаются они в основном проектированием частных жилых домов. Что тут можно сказать, если этот проект будет реализован, то спрос на загородные домики безусловно возрастёт, так как жить в центре будет весьма не комфортно.
Все почему-то мимо строк читают. Это концепт, а не проект. И люди просто проявили инициативу и решили пофантазировать на тему развития данной локации. Почему нет? Никто ни с кого за это денег не взял. Авторам спасибо, интересное решение!
всё равно будет всюду грязь и серые высотки. надо ливнёвку по всему городу делать, расширять город, делать максимум 2-3 этажа жилые дома. чтобы было комфортно жить в перми. сейчас некомфортно
Все таки ,в очередной раз,предлагаю переименовать Пермь в Детройск .
Мерам и губернаторам, при назначении давать вторые имена, как при крещении.
Имена брать из произведений Салтыкова-Щедрина.
Ну вот теперь богатейшие жители Перми учителя, врачи, рабочие заводов смогут наконец потратить свои огромные зарплаты на покупку шикарных апартаментов, на подземных паркингах оставить свои автомобили класса люкс, провести вечер в многочисленных ресторанах, на первых этажах будут расположены различные бутики мировых брендов, ювелирные салоны, на верних будут террасы и закрытые бассейны.
Кто сказал что что за Пермью 2ой неудачно? А в самом центре где не подъехать не поставить удачно чтоли? да и цену за место владелец загнет, такую что, годового бюджета не хватит, а вот парк там разбить идея вполне здравая, под парк и отжать можно! ;) Вместо парка Победы, который вырубили под зоопарк...
Самое смешное, что директор Центрального рынка его не продаёт, Администрация города Перми решила сама забрать землю в единоличном порядке. А директору предлагает уйти в сторону. Вот со всех сторон Директора и добивают от ФСБ проверок и уголовных дел, до статеек в сомнительных СМИ.
Регион проектов ... зоопарк, аквапарк, галерея, двухэтажный клон цирка , культурное пространство на Шпагина( бывшие работники в скорби): надо/ надо, нравится /, не нравится, разумно / неразумно ... верхи думать не собираются . Однозначно есть проекты большей важности и социальной направленности. Бюджет один, семь новых шапок их овцы не выкроишь никак ...
Проект дурной сам по себе, давайте начнем сначала с канализации, на рынке дерьмом несет постоянно, и у псих больницы, и на остановке куйбышева-чкалова.
если посмотреть в будущее, то городу нужны будут офисы и дороги. дороги то узковаты на проекте. если представить проведение какого то чемпионата у нас, то в центр только пешком пройти будет можно. проект уже не актуален. архитекторы мыслят в стиле прошлого века, но ведь этим домам придется стоять и в 2220 году. или их на пару десятков построить хотят
Если они это построят, движение в центре встанет несомненно. Даже сейчас, при любом ДТП на кольце весь центр встает в пробках, при том что там Особо точек притяжения для автомобилистов нет, но очень много пешеходов пересаживающихся с одного общественного транспорта на другой. А что будет если они это кольцо уберут, а по две полосы вокруг этих кварталов запаркуют жильцы этих домов, работники офисов и покупатели рынка? А куда денутся десятки автобусов, которые там ездят? остановок я что-то на этом рендере не наблюдаю.
Только бы всё свободное место небоскрёбами застроить! Других идей нет!
А может Парк или Сквер разобьем с выходом на Данилиху?!?!?!
А Концепция застройки порта Пермь ...так и останется концепций??
когда я вас слушаю такое впечатление что вы бредите !
Это кто сказал что Шенгелия продает?
Помоему пермь сити лучше быть у дкж. А тут надо просто провести ренновацию, что бы это стало походить на европейский рынок. С общественными пространствами и благоустройством данилихи. А этим лишь бы свечки влепить.
Надо три небоскрёба по сто этажей каждый,со смотровой площадкой и обсерваторий,к трёхсотлетию города Перми.
Насчет данного проекта не скажу, но Гадюшник убрать давно пора
Ага Реваз Шенгелия продает! Он ему не принадлежит, он один из пайщиков и учредителей. Рынок принадлежит системе потребкооперации, Крайпотребсоюз(Облпотребсоюз). И они его 100% не будут продавать, так как имеют ооочень хороший доход с арендаторов!
