Заголовок "...проехал на электричке от Голованова..." ----правильно будет "...проехал на электричке от ГоловановО..."
Голованово - это название - не склоняется. Или Голованов - это фамилия такая и Махонин проехал на электричке от него?)
Смешно даже читать наивных адептов трамвая. Трамвай - не электричка, не та скорость, а уж про вместимость лучше молчать. Но главное - даже проекта нет - одни "прожекты" в красивеньких картинках! И наивные ещё верят, что власть будет стараться для рабочего плебса! Пусть скачут с электричек на автобусы, пусть скачут с автобуса на автобус, пусть под дождём и снегом тащатся по перекидному мосту... Где обещанные ТПУ? Нет их! Валидаторы-то не работают, карты не работают, 26 рублей - грабиловка циничная! А над набережной... - А там уже облизывается на землю большой столичный бизнес: наставят высоток, ТЦ - земля-то золотая! Для этого всё и делается в стране торгашей и мошенников!
Очень хочется верить, что железная дорога от Перми I до Перми II останется. Ведь так много у нее плюсов. А когда там еще эти трамваи запустят, неизвестно. Ну и в летний период поскачите вы, господа чиновники, попересаживайтесь, пусть даже бесплатно с автобуса на электричку, посмотрим на вас.
Оверята - Голованово - отличная электричка, полный комфорт, можно сказать, наземное метро, отличное решение было при Чиркунове. Город имеет очень большую протяженность вдоль Камы. А автобус - полный отстой для связи с удаленными микрорайонами, да еще с пересадками. Такая глупость. Решетникову лишь бы миллиарды было освоить. О людях он не думал. На митинге не был, но подпишу любую петицию в защиту этой ветки.
Не нужно забывать, что эта ветка не только пассажирская, на неё завязана линейка предприятий с военной и химической тематикой, для компенсации потери этой ветки нужно строить дополнительный ЖД мост, потому, что ветка через ГЭС не способна обеспечивать эти предприятия в полном объеме. Задайте вопрос, что лучше и дешевле обслуживать мост или ветку по суше, что безопаснее и что быстрее?
Может кто-нибудь объяснить почему в Сочи ветка идет вдоль моря и ее не обрезают? Город-курорт же, там народу поболее на пляж топают, чем у нас на набережную 2 месяца в году.
Если уж так сложилось, что город вытянут вдоль реки, зачем убирать удобный, быстрый и комфортный транспорт? Зачем нагружать и без того перегруженные две полосы проезжей части лишними автобусами? Они же также в пробках стоят.
Врио губернатора Дмитрий Махонин проехал на электричке от Голованова до Перми I и пересел на автобус до Перми-2, где сел на поезд в Москву и уехал обратно в столицу. ))
Чтобы оценка была объективной, надо видеть самому. Кроме этого, не нужны фальшивые отчеты от служб, да и бесполезны боты в Инстаграме. Правда бывает неприятной, зато полезной. Первый шаг верный, теперь нужны решения!
Считаю, что электричку надо сохранить. Зачем человеку такие заморочки: ехал- ехал, выходи, ищи на чем дальше добираться. И вообще железная дорога это связь с другими регионами . В наш век неадекватных президентов, глупо заменять жел. дорогу на прогулочную набережную. Местные власти лучше бы бизнес в регион привлекали, работой людей обеспечивали.
Вся Европа ездит в поездах!!! Однозначно поезда и электрички практичней, почему бы не купить новые комфортные вагоны вместо старых и не оставить ж\д?
В перми набережная пользуется спросом только летом, а лета у нас немного.....((((На что смотреть из прогулочного трамвайчика на набережной? Вид у нашего города с каждым годом все более непрезентабельный. Какие туристы сюда поедут? Историческая часть города безнадежно испорчена, смотреть и радоваться на стеклопакеты будут рады только деревенщины.
Если умный человек он - сдаст все "проекты" Решетникова, и даже троллейбус восстановит. Он же должен понимать, чем черевато неуважение к гражданам. Это вначале он политес разводит с Решетниковым, обязательные раскланивания и т.п.
