8 августа суббота
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Фото пользователя
8 фев 2020 в 10:35

А где раньше то ты был, а максимка?

Ден
8 фев 2020 в 10:56

Может просто специалистов нет! Поэтому и проверять не могут.

Гость
8 фев 2020 в 11:14

Надо законодательно закрепить. ОТКАТЫ И ВЗЯТКИ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ОБЬЕКТОВ!!! НАХАПАЛ И ПЕРМЬ БРОСИЛ ВСЮ В НЕДОСТРОЕ.

Пермский Геликоприон
8 фев 2020 в 11:15

я конечно рассуждаю как обыватель , но судя из того, что прочитал, понял следующее, как смог понять я, он говорит о том, что условно говоря "виновато" - "недофинансирование контроля" по этим всем "стройкам" , это вроде как значит существуют некие "контролирующие организации" по всем этим стройкам, но им видите ли не до давали денег (столько сколько они хотели брть ) или вообще его смутило, что слишком "много надо дать", это что ж получается - данная система -никакая не "вертикаль власти", а просто ветвистое кривое дерево, где огромное количество веток, где просто суммы денег разъёзжаются по всем этим "ответвлениям" и вся эта сброска ответсвенностей ведёт лишь к переретыкиванию пальцами , то есть одна "условно служба" тычет пальцем на "другую службу", а это самое простое, что отвественности то никто и не несёт в последствии, а деньги просто разъезжаются и разъезжаются, что же это за тогда за "золотые" контролирующие структуры у вас такие там во власти ? Ну и потом, а на кой чёрт тогда нужен ты -такой М.Решетников , если ты сам не способен был это хоть как то контролировать ? это же тоже часть твоей работы была ? "проектная документация зоопарка была сделана с нарушениями и не было изысканий." - и это он знал "Д"о или узнал об этом "После" ?

Гость
8 фев 2020 в 11:41

Возникает вопрос, может проект набережной и жд взят из другого города и к нам не подходит?

Гость
8 фев 2020 в 11:51

Без переводчика ничего не понять.

Борода
8 фев 2020 в 11:53

А кто-то из "совершивших ошибки" был наказан?

Гость
8 фев 2020 в 12:05

«строительный контроль недофинансируется, Мы его повесили на УКС, но не обеспечили». - поэтому они взяли сами сколько им не хватило?
«С этого года принято решение об увеличении численности УКС.» - оптимизация, чё!

Гость
8 фев 2020 в 12:06

После "Провала в системе" самый главный руководитель пошел на повышение!

Гость
8 фев 2020 в 12:11

По словам Решетникова, при строительстве зоопарка власти сделали много ошибок.
Реально?
А мы то были уверены, что президент назначает губернаторами лучших из лучших. Эту кадровую команду выбирали по всей стране, тренировали взявшись за руки прыгать с обрыва. Они же безупречны!
Это подстава президента или та кадровая служба тоже недофинансирована?

Пермское яркое
8 фев 2020 в 12:16

По ходу провал и прорыв в Пёрми одно и тоже.

гость
8 фев 2020 в 12:42

Недофинасирование? Но ведь столько миллионов просто пропало в этом зоопарке. Идет следствие. Как это вяжется одно с другим?

гость
8 фев 2020 в 12:43

Если провал за провалом в этой Системе - СИСТЕМУ надо менять!

Гор
8 фев 2020 в 12:59

Надо меньше обращать на все телодвижения чиновников ,а жить своей жизнью ,думать о близких,заботиться о них ! А им бог судья или прокурор 😁

Гость
8 фев 2020 в 13:36

Этот бред означает, что без тотального контроля строители как дети налепили что-то криво-косо, деньги потеряли, потеряли интерес да и забыли про стройку. Типа без воспитателя строителям ничего доверить нельзя. Начальнику атата по попе, строителям манную кашку и баиньки. И это серъезно вещает Министр-Министр. Боже мой, куда скатилась страна.

Гость
8 фев 2020 в 13:52

Так кто в итоге допустил косяк согласно гос.контракту? Кто должен был обеспечить контроль за всем и вся? Заказчик? Так что же на исполнителей стрелки переводить?

Феноменально
8 фев 2020 в 14:27

А как же он работал ГУБЕРНАТОРОМ ?

Гость
8 фев 2020 в 14:31

Решетникова надо было отправить в Сибирь на каторгу, а его ВВП к себе в Москву забрал, дальше экономику страны разваливать.

Гость
8 фев 2020 в 14:34

Уважаемые Пермяки, не голосуйте на выборах губера за врио Дмитрия Махонина, чтоб потом не пожалеть. Он засланный казачек из Москвы, не лучше Решета

Гость
8 фев 2020 в 15:13

В одном советском фильме есть шикарная фраза, сказанная начальником подчинённому : не говорите мне почему НЕТ, скажите, что вы сделали, чтобы быдо ДА".

