8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гость
10 фев 2020 в 13:19

И чо?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2020 в 13:30

Нужно было проехать с Пролетарки до Левшино Была бы полная картина, а лучше на пример до завода Машиностроитель...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:37

Вот и начался пиар!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 фев 2020 в 13:43

Пусть напишет, сколько по времени потерял в отличие от прямой электрички.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:44

Пермяки, хорошая новость, значит все не зря, значит нас услышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:45

На автобус пересел на Шпагина, или на маршрутку на П-1, а затем рискнул через путепровод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 13:45

Конечный пункт какой был? Пермь-2?

ОТВЕТИТЬ
Елочка Мненрвится
10 фев 2020 в 13:50

Теперь пусть месяц на Прожиточный минимум поживёт 11338р.

ОТВЕТИТЬ
Кудымкарский Рыболов
10 фев 2020 в 13:53

А чё платил за пруезд он - 26 рублей али нет ? и чё енто за подвиг такой - в електричке пруехать, потом в увтобус сесть ?
Как говурят у нас в Кудымкаре - "новости уровня , что "Петька из Сидоршора - зубы почистил" или "Зинка с Филей о коромысло споткнулась "

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 13:59

Оверята - Голованово - отличная электричка, полный комфорт, можно сказать, наземное метро, отличное решение было при Чиркунове. Город имеет очень большую протяженность вдоль Камы. А автобус - полный отстой для связи с удаленными микрорайонами, да еще с пересадками. Такая глупость. Решетникову лишь бы миллиарды было освоить. О людях он не думал. На митинге не был, но подпишу любую петицию в защиту этой ветки.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 фев 2020 в 14:12

Считаю, что электричку надо сохранить. Зачем человеку такие заморочки: ехал- ехал, выходи, ищи на чем дальше добираться. И вообще железная дорога это связь с другими регионами . В наш век неадекватных президентов, глупо заменять жел. дорогу на прогулочную набережную. Местные власти лучше бы бизнес в регион привлекали, работой людей обеспечивали.

Гость
10 фев 2020 в 14:13

Кстати, как платил за проезд?

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 фев 2020 в 14:20

Не совсем понимаю, что за шум? вместо электрички будет трамвай. Да, он поменьше, но можно и почаще. Признаюсь, данным направлением не пользуюсь, а погулять на набережной хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:23

Чтобы оценка была объективной, надо видеть самому. Кроме этого, не нужны фальшивые отчеты от служб, да и бесполезны боты в Инстаграме. Правда бывает неприятной, зато полезной. Первый шаг верный, теперь нужны решения!

ОТВЕТИТЬ
Эверест
10 фев 2020 в 14:30

В закамск кстати на Маршала Рыбалко например поболее народа ездит. Требуем запуск електрички до Порохового завода!!!
И до култаево нужна электричка, все жители с нагорного, муллов будут доезжать на удобном и комфортном транспорте!
Ну и как минимум до Фермы нужно запустить электрички! Все кто на владимирском, на липовой, на ферме, все они смогут спокойно ездить на электричке!
Из голованово элитные жители не хотят ездить на автобусах, чем они лучше нас??? С какой стати они под свои хотелки используют колоссальные территории в центре города, да ещё и вдоль берега реки?!!
Снос ЖД ветки здравое решение. Минусы под этим постом это подтверждают. А если их нет, то тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
10 фев 2020 в 14:43

издевается что ли?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
10 фев 2020 в 14:44

Власти городские и краевые - услыште жителей.

ОТВЕТИТЬ
Молот ОК
10 фев 2020 в 14:44

Нам нужна электричка Пермь - Голый Мыс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:49

Немедленно требуем прокладки электрички от Перми 2 до Цирка по улице Ленина, а то снова митинг соберем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 14:54

Может кто-нибудь объяснить почему в Сочи ветка идет вдоль моря и ее не обрезают? Город-курорт же, там народу поболее на пляж топают, чем у нас на набережную 2 месяца в году.
Если уж так сложилось, что город вытянут вдоль реки, зачем убирать удобный, быстрый и комфортный транспорт? Зачем нагружать и без того перегруженные две полосы проезжей части лишними автобусами? Они же также в пробках стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:09

оставили бы эти электрички, раскрасите их красиво, и будет у нас новый арт объект

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 15:12

Неужели всё ради этого затевалось??! Чтобы легче было избраться преемнику? Сейчас он объявит, что останавливает демонтаж ЖД и народ 90% за него проголосует! Вот увидите! Не зря митинг-то в центр города перенесли. Власти тоже настроение жителей отслеживают ведь. Чтоб на рожон то очень не переть.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2020 в 15:21

Очень хочется верить, что железная дорога от Перми I до Перми II останется. Ведь так много у нее плюсов. А когда там еще эти трамваи запустят, неизвестно. Ну и в летний период поскачите вы, господа чиновники, попересаживайтесь, пусть даже бесплатно с автобуса на электричку, посмотрим на вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 15:21

А что так мало? Пусть до Лысьвы с пересадкой в Калино доедет и узнает весь комфорт.

гость
10 фев 2020 в 15:22

Молодец, что начинает не с кабинетов выяснять.

Пермяк
10 фев 2020 в 15:25

Не разу не ездил, но тоже против

Гость
10 фев 2020 в 15:30

Врио губернатора Дмитрий Махонин проехал на электричке от Голованова до Перми I и пересел на автобус до Перми-2, где сел на поезд в Москву и уехал обратно в столицу. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:12

Ни о чем это не говорит. Пиар один. Как будто он с луны свалился и не знал что как.