На электричках добираются до города не только жители отдаленных районов.
С Севера области едут (Пальники, Дивья, Ярино и т.д.); с Северо-востока ( Ляды, Сылва, Комариха, Чусовой и т.д) Они и так немало времени в дороге, еще и этих пересадках придется зависать.
Неужели всё ради этого затевалось??! Чтобы легче было избраться преемнику? Сейчас он объявит, что останавливает демонтаж ЖД и народ 90% за него проголосует! Вот увидите! Не зря митинг-то в центр города перенесли. Власти тоже настроение жителей отслеживают ведь. Чтоб на рожон то очень не переть.
к большому сожалению констатирую: Пермь-давно и безнадёжно полигон для мутных типов, хоть край, в целом-донор. даже свои, Трутнев и Игумнов, ничем не отметились. что ждать от шабашников-варягов Басаргин, Решетников-пермяк по рождению(москвич-по жизни) посмотрим на новенького?..
Дать задание архитекторам - красивый тоннель сделают с надстройками, фонтанами, площадками, газонами и т.д. . Спросите у Шамарина или Лугового - все можно, если есть желание. Получится ПЕРВЫЙ УЧАСТОК 👍👍👍олег МЕТРО
Раньше в объявлениях об обмене писали: Кировский и Орджоникидзевский районы не предлагать-транспортной доступности не было. Всё возвращается?доступности
А что, кому-то не хватает нынешней набережной? Вы, кто против ЖД, чего там такого невероятного хотите видеть? Побольше торговых павильонов и всяких киосков? Вам это нужно?
Было бы не плохо, если в Перми построили метро 4-5 веток основных. Ну или монорельс по воздуху. Это бы освободило вопрос к электричкам , и прогресс на лицо. Например в Казани под рекой метро работает. В любом случае , это конечно мое личное мнение, если государство планирует убрать электрички, сперва нужно что то построить для народа!)
Автобусы -прошлый век, долго тесно и как выясняется еще и дорого стало.
А чё платил за пруезд он - 26 рублей али нет ? и чё енто за подвиг такой - в електричке пруехать, потом в увтобус сесть ?
Как говурят у нас в Кудымкаре - "новости уровня , что "Петька из Сидоршора - зубы почистил" или "Зинка с Филей о коромысло споткнулась "
Не совсем понимаю, что за шум? вместо электрички будет трамвай. Да, он поменьше, но можно и почаще. Признаюсь, данным направлением не пользуюсь, а погулять на набережной хочется
Простой но хороший тактический ход : не посетить митинг но сесть в электричку и автобус общественные !))) Эдакий временный баланс и вроде "тапками закидать ", пока не за что ))Поругал уборку улиц города в инсте )))Вобщем включился сразу в жизнь города )))
Читаю, смотрю, слушаю... Все про какой-то городской трамвай. Чегой-та? Ясно же было сказано - будет детская железная дорога, заместо обычной, той самой. И ездить будет по красивейшим местам - от Перми 2 вдоль набережной, мимо культурного кластера (з-д Шпагина) с художественной галереей, далее мимо парка Пермского периода, мимо нового Оперного... И дальше - мимо здания Лукойла, а потом - по красивейшим местам заброшенных Мотовилихинских заводов, мимо дымящих котельных, мимо Машиностроителя за глухим забором и домиков на болоте, мимо бывшей СтройИндустрии, потом - по живописно зеленым заросшим пустырям и экстравагантным заболоченным буреломам. Замечательно познавательное путешествие под лозунгом: "Это - твоя Родина, сынок!"
При Советах эта дорога имела военно-стратегическое значение,это и эвакуация раненых и гражданских, и связь с военным Мотовилихинским заводом,да много что, просто нашим чинушам это не надо ,т.к они надеются отсидеться в Швейцарии,а на нас им все равно.