Гость ищу работу
8 фев 2020 в 15:52

Просто не говорить и молчать нельзя, поэтому надо как то это комментировать. Все что происходит с зоопарком и другими крупными объектами можно назвать «Социальной безответственностью». Когда никто никому ничего не должен и никто не виноват. Эта проблема государственных структур, где процветает коррупция и безнаказанность, где каждый работает только ради себя любимого, а не ради народа и благо страны. Пока не появиться отдельно созданная, честная, независимая структура по назначению чиновников и гос служащих, которая в свою очередь будет выявлять кумовство и своячество и прочее, не будет порядка нигде. Хотя в нашей жизни это не реально, у нас везде все схвачено и за нас давно все решено. Пример простой: Умных, грамотных специалистов подсиживают родные или друзья начальников, в тем в свою очередь деваться некуда как писать заявление. И такого бардака везде хватает, а потом мы удивляемся, почему там обрушилось, почему там залило и прочее. Дело в прогнившей системе, которую надо менять на Корню. Взяли бы меня на работу, я бы помог.

Фото пользователя
8 фев 2020 в 15:53

Для объективности не хватает официального ответа подрядной организации и проектной организации...

Гость
8 фев 2020 в 16:02

за это в нормальном государстве расстреливают, а не назначают Министрами

гость
8 фев 2020 в 20:19

а я уже не хочу зоопарк. всё равно проект самый дешевский выбрали, так же как набережная. Ни навесных переходов и мостов, ни дорог для электромобилей, чтоб объездить все контактные места с животными, ни дельфинария да и пока строят последние белые мишки от старости помрут

Гость
8 фев 2020 в 21:12

Вообще-то это не "провал в системе, а торжество дилетантства и безграмотности.

Гость
8 фев 2020 в 22:10

Извините, а кто за систему отвечает? Какой то детский лепет. И этот человек руководил краем? Взял Боже, что нам не гоже. Если бы раньше ...Результат его работы - прорывы и провалы. За эти заслуги карьерный рывок.

Гость
8 фев 2020 в 22:49

путен, памаги

Гость
8 фев 2020 в 23:28

Максим, Вы Москве уж там, низачто не беритесь, не дай бог что-нибудь поломаете!

8 фев 2020 в 23:28

жалко что правдивые пожелания его детям заблокирует модератор.

Гость
8 фев 2020 в 23:39

И вот ЭТО было, золотой резерв Путина?

9 фев 2020 в 01:42

Иди в тюрьму, РМГ!

Петрович
9 фев 2020 в 12:07

Назначать строителями организацию, которая не может построить себе управление дороги, надо быть совсем слепым или получить от них хороший откат. А сколько ещё таких проектов по краю? Пальцев не хватит пересчитать. Обделался и в министры, под крылышко защитничка. А может в президенты метит, с таким толкателем? В старые, добрые времена давно бы уж на колыму поехал.

Гость
9 фев 2020 в 12:42

Из невнятной речи поняла, что была недостаточный контроль за контролерами. Который кто то не обеспечил

Пред пэнсионэр
9 фев 2020 в 14:10

И тут провалили? Может хоть на фонтан денех осталось?

9 фев 2020 в 14:29

Строительством должны заниматься строители, обороной - военные, образованием - учителя - наставники, медициной - врачи и т. д., а не горстка "эффективных манагеров", которых пора в каналы и на рудники, а прежде высечь на площадях прилюдно!

Гость
9 фев 2020 в 15:04

Дело в башках! Тупых и жадных! Откуда практика, если со студенческой скамьи в управленцы....а жизнь не всегда по правилам!

гость
9 фев 2020 в 16:00

Чего-чего у него "недофинансируется"??? Это типа ещё денег дайте, мало своровали?

страх энд жадность
9 фев 2020 в 17:37

Шулерами верхушечными управляю я !!!

Андрей
9 фев 2020 в 18:27

Это ж надо такую пургу нести. А еще типа губернатором был...
Там первый экскаваторщик сразу сказал, что глубины недостаточно и грунты с проектными не совпадают...
Но власть выбрала надежного и опытного застройщика в лице РЖД-строя.
И субподрядчики должны за это ответить!!! (Перевожу: "Мы тут зоопарк строим, но проект не тот. Стройте по нему, а если что то развалится, то вы виноваты, а мы так долбо..ящеры ничего в этом не понимаем. И еще, это - хотим чтоб бесплатно было все).
Результат на лицо :)
Продолжаем в том же духе ... (з-д Шпагина, Оперный театр, снос гаражей в Разгуляе, Зоопарк, Набережная, Рельсы Пермь1-Пермь2.
Время покажет.

Андрей
9 фев 2020 в 18:29

И еще...
Задолбали проходимцы проМосковские!!!

Молот ОК
9 фев 2020 в 20:38

Перьмь и так сплошной зоопарк и место разведения собачьих стай

Гость
10 фев 2020 в 10:02

он по образованию лингвист, просто балабол

Уралец
10 фев 2020 в 12:08

Некрасиво и непорядочно бросить недостроенные обьекты и свалить в Москву! Мы разочарованы в тебе Максим!