5 августа среда
СЕЙЧАС +14°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 фев 2020 в 14:23
Те привлекать тур. поток в город не надо? В Казань или Тюмень люди погулять едут? У меня ас в Перми и так цивилизации нет. Сейчас оперный добьют на пару с галереей и все. Превратился в Урюпинск! Туристы-это деньги! Фестивали -деньги! Кто будет в ваших больницах и школах работать, если зп так и будет 25 тр? Да никто не пойдет! А кто пойдет лечится и учится на платной основе когда денег нет? Трын деть для хайпа легко! А вот логически рассуждать сложнее! Строить надо и зоопарк, и галерею, и оперный! И трубить на всю страну о том, что у нас это есть! А уже после этого, на вырученные деньги обустраивать малые реки и все остальное! Давать людям работу, и увеличивать доходы бизнеса! Открывать нормальную уличную торговлю, металорынок (нормальный, цивилизованный) , проводить фестивали и другие мероприятия!!!! Деньги в город сами не придут, их привлекать надо!!!!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
12 фев 2020 в 12:01

Конечно же нет, Дмитрий, не Вам одному не нужен. Нас таких полно, взрослых, думающих головой людей. Но власть почему- то пошла на поводу инфантильной массы, ладно бы если реальное что то затеяли, а то ведь взяли проект, в котором берегов не видно

Ильич
12 фев 2020 в 12:02

Основная проблема наших чиновников это то, что они ни за что не отвечают. Профукал деньги непонятно на что, ну и ладно. Приняли проект на строительство здания, который оказался неверным. Выдал разрешение на строительство, которое потом оказалось незаконным. И ничего страшного, никто не виноват, кроме строителей и подрядчиков.

Гражданин
12 фев 2020 в 12:05

Согласен с автором. Но есть одна проблема - с нынешней властью в итоге всё равно всё разворуют и ничего не сделают.

Ника
12 фев 2020 в 12:05

Помимо зоопарка у нас есть другие первоочередные задачи. Поэтому полностью согласна.

Фото пользователя
12 фев 2020 в 12:09

Зоопарк реально никому не нужен в такой климатической зоне, где 11 месяцев зима. Может подумать ещё раз куда эти деньги вложить?

Гость
12 фев 2020 в 12:12

У нас элементарно нет поликлиники в Ленинском районе! Прикрепляют в Свердловский район! Где обещанная поликлиника на Ленина, 16?

Житель Перми
12 фев 2020 в 12:14

Никто не ставит задачу что-то эффективно и качественно сделать, цель - быстро освоить бюджет на любой проект, в основном бестолковый, получив определенный бонус....Кому нужны 6(!) полос до Кукуштана, с десяток проектов аэропорта, театра, миллиарды на набережную бестолковую...Научиться бы снег чистить, да город в чистоте держать..Задача сложней, чем в Китае больницу за 10 дней построить(под ключ и в срок !!)

111
12 фев 2020 в 12:17

а я вот хочу чтобы в Перми был хороший зоопарк. дождемся ли? это другой вопрос, но чтобы был - хочу

пермяк
12 фев 2020 в 12:18

Вариант может быть только один: Всё . И продолжить строить зоопарк. Финансовые гарантии лежат Решетникове. Деньги есть на всё нет освоения.

Гость
12 фев 2020 в 12:19

власть надо из народа вначале выбрать!

Нужен зоопарк, а не распил.
12 фев 2020 в 12:19

Зоопарк нужен уже вчера, но нормальный, вовремя построенный, по нормальному испанскому проекту на планируемом под этот проект месте, т.е. Братской, 100.

Человек
12 фев 2020 в 12:20

Двое из "ЗОО-парка" правительства ПК уже в клетках..
Абсолютно верно, что животные не должны содержаться в таких условиях. Никаких, кроме отрицательных эмоций, не испытываешь при посещении наших зоопарков. Условия должны быть максимально приближены к естественной среде их обитания, чего к сожалению мы не можем обеспечить. Зачем такой нам зоопарк?

анна
12 фев 2020 в 12:25

Да идеи все хорошие но и зоопарк тоже нужен не факт, что если бы строили другое не украли бы у нас по моему хоть что строй везде разворовывают так что палка о двух концах,

Гость
12 фев 2020 в 12:34

Надо выбирать качественных и честных подрядчиков , а не прощелыг , которым только бы карманы набить сворованными деньгами!

Гость
12 фев 2020 в 12:35

Да конечно не нужен , на здоровье детей лучше бы потратили , а то стыдоба люди детям на лечение скидываются , а нам тут зоопарки , фонтаны , набережные ...

