6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
8 фев 2020 в 11:30

Все, внезапно уже не памятник? Занесли

Фото пользователя
8 фев 2020 в 11:33

Наконец-то! Сколько живу стена всегда стояла и портила вид на Карла Маркса.

Кудымкарский Рыболов
8 фев 2020 в 11:38

Вот ироды то - чё ломают то ?! раньше туда наши кудымкарски мужики за пивом ездили на санях с лошадями ,вот времена были ! ещё Васьки Косого отец там возля ентого завода с мужиками местными суревнувался кто быстрей до улицы Ленина добежит ползком

Гость
8 фев 2020 в 11:44

Я мне нравилась сама постройка, было видно, что историческое здание.... Могли бы завод Шпагина для людей оставить- не закрывать производство, а здесь бы и проводили свои перформансы и пр.

Гость
8 фев 2020 в 12:14

А построят стеклянно- бетонное чудовище. Жилище для "элиты".

Пермское яркое
8 фев 2020 в 12:17

Это памятник 12 века!

Гость
8 фев 2020 в 12:19

Какое кощунство!
Кто разрешил? Кто свою подпись поставил?
59, фамилию чиновника, отказавшегося от родства, обнародуйте, пожалуйста!

Гость
8 фев 2020 в 12:24

«стену все-таки решили и разобрать и воссоздать заново» - да не будет этого никогда! Ручки не те. Вы же только фальш.панели на китайский дюралевый уголок научились крепить. У вас кирпичи из г.на сделаны - они и 10 лет не простоят.

пермяк
8 фев 2020 в 13:01

Решетников, помоги, не дай...

Пермское Забористое
8 фев 2020 в 13:27

Во времена раньше были ! Пивзавод даже в Перми был ! Можно было просто идти и свежака как взять в этом здании , а потом спустя несколько часов уже можно было сесть на лошадинную повозку и уже мчатся сквозь снежную равнину домой в Кудымкар и как у Жванецкого поговаривать : "Отлично Григорий! Нормально Константин!"

Гость
8 фев 2020 в 13:44

Дом с премиум квартирами?
Рядом уже стоит такая же «премиум-свечка» - сколько лет премиум-жильцов ищут.

Маус
8 фев 2020 в 14:42

После сноса это не будет ОКН. Следовательно можно не имитировать старое здание новоделом.

Танька
8 фев 2020 в 14:46

Старинное здание может и было обьектом Культурного наследия, но вот одна стена не может представлять историческую ценность. Да и ее внешний вид и состояние было ужасающим. Пропало оно давно это наследие и ее , разумеется надо демонтировать, пока не случилась беда. ведь там проходит масса народа, проезжают автомобили, а если при сильном ветре обрушится?
Риски не оправданы, здоровье граждан дороже!

Гость
8 фев 2020 в 14:50

Почитайте историю это здания. Просто захватывающее: и про элементы декора, кирпич, владельцы ... ( Дягилевы ). Очень жаль, что все это уходит в небытие ... но если уж представляет опасность ... как все это сложно ... не умеем мы с наследством или не знаем или не хотим .жаль ...больно... считаем себя великой державой. И это не первый и не последний эпизод.. будем нацией без памяти и без прошлого ...

Александр
8 фев 2020 в 15:21

ВАНДАЛЫ!!!

Гость
8 фев 2020 в 16:05

Наконец то уберут этот кошмар из центра города. Идешь, такое впечатление что по промзоне

Гость
8 фев 2020 в 16:59

Печальная какая-новость

Гость
8 фев 2020 в 19:21

Странный всё-таки этот город Пермь, если в центре десятилетиями торчат такие «памятники архитектуры» …, даже и слов приличных не находится.

гость
8 фев 2020 в 20:09

в центре надо снести всё и построить красивые высотки с тонировкой и зеркалами. сделать 2 уровня дороги и включить иллюминацию с подсветкой стен, пальмами в бочках и кучей летних кафе. А вот жить надо загородом

Гость
8 фев 2020 в 20:11

Понадобится кому земля, так и здания 7 гимназии и особая красота у сельхозинститута - все раздерут, построят новоделы

Гость
8 фев 2020 в 22:31

может, новая стена будет точь-в-точь? тем более, если кирпичи старые отсюда же используют

Лебедева 11
9 фев 2020 в 10:41

Не понимаю я культурного наследия в таком виде! Если здание развалилось само по себе ,его останки угрожают жизни и здоровью жителей, значит его плохо построили и срок его службы прошёл !!! Здание поликлиники в Мотовилихе стоит в аварийном больше десяти лет,однозначно уже сносить надо ,но низя (((( памятник ! Памятник чему !? Дранке под штукатуркой !? Непонимаю 😯

Фото пользователя
9 фев 2020 в 11:29

Надо мне найти время и детально написать как это здание БЕЗ ТРЕЩИН признали аварийным!
Это захватывающая и поучительная история для людей, которые могут мыслить логически...

Пред пэнсионэр
9 фев 2020 в 14:06

Оставить как есть, как развалины Рейхстага!

10 фев 2020 в 15:55

ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

10 фев 2020 в 16:02

новодела 1) не будет
2) это не будет памятником архитктуры