Убрать ж/д не долго, но какие проблемы начнутся у пассажиров, которым нужно будет добраться до Перми-2 с пересадками, а пересадки, вы сами знаете, никому не приносят комфорт, а приносят только проблемы... Это больше коснётся приезжих, да и пермяков, пользующихся ж/д транспортом... Я согласна, что набережную любят все ПЕРМЯКИ, сама в наш выпускной гуляла по набережной Камы, но может нужно найти компромисс, чтобы всем было хорошо, а въезд сделать там, где можно соединить его с набережной, без угрозы запрета перегона (Пермь-1 -- Пермь-2)... Конечно, я очень ЛЮБЛЮ свой родной город ПЕРМЬ и хочу, чтобы он развивался и облагораживался, но только не потерей ж/дороги, которая принесёт ещё очень много пользы тем людям, кто ей пользуется... А губернаторы...Сегодня есть, а завтра его нет, но сами-то пермяки останутся в Перми и будут РЕШАТЬ, что нужно, а что нет...Почему за нас решают губернаторы ??? ОНИ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА, ЗНАЧИТ И ДОЛЖНЫ К НАМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, А НЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЗАХОЧЕТ ИХ ПРАВАЯ НОГА...
и от Галереи до Крохалевки пусть проедет без троллейбуса
Теперь пусть месяц на Прожиточный минимум поживёт 11338р.
Заголовок "...проехал на электричке от Голованова..." ----правильно будет "...проехал на электричке от ГоловановО..."
Голованово - это название - не склоняется. Или Голованов - это фамилия такая и Махонин проехал на электричке от него?)
Нужно было проехать с Пролетарки до Левшино Была бы полная картина, а лучше на пример до завода Машиностроитель...
Смешно даже читать наивных адептов трамвая. Трамвай - не электричка, не та скорость, а уж про вместимость лучше молчать. Но главное - даже проекта нет - одни "прожекты" в красивеньких картинках! И наивные ещё верят, что власть будет стараться для рабочего плебса! Пусть скачут с электричек на автобусы, пусть скачут с автобуса на автобус, пусть под дождём и снегом тащатся по перекидному мосту... Где обещанные ТПУ? Нет их! Валидаторы-то не работают, карты не работают, 26 рублей - грабиловка циничная! А над набережной... - А там уже облизывается на землю большой столичный бизнес: наставят высоток, ТЦ - земля-то золотая! Для этого всё и делается в стране торгашей и мошенников!
Очень хочется верить, что железная дорога от Перми I до Перми II останется. Ведь так много у нее плюсов. А когда там еще эти трамваи запустят, неизвестно. Ну и в летний период поскачите вы, господа чиновники, попересаживайтесь, пусть даже бесплатно с автобуса на электричку, посмотрим на вас.
Пусть напишет, сколько по времени потерял в отличие от прямой электрички.
И чо?
Месяц пусть поездить хотя бы! Для полноты ощущений!
Оверята - Голованово - отличная электричка, полный комфорт, можно сказать, наземное метро, отличное решение было при Чиркунове. Город имеет очень большую протяженность вдоль Камы. А автобус - полный отстой для связи с удаленными микрорайонами, да еще с пересадками. Такая глупость. Решетникову лишь бы миллиарды было освоить. О людях он не думал. На митинге не был, но подпишу любую петицию в защиту этой ветки.
Конечный пункт какой был? Пермь-2?
Не нужно забывать, что эта ветка не только пассажирская, на неё завязана линейка предприятий с военной и химической тематикой, для компенсации потери этой ветки нужно строить дополнительный ЖД мост, потому, что ветка через ГЭС не способна обеспечивать эти предприятия в полном объеме. Задайте вопрос, что лучше и дешевле обслуживать мост или ветку по суше, что безопаснее и что быстрее?
Вот и начался пиар!!
Может кто-нибудь объяснить почему в Сочи ветка идет вдоль моря и ее не обрезают? Город-курорт же, там народу поболее на пляж топают, чем у нас на набережную 2 месяца в году.
Если уж так сложилось, что город вытянут вдоль реки, зачем убирать удобный, быстрый и комфортный транспорт? Зачем нагружать и без того перегруженные две полосы проезжей части лишними автобусами? Они же также в пробках стоят.
