Моему деду 92, он всю войну в Иркутске на заводе проработал. Но ни каких справок нигде не брал. Как-то мы решили ему помочь, оформить статус "Труженник тыла". Сделали в Иркутск запрос, но там ничем помочь не смогли, этого завода, говорят, давно нет, а архив сгорел. У деда даже фотографии с тех времён сохранились с работы. В результате мы бюрократам войну проиграли. Без бумажки ты букашка.
Если есть часть доказательств нужно признать этт достаточными для получения выплаты. Их и так осталось немного. А государство о них никогда не заботилось в должной мере.
Когда началась война,моей маме было-8,а когда война закончилась-12.Отец пропал без вести в декабре 1941 года под Москвой,когда разбомбили эшелон.В семье осталось 6 детей.Чтобы выжить,она с 10 лет была вынуждена пастушить телят,но на работу никто её не оформил.Зарплату платили едой.Никаким ветераном тыла её не признают,деревни,где она жила уже и на карте нет.А ей очень обидно,что у кого отцы выжили,то им все льготы,а у кого отцы погибли,они совсем забытые государством остались
Не бабушка желает получить а ее алчные родственники. У самой бабушки пенсия должна приближаться к 30 а это очень приличная сумма и она достаточна для жизни
Моя мама 1929 года рождения.Когда началась война, она работала на ферме.Тоже не было трудовой книжки.Но потом она доказала на основании двух свидетелей, что она действительно работала в деревне в годы ВОВ, и получает все пособия.Так как есть статус труженник тыла.И говорит, что последний год, когда присваивали это звание это кто родились не позднее 1932 года
Свинство - это форменное вот и все , те кто забыл свое прошлое - ничто в будущем, обо..али ветеранов как могли - у такой огромной страны ни совести ни чести
Ветеранов вов было 1,2 млн, сегодня 1,8 млн. Чем дальше от войны, тем"ветеранов" больше. Может, чтобы этого не было, надо эти 75 тыщ за счёт детей внуков выплачивать? Я вот ндфл заплатил честно, и не хочу, чтобы мои копейки шли ветеранам. Сразу, я им ничего не должен, за меня погибли на войне родственники. А так, за чужой счёт добреньким быть не трудно. Только честно ли?
Моя мама 1923 года рождения, всю войну проработала в колхозе, когда немцы приблизились близко все рыли окопы. Была объявлена всеобщая мобилизация. Но документов того времени не сохранилось, архив сгорел, свидетелей того времени уже нет в живых. И ничего ей не положено, и пенсия у неё 15 тысяч. Вот такая правда
может редакция добавит, кто желает получить выплату ветерана, тогда появиться интересная тема о морали.
Не бабушка желает получить а ее алчные родственники. У самой бабушки пенсия должна приближаться к 30 а это очень приличная сумма и она достаточна для жизни
сейчас одни аферисты по вылазят, лишь бы бабло по легкому срубить
Моя мама 1929 года рождения.Когда началась война, она работала на ферме.Тоже не было трудовой книжки.Но потом она доказала на основании двух свидетелей, что она действительно работала в деревне в годы ВОВ, и получает все пособия.Так как есть статус труженник тыла.И говорит, что последний год, когда присваивали это звание это кто родились не позднее 1932 года
Бюрократия и унижение заслуженных людей.
У меня соседка получает как ветеран, но в 1945 году ей было 3 года.... зато справка с сельсовета есть о том что работала...
Пять человек в крае старше 90 лет, и ещё и им не хотят выплачивать 75₽
Потрясающая страна и судебная система! Обожаю Россию! Мы - Лучшие! Чужим помогаем (Сирия, к примеру), а своих унижаем. Все правильно делаете! МОЛОДЦЫ!
Гонорар адвокатов проверьте на всякий случай. Там бабушке что-то останется?
Читал, что ветеранам вермахта по 8 тысяч евро выплатят, к 8 мая