6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Подрядчики не заинтересовались строительством художественной галереи в Перми. Аукцион объявят заново

По условиям первых торгов начальная стоимость всех работ составляла более 4 миллиардов рублей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
3 фев 2020 в 13:07

увеличить сумму надо. 4 млрд это только своим да нашим! А строить то на какие шиши?

Гость
3 фев 2020 в 13:15

На эти деньги море нормальных картин купить. Галерея то голая. В трёшку можно поместить приличные картины.

Гость
3 фев 2020 в 13:16

С каких пор стеклянный сарай слал сложен в возведении?

Василий
3 фев 2020 в 13:19

Извели всех местных крупных подрядчиков, сейчас по всей России ищут.

Макс
3 фев 2020 в 13:44

Принципиально не работаю в Перми, слишком много посят.

Трест №14
3 фев 2020 в 14:11

Сделать из цеха, возрастом 100 лет, безвкусный аквариум, и без реконструкции? Или снести цеха и отстроить стеклянный гроб с нуля? Ищите дураков! Так вы наш трест и развалили своими проектами!

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:17

За 4 млрд работать никто не хочет или реальная стоимость работ гораздо выше?

Кудымкарский Рыболов
3 фев 2020 в 14:31

Практично! лесопилку нашу кудмкарску напоминает !

Фото пользователя
3 фев 2020 в 14:46

Какой примитивизм!!! Ангар обделанный сайдингом??? Где красота на фасадах???

Гость
3 фев 2020 в 15:05

Ищите дураков. Зону затопления вместе с фондами галереи затопит первым же паводком, а спросят с того, кто строил.

3 фев 2020 в 15:41

Нужно РЖД-Строй подключить. Они как раз зоопарк "достроили".

МУСЯ
3 фев 2020 в 15:44

Это ж какие эксплуатационные затраты должны быть у здания из стекла и металла, построенного в нашем не жарком климате??

гость
3 фев 2020 в 16:14

Ни ума,ни фантазии!

Гость
3 фев 2020 в 16:25

До какого же абсурда довели эту тему.
20 лет пустых разговоров, проектов - результата ноль.
В Перми похоже уже ничего не построить, никто уже не верит.

Просто выкупайте пустыри за бюджетные деньги и ставьте на них баннеры с картинками - галерея, зоопарк, автовокзал, новый оперный, ...

Гость
3 фев 2020 в 16:26

Галерею надо перенести в бывшее ВКИУ, здание уже есть, нужен только ремонт. и не тратить наши деньги на безвкусные проекты.

гость
3 фев 2020 в 16:39

Галерея на территории завода-ну это ни в какие рамки !Галерея с тем нынешним содержанием картин должна иметь уют вокруг них,чтобы можно постоять,подумать,поразмышлять...А когда потолок ангарного заводского металлического типа-о каком состоянии для размышления,наслаждения,уюта надо говорить?Ну слушайте,где у нас работники культуры,культурологи,специалисты по галереям и тд.?Ну пригласите кого то из Эрмитажа,Русского музея-у нас много великолепных музеев в стране-есть чему у них поучиться .Что вы привязались к заводскому помещению?Это здание всегда будет заводским,что бы вы там не размещали!Надо это иметь в виду!!!!!!

Ден
3 фев 2020 в 17:44

Видимо связываться уже никто не хочет.

Гость
3 фев 2020 в 20:24

Есть большие сомнения, что сама галерея мечтает туда переехать. Скорее всего заставили принять правильное решение. Люди на бюджете, подневольные.

Гость
3 фев 2020 в 20:30

Бизнес не дураки.все знают что это никому не нужно

Гость
3 фев 2020 в 20:55

Завод надо сохранить в том виде, в котором он есть. Он сам по себе памятник архитектуры.

гость
4 фев 2020 в 21:54

Только не в бывших цехах размещать картины..Или у сектантов отобрать ДК Ленина и там разместить.