6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

4 фев 2020 в 14:22

Ну что уж тут, печально да не очень. Есть фильм такой "Паразиты", очень напоминает

Гость
4 фев 2020 в 14:35

Сокрушаются, что стало мало заключенных, больше им надо.
Ваш поселок - порождение ГУЛАГа, и лучшая участь ему - это полное забвение.

Гость
4 фев 2020 в 14:41

Где логика? Построили шикарную новую школу в вымирающем поселке. Тогда либо нужно было для начала поселок развивать или деньги в строительство школы не вкладывать. Жителей жаль очень. Опять людям жизнь усложнили. 😞

Гость
4 фев 2020 в 14:46

Преступности стало меньше.... а чем тогда царская власть занимается? Даже не в разы, а в десятки раз увеличилась преступность и в ней не один миллион подельников просто они пока считают себя властью....

Ден
4 фев 2020 в 14:56

Есть ведь министерство территориального развития. А зачем оно тогда нужно! Надо его упразднить.Вот где точно экономия будет! Если постоянно разговоры ходят о переселении народа с еще оставшихся деревень.

Александр
4 фев 2020 в 15:07

>государство в лице ГУФСИН закроет колонию и сэкономит деньги. Но в то же время государство в лице администрации Соликамска понесет дополнительные расходы на организацию рабочих мест, содержание пожарной части.
Стратегия "Федерализация доходов - регионализация убытков" в действии.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 15:22

Закрывать колонии это правильно! Для нашей страны 800 000 заключённых это очень много

Коми Пермь
4 фев 2020 в 15:56

Все из-за "патриотов" наших, вот сегодня местный патриот, который Билли Бонс наконец то признался, ездил в Америку и пишет-Города там заброшенные, полиция отстреливает, а у меня вот вопрос, а почему он туда поехал, к пендосам то энтим, зачем потратил на билеты тысяч 50, визу, там тратил доллары? Патриот бы поехал например в этот поселок Сим, ягоды грибы там собирал, если излишки денег есть так в баньку бы сходил, все доход местным. А была бы (будет может..) железная рука, так вместо Америки бы Билли поселить в энту понимаешь ИК, вот тебе и всем хорошо...

Иосиф сын Виссариона
4 фев 2020 в 16:16

Всё бы им разрушать. Ведь говорят же русским языком - молодым парням НРАВИТСЯ работать в колонии.
ВОХРа forever!!!

Пермяк
4 фев 2020 в 17:09

Итк-29 с балмошной лучше бы убрали подальше на север ,где лес и работа есть ! СИЗО из центра города тоже убрать со временем .

Виктор
4 фев 2020 в 18:01

Сам в этой колонии отбывал наказание и хочу сказать ,что правильно делают.Тот же директор школы раньше был зам.начальника по БиОР в этой колонии и в открытую вымогал деньги у осужденных,а сейчас переживает,что кормушку закрывают.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 21:31

А кто в городе Перми кому сертификаты дает в связи с закрытием заводов и производств? Ипотека, кредиты, аренда жилья. А им бльше заключенных падавай, нравится работа. Жесть. Работать, специальность не неслышали. Вертухаи.

Гость
4 фев 2020 в 22:14

"Им нравится их работа".. Пипец, еще и нравится такое..

Лсду3
4 фев 2020 в 23:02

сейчас ментам дадут указания. организовать посадки.

Гость
5 фев 2020 в 02:25

пусть продают свои халупы и езжают в резиновую Москву

Гость
5 фев 2020 в 09:33

Сим не первый и не последний, закрыли же градообразующий бумзавод на Вишере и прииск уралалмаз там же, никого никуда не переселили, сам кто мог уехал, а кто не не уехал знать судьба такая.

Гость
5 фев 2020 в 11:38

Наверное, самая жестокая колония в крае. Маленький ГУЛАГ. До Бога высоко, до царя далеко. Творили что хотели. Получили, что должны были, в умягченном варианте.

Кость
5 фев 2020 в 12:34

бежать оттуда им надо, пока "предприятие " это не закрыли. Закроют ик , забудут и про людей. Кизел вам в пример - сколько людей погибло и продолжает гибнуть(не прямо, но косвенно - от пьянки, от недоедания, от отсутствия мед.обслуживания и т.д.). А таких "кизелов" и "симов" по стране пруд пруди...

Дина
5 фев 2020 в 12:46

Журналисты очень много ссылаются на слухи, на разговоры, и мало делают собственных запросов. похоже на деревенское радио. Узкий уровень работы.

Марина
5 фев 2020 в 13:37

Клепикова и Торчинского туда отправьте!!!

Гость
5 фев 2020 в 14:23

совсем с ума посходили,попросили бы еще народу посадить в колонию -зато работа будет...страна рабов

Гость
5 фев 2020 в 16:01

Контора федеральная...Пусть посёлок в Москву переселяют... Собянин всем квартиры дорогие раздаёт сейчас.

Гость
5 фев 2020 в 17:18

Не все могут работать, но зато могут служить.

Гость
5 фев 2020 в 19:19

Неужели нельзя хоть какое-то производство открыть?Деревообрабатывающее, деревообделочное,швейное.Можно ведь стулья,кресла,столы делать;шить халаты,рабочую одежду,трусы,наконец....Где наш организатор экономики в стране и он же бывший губернатор Решетников?Что он после себя оставил?Знал ведь про эту ситуацию.

Василий
5 фев 2020 в 19:59

"У нас в посёлке находится исправительная колония для осуждённых, в которой работают многие местные жители. В том числе — молодые парни с семьями, которым нравится их работа и которые и дальше хотели бы работать в колонии."
ЭСТЕТЫ, МЛЯ!

Сергей
5 фев 2020 в 21:35

Вот правительство разогнали и доложили.....что всех трудоустроили....пишите министру....я без сарказма...

Лсду3
6 фев 2020 в 08:29

дед всю хату обставил поделками зеков. как то это мерзко

Гость
7 фев 2020 в 10:53

Да всегда поражалась над добротой нашего народа .Люди чему радуемся ? Все жители посёлка они там родились и выросли .И ничего хорошего они там не видели .Просто жили ,работали ,служили .Не все смогли выбраться в другие города .У них не было родных в других городах .Они все там родились и их дети и внуки .Держали огороды и из леса кормились .Они не барствовали .И для них этот край и посёлок вся их жизнь .

Новиков
10 фев 2020 в 11:00

Мы с ним провели молодые года. Он в форме, а я в телогрейке......