Врио губернатора Дмитрий Махонин проехал на электричке от Голованова до Перми I и пересел на автобус до Перми-2, где сел на поезд в Москву и уехал обратно в столицу. ))
Чтобы оценка была объективной, надо видеть самому. Кроме этого, не нужны фальшивые отчеты от служб, да и бесполезны боты в Инстаграме. Правда бывает неприятной, зато полезной. Первый шаг верный, теперь нужны решения!
А может для сравнения он проедет теперь на автобусе с пересадками!
А что так мало? Пусть до Лысьвы с пересадкой в Калино доедет и узнает весь комфорт.
Считаю, что электричку надо сохранить. Зачем человеку такие заморочки: ехал- ехал, выходи, ищи на чем дальше добираться. И вообще железная дорога это связь с другими регионами . В наш век неадекватных президентов, глупо заменять жел. дорогу на прогулочную набережную. Местные власти лучше бы бизнес в регион привлекали, работой людей обеспечивали.
Вся Европа ездит в поездах!!! Однозначно поезда и электрички практичней, почему бы не купить новые комфортные вагоны вместо старых и не оставить ж\д?
В перми набережная пользуется спросом только летом, а лета у нас немного.....((((На что смотреть из прогулочного трамвайчика на набережной? Вид у нашего города с каждым годом все более непрезентабельный. Какие туристы сюда поедут? Историческая часть города безнадежно испорчена, смотреть и радоваться на стеклопакеты будут рады только деревенщины.
Ни о чем это не говорит. Пиар один. Как будто он с луны свалился и не знал что как.
Власти городские и краевые - услыште жителей.
Если умный человек он - сдаст все "проекты" Решетникова, и даже троллейбус восстановит. Он же должен понимать, чем черевато неуважение к гражданам. Это вначале он политес разводит с Решетниковым, обязательные раскланивания и т.п.
Губернатору надо срочно убрать старые автобусы с черным выхлопом!!!!Хватит травить горожан😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Ну и чего катался? Глядел по сторонам оценивал где бы ещё чего снести?
мне жалко врио губернатора , проехал вначале на электричке потом на автобус сел , кошмар, после этого в психушку попасть можно )))
На электричках добираются до города не только жители отдаленных районов.
С Севера области едут (Пальники, Дивья, Ярино и т.д.); с Северо-востока ( Ляды, Сылва, Комариха, Чусовой и т.д) Они и так немало времени в дороге, еще и этих пересадках придется зависать.
Неужели всё ради этого затевалось??! Чтобы легче было избраться преемнику? Сейчас он объявит, что останавливает демонтаж ЖД и народ 90% за него проголосует! Вот увидите! Не зря митинг-то в центр города перенесли. Власти тоже настроение жителей отслеживают ведь. Чтоб на рожон то очень не переть.
к большому сожалению констатирую: Пермь-давно и безнадёжно полигон для мутных типов, хоть край, в целом-донор. даже свои, Трутнев и Игумнов, ничем не отметились. что ждать от шабашников-варягов Басаргин, Решетников-пермяк по рождению(москвич-по жизни) посмотрим на новенького?..
оставили бы эти электрички, раскрасите их красиво, и будет у нас новый арт объект
Городская электричка это "Пермское метро" и " Центральный диаметр" !
Дать задание архитекторам - красивый тоннель сделают с надстройками, фонтанами, площадками, газонами и т.д. . Спросите у Шамарина или Лугового - все можно, если есть желание. Получится ПЕРВЫЙ УЧАСТОК 👍👍👍олег МЕТРО
Раньше в объявлениях об обмене писали: Кировский и Орджоникидзевский районы не предлагать-транспортной доступности не было. Всё возвращается?доступности
Кстати, как платил за проезд?
А что, кому-то не хватает нынешней набережной? Вы, кто против ЖД, чего там такого невероятного хотите видеть? Побольше торговых павильонов и всяких киосков? Вам это нужно?