ОТВЕТИТЬ
Noname
10 фев 2020 в 16:17

Заголовок "...проехал на электричке от Голованова..." ----правильно будет "...проехал на электричке от ГоловановО..."
Голованово - это название - не склоняется. Или Голованов - это фамилия такая и Махонин проехал на электричке от него?)

ОТВЕТИТЬ
МАрина
10 фев 2020 в 16:26

Месяц пусть поездить хотя бы! Для полноты ощущений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 16:31

Нам нужна электричка от гипера Семья до нового nw Планета!!!!

ОТВЕТИТЬ
ЯПермь
10 фев 2020 в 17:05

Смешно даже читать наивных адептов трамвая. Трамвай - не электричка, не та скорость, а уж про вместимость лучше молчать. Но главное - даже проекта нет - одни "прожекты" в красивеньких картинках! И наивные ещё верят, что власть будет стараться для рабочего плебса! Пусть скачут с электричек на автобусы, пусть скачут с автобуса на автобус, пусть под дождём и снегом тащатся по перекидному мосту... Где обещанные ТПУ? Нет их! Валидаторы-то не работают, карты не работают, 26 рублей - грабиловка циничная! А над набережной... - А там уже облизывается на землю большой столичный бизнес: наставят высоток, ТЦ - земля-то золотая! Для этого всё и делается в стране торгашей и мошенников!

ОТВЕТИТЬ
Ириска
10 фев 2020 в 17:13

А может для сравнения он проедет теперь на автобусе с пересадками!

ОТВЕТИТЬ
00000
10 фев 2020 в 17:23

Люди добрые, кончайте, всё решено, уже поздно. Не надо было спать и не надо было молчать до сих пор. Тоько мне интересно, кто и что разбудил вас. Спите дальше, так спокойнее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 17:26

Городская электричка это "Пермское метро" и " Центральный диаметр" !

ОТВЕТИТЬ
олег
10 фев 2020 в 17:31

Дать задание архитекторам - красивый тоннель сделают с надстройками, фонтанами, площадками, газонами и т.д. . Спросите у Шамарина или Лугового - все можно, если есть желание. Получится ПЕРВЫЙ УЧАСТОК 👍👍👍олег МЕТРО

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2020 в 19:16

а служебная машина порожняком от ГоловановО ехала обратно? растрата!

10 фев 2020 в 19:17

и от Галереи до Крохалевки пусть проедет без троллейбуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 19:40

Не нужно забывать, что эта ветка не только пассажирская, на неё завязана линейка предприятий с военной и химической тематикой, для компенсации потери этой ветки нужно строить дополнительный ЖД мост, потому, что ветка через ГЭС не способна обеспечивать эти предприятия в полном объеме. Задайте вопрос, что лучше и дешевле обслуживать мост или ветку по суше, что безопаснее и что быстрее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 19:48

Поправьте заголовок, невозможно смотреть на такую безграмотность!

Гость
10 фев 2020 в 20:46

И? Нужно порадоваться за него или что? Какой смысл был у данной поездки? Или после поездки он с дергающимся глазом уехал на Пермь-2 с чемоданами, приобрел билет до Москвы и комментарии от него в связи с этим не удалось получить?

Сергей
10 фев 2020 в 21:57

Если в итоге набивается карман "заинтересованных" баблом....то наплевать им на всё и всех...

Гость
10 фев 2020 в 21:58

у мера в новые обязанности входит каждый божий день дежурить и дежурить.....))) на что и способен товарищ дежурный.Дремани хоть малёха,устал

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 23:02

Раньше в объявлениях об обмене писали: Кировский и Орджоникидзевский районы не предлагать-транспортной доступности не было. Всё возвращается?доступности

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 23:28

Ну и чего катался? Глядел по сторонам оценивал где бы ещё чего снести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 00:05

На электричках добираются до города не только жители отдаленных районов.
С Севера области едут (Пальники, Дивья, Ярино и т.д.); с Северо-востока ( Ляды, Сылва, Комариха, Чусовой и т.д) Они и так немало времени в дороге, еще и этих пересадках придется зависать.

Гость
11 фев 2020 в 02:30

Неужели он предаст Решетникова? Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Суета
11 фев 2020 в 05:44

Простой но хороший тактический ход : не посетить митинг но сесть в электричку и автобус общественные !))) Эдакий временный баланс и вроде "тапками закидать ", пока не за что ))Поругал уборку улиц города в инсте )))Вобщем включился сразу в жизнь города )))

ОТВЕТИТЬ
_не гость___
11 фев 2020 в 08:56

Реально достали со своей электричкой, диванные нытики. Идите лучше работать, чем стонать. Правильно сделал Решетников, что закрыл это сообщение. Минусы под этим постом только и будут подверждать что вы нытики, неудачники. Щас скажете история Горнозаводской ветки... Ну так давайте тогда сохранять сгоревшие, развалившиеся бараки начала 20 века, где спят бомжи, ну а че, тоже история.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 фев 2020 в 09:57

Если умный человек он - сдаст все "проекты" Решетникова, и даже троллейбус восстановит. Он же должен понимать, чем черевато неуважение к гражданам. Это вначале он политес разводит с Решетниковым, обязательные раскланивания и т.п.

Загрузка...