6 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Ден
9 фев 2020 в 12:16

Бюрократия и унижение заслуженных людей.

9 фев 2020 в 12:46

может редакция добавит, кто желает получить выплату ветерана, тогда появиться интересная тема о морали.

Гость
9 фев 2020 в 13:24

Не бабушка желает получить а ее алчные родственники. У самой бабушки пенсия должна приближаться к 30 а это очень приличная сумма и она достаточна для жизни

Фото пользователя
9 фев 2020 в 13:45

Пять человек в крае старше 90 лет, и ещё и им не хотят выплачивать 75₽

Елена
9 фев 2020 в 13:45

Если есть часть доказательств нужно признать этт достаточными для получения выплаты. Их и так осталось немного. А государство о них никогда не заботилось в должной мере.

Гость
9 фев 2020 в 14:51

У меня соседка получает как ветеран, но в 1945 году ей было 3 года.... зато справка с сельсовета есть о том что работала...

Гость
9 фев 2020 в 15:57

Читал, что ветеранам вермахта по 8 тысяч евро выплатят, к 8 мая

Гость
9 фев 2020 в 16:00

Моему деду 92, он всю войну в Иркутске на заводе проработал. Но ни каких справок нигде не брал. Как-то мы решили ему помочь, оформить статус "Труженник тыла". Сделали в Иркутск запрос, но там ничем помочь не смогли, этого завода, говорят, давно нет, а архив сгорел. У деда даже фотографии с тех времён сохранились с работы. В результате мы бюрократам войну проиграли. Без бумажки ты букашка.

Гость
9 фев 2020 в 16:30

Гонорар адвокатов проверьте на всякий случай. Там бабушке что-то останется?

Гость
9 фев 2020 в 17:01

сейчас одни аферисты по вылазят, лишь бы бабло по легкому срубить

Гость
9 фев 2020 в 21:28

Когда началась война,моей маме было-8,а когда война закончилась-12.Отец пропал без вести в декабре 1941 года под Москвой,когда разбомбили эшелон.В семье осталось 6 детей.Чтобы выжить,она с 10 лет была вынуждена пастушить телят,но на работу никто её не оформил.Зарплату платили едой.Никаким ветераном тыла её не признают,деревни,где она жила уже и на карте нет.А ей очень обидно,что у кого отцы выжили,то им все льготы,а у кого отцы погибли,они совсем забытые государством остались

гость
9 фев 2020 в 23:50

Моя мама 1929 года рождения.Когда началась война, она работала на ферме.Тоже не было трудовой книжки.Но потом она доказала на основании двух свидетелей, что она действительно работала в деревне в годы ВОВ, и получает все пособия.Так как есть статус труженник тыла.И говорит, что последний год, когда присваивали это звание это кто родились не позднее 1932 года

Шалом!
10 фев 2020 в 10:36

Потрясающая страна и судебная система! Обожаю Россию! Мы - Лучшие! Чужим помогаем (Сирия, к примеру), а своих унижаем. Все правильно делаете! МОЛОДЦЫ!

Сергей
10 фев 2020 в 11:04

Свинство - это форменное вот и все , те кто забыл свое прошлое - ничто в будущем, обо..али ветеранов как могли - у такой огромной страны ни совести ни чести

Годназад
10 фев 2020 в 20:13

Ветеранов вов было 1,2 млн, сегодня 1,8 млн. Чем дальше от войны, тем"ветеранов" больше. Может, чтобы этого не было, надо эти 75 тыщ за счёт детей внуков выплачивать? Я вот ндфл заплатил честно, и не хочу, чтобы мои копейки шли ветеранам. Сразу, я им ничего не должен, за меня погибли на войне родственники. А так, за чужой счёт добреньким быть не трудно. Только честно ли?

Гость
16 фев 2020 в 18:02

Моя мама 1923 года рождения, всю войну проработала в колхозе, когда немцы приблизились близко все рыли окопы. Была объявлена всеобщая мобилизация. Но документов того времени не сохранилось, архив сгорел, свидетелей того времени уже нет в живых. И ничего ей не положено, и пенсия у неё 15 тысяч. Вот такая правда