Было бы не плохо, если в Перми построили метро 4-5 веток основных. Ну или монорельс по воздуху. Это бы освободило вопрос к электричкам , и прогресс на лицо. Например в Казани под рекой метро работает. В любом случае , это конечно мое личное мнение, если государство планирует убрать электрички, сперва нужно что то построить для народа!)
Автобусы -прошлый век, долго тесно и как выясняется еще и дорого стало.
На автобус пересел на Шпагина, или на маршрутку на П-1, а затем рискнул через путепровод?
Пермяки, хорошая новость, значит все не зря, значит нас услышали.
а служебная машина порожняком от ГоловановО ехала обратно? растрата!
Поправьте заголовок, невозможно смотреть на такую безграмотность!
издевается что ли?
А чё платил за пруезд он - 26 рублей али нет ? и чё енто за подвиг такой - в електричке пруехать, потом в увтобус сесть ?
Как говурят у нас в Кудымкаре - "новости уровня , что "Петька из Сидоршора - зубы почистил" или "Зинка с Филей о коромысло споткнулась "
Не совсем понимаю, что за шум? вместо электрички будет трамвай. Да, он поменьше, но можно и почаще. Признаюсь, данным направлением не пользуюсь, а погулять на набережной хочется
Простой но хороший тактический ход : не посетить митинг но сесть в электричку и автобус общественные !))) Эдакий временный баланс и вроде "тапками закидать ", пока не за что ))Поругал уборку улиц города в инсте )))Вобщем включился сразу в жизнь города )))
Читаю, смотрю, слушаю... Все про какой-то городской трамвай. Чегой-та? Ясно же было сказано - будет детская железная дорога, заместо обычной, той самой. И ездить будет по красивейшим местам - от Перми 2 вдоль набережной, мимо культурного кластера (з-д Шпагина) с художественной галереей, далее мимо парка Пермского периода, мимо нового Оперного... И дальше - мимо здания Лукойла, а потом - по красивейшим местам заброшенных Мотовилихинских заводов, мимо дымящих котельных, мимо Машиностроителя за глухим забором и домиков на болоте, мимо бывшей СтройИндустрии, потом - по живописно зеленым заросшим пустырям и экстравагантным заболоченным буреломам. Замечательно познавательное путешествие под лозунгом: "Это - твоя Родина, сынок!"
Кто-то этого парнишку на каком-то месте вертит.
Голованово - не склоняется!
Когда уже здравый смысл победит
При Советах эта дорога имела военно-стратегическое значение,это и эвакуация раненых и гражданских, и связь с военным Мотовилихинским заводом,да много что, просто нашим чинушам это не надо ,т.к они надеются отсидеться в Швейцарии,а на нас им все равно.
Убрать ж/д не долго, но какие проблемы начнутся у пассажиров, которым нужно будет добраться до Перми-2 с пересадками, а пересадки, вы сами знаете, никому не приносят комфорт, а приносят только проблемы... Это больше коснётся приезжих, да и пермяков, пользующихся ж/д транспортом... Я согласна, что набережную любят все ПЕРМЯКИ, сама в наш выпускной гуляла по набережной Камы, но может нужно найти компромисс, чтобы всем было хорошо, а въезд сделать там, где можно соединить его с набережной, без угрозы запрета перегона (Пермь-1 -- Пермь-2)... Конечно, я очень ЛЮБЛЮ свой родной город ПЕРМЬ и хочу, чтобы он развивался и облагораживался, но только не потерей ж/дороги, которая принесёт ещё очень много пользы тем людям, кто ей пользуется... А губернаторы...Сегодня есть, а завтра его нет, но сами-то пермяки останутся в Перми и будут РЕШАТЬ, что нужно, а что нет...Почему за нас решают губернаторы ??? ОНИ ЖЕ СЛУГИ НАРОДА, ЗНАЧИТ И ДОЛЖНЫ К НАМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ, А НЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЗАХОЧЕТ ИХ ПРАВАЯ НОГА...