Не смешите народ,в Перми уже столько много картинок было с небоскребами,не один не построили.
Почему Пермь такая отсталая,в плане современных высотных зданий??
Друзья, я насчитал при беглом чтении 5 ошибок. Также нельзя, вы же СМИ. Ощущение, что писали на бегу, и редактор не проверял (если он есть вообще)
Дубай нервно курит в сторонке. Но нам надо в виде буквы П!
Что там с зоопарком?)
Не надо этого барахла. Центр уже и так напоминает строительную помойку.
Кормят Пермь мультиками, как и РФ гиперзвуковой ракеткой. Хоть бы что-то здесь стоящее построили...
Только надо еще добавить анимированых дикошарых орков, которые рубят деревья и баранов, которые паркуются на газонах.
Больше пробок, хороших и разных.
Это вам не Америка где в центре города есть парк )
Хуже Африки стала пердь с бетонными клоповниками.
Посмотрел что за компания это предложила. Занимаются они в основном проектированием частных жилых домов. Что тут можно сказать, если этот проект будет реализован, то спрос на загородные домики безусловно возрастёт, так как жить в центре будет весьма не комфортно.
А "тем временем" пока в Перми ещё только концепты,в Екатеринбурге строят высотки в стиле Нью-Йорка.
Все почему-то мимо строк читают. Это концепт, а не проект. И люди просто проявили инициативу и решили пофантазировать на тему развития данной локации. Почему нет? Никто ни с кого за это денег не взял. Авторам спасибо, интересное решение!
всё равно будет всюду грязь и серые высотки. надо ливнёвку по всему городу делать, расширять город, делать максимум 2-3 этажа жилые дома. чтобы было комфортно жить в перми. сейчас некомфортно
Сити самое место на Перми второй, около будущего ТПУ.
А здесь нужно строить что то типа Гринвича в Екб.
Мы не доживём до этого проекта. Автовокзал убирают с 2008года, а он стоит. Рынок стоит насмерть, не даёт себя убрать!
Очень крутой проект! Но сомневаюсь, что такое у нас построят( Если только лет через дцать....😁
Кто сказал что что за Пермью 2ой неудачно? А в самом центре где не подъехать не поставить удачно чтоли? да и цену за место владелец загнет, такую что, годового бюджета не хватит, а вот парк там разбить идея вполне здравая, под парк и отжать можно! ;) Вместо парка Победы, который вырубили под зоопарк...
А сарай "7 пятниц" оттуда выпилить не планируется?
Самое смешное, что директор Центрального рынка его не продаёт, Администрация города Перми решила сама забрать землю в единоличном порядке. А директору предлагает уйти в сторону. Вот со всех сторон Директора и добивают от ФСБ проверок и уголовных дел, до статеек в сомнительных СМИ.
Улицу Попова продлить до улицы Чкалова, а у Центрального рынка соорудить многоуровневую автодорожную развязку.
Надо искать место для нового города! Строить дороги,широкие улицы и проспекты !!!
А куда общагу с макдональдсом, что стояла возле автовокзала дели?!
А давайте мечеть все таки забабахаем!
Регион проектов ... зоопарк, аквапарк, галерея, двухэтажный клон цирка , культурное пространство на Шпагина( бывшие работники в скорби): надо/ надо, нравится /, не нравится, разумно / неразумно ... верхи думать не собираются . Однозначно есть проекты большей важности и социальной направленности. Бюджет один, семь новых шапок их овцы не выкроишь никак ...
фантазер ты меня называла
смешно..
к жителям психушки и армейских складов добавятся жители калхозного рынка лол
В Перми на территории центрального колхозного рынка предложили построить Эмпайр Стейт Билдинг!
Клаааааас. Обожаю все новое. Давно пора этот колхоз снести! 21 век на дворе!
Проект дурной сам по себе, давайте начнем сначала с канализации, на рынке дерьмом несет постоянно, и у псих больницы, и на остановке куйбышева-чкалова.
если посмотреть в будущее, то городу нужны будут офисы и дороги. дороги то узковаты на проекте. если представить проведение какого то чемпионата у нас, то в центр только пешком пройти будет можно. проект уже не актуален. архитекторы мыслят в стиле прошлого века, но ведь этим домам придется стоять и в 2220 году. или их на пару десятков построить хотят