Люди
12 фев 2020 в 12:37

Прочитал только заголовок. Проголосовал сразу против автора. Во первых, никто не уйдёт от ответственности за достройку зоопарка и его пуск в эксплуатацию, как бы не хотели и как бы им не помогали.. Во вторых, зоопарк нужен срочно.

валерий
12 фев 2020 в 12:37

Очень рад, что отстояли Черняевский лес от строительства в нем ЗОО

Гость
12 фев 2020 в 12:37

Второй оперный театр, галерея, зоопарк , набережная...Там очень легко украсть. И воруют. Схема Решетникова была проста. Контракт за самую низкую цену выигрывают свои ...потом непредвиденные расходы, никто ж не знал. И качай деньги из бюджета по карманам неограниченно.

Здравый смысл
12 фев 2020 в 12:38

Нужно образование, медицина и инфраструктура для достойной жизни граждан. А без зверинцев, фестивалей и прочих парадов победобесия и тщеславия можно обойтись.

Гость
12 фев 2020 в 12:38

Кабы, да не бы... Деньги-то уже потрачены, точнее "распилены". Поздно уже рассуждать. Сажать надо и деньги возвращать. Да только кто ж их посадит?

Гость
12 фев 2020 в 12:44

Уже достали всё мерить школами, детскими садами и больницами! Что то где то субсидируется, сразу крики, лучше бы больницы стоили! Вам их сколько не построй всё равно мало будет! И так куда не плюнь - медицинский центр.

яяя
12 фев 2020 в 12:45

достроить все равно нужно, и забыть тему строительства зоопарка. Что то какая-то гнилая тема чтоб пиариться с помощью ее.

Пермяк
12 фев 2020 в 12:46

Всё верно-никто из руководства края и города ни за что не отвечает и не несёт ответственности-построил кривую дорогу в аэропорт, а на её переделку потратили не хилую денежку и ничего - губер теперь в Москве сидит на теплом месте в Ространснадзоре, заплатил за десяток проектов оперного театра и галереи, сотни миллионов выкинули за выкуп завода Шпагина и этот перечень можно продолжать. Так что не до больниц и школ на них денежек нет

Гость
12 фев 2020 в 12:49

Зоопарк достроят, начнётся дальше, на что его содержать! А там деньги не маленькие.

Ферум
12 фев 2020 в 12:55

Мне одному не нужен новый оперный???

Гость
12 фев 2020 в 12:58

опять новое придумывают как бабло в карман сложить))). Железную дорогу лучше пусть откроют, пусть наконец начнут строить мост через чусовую, а то поставили два крана для виду и пару охранников и всё

Зоозащитник
12 фев 2020 в 12:59

Зоопарки и цирки с участием животных это пережитки средневековья.

Гость
12 фев 2020 в 13:05

А бесконечный, безграничный и непонятный по смыслу фестиваль «Пермский период - новое время» нам нужен? С его рекламой на всем транспорте за счёт бюджета?

Гость
12 фев 2020 в 13:07

Если автору не интересно посещать зоопарк и некого туда сводить - это не значит, что зоопарк вообще никому не нужен. Мнение Жебелева - частное мнение горожанина, в своё время возглавившего инициативу "Дедморозим"..
Вот, к примеру, хоть он в масштабе города незаметный, несколько лет назад переезжали в новую квартиру, создали ТСЖ, решили на придомовой территории развить детскую зону со спортивной площадкой, качелями-каруселями и прочими благами. Голосование едва набрало необходимый минимум "ЗА"; голосовавшие против приводили один и тот же аргумент : "Нам не надо, пустая трата денег". Деньги, к слову, планировавшиеся потратить, получены были от сдачи помещений дома в аренду, а не собиравшиеся с собственников. Так вот, после того, как всё было построено, многие жители дома, в том числе и заявлявшие об отсутствии смысла обустройства детской зоны, обзавелись кто детьми, кто внуками и теперь вся детвора с удовольствием проводит время на придомовой территории. И противники, и сторонники проведённого благоустройства считают теперь созданное в доме этаким "must have".
Суть в следующем - нужны и больницы, и реабилитационные центры, нужны парки и скверы, и детские сады, и школы, да и не только они одни. Зоопарк нужен, новый ж/д вокзал нужен, новый автовокзал. Всё нужно.
А особенно - чиновники, которые бы занимали первые строчки в новостях о достижениях города. а не сводках о коррупции...

Гость
12 фев 2020 в 13:08

А-а-ха. Уже почти во всех крупных (и не очень ) городах построили центры для одаренных детей на подобие Сириуса.В ближайшие дни 74 научно-познавательные площадки позволят школьникам и студентам в интересной форме приобщиться к миру науки. А где Пермь, а?

12 фев 2020 в 13:09

Никак не могу понять один момент: если увольняется продавец в магазине, принявший товар, или любое материально ответственное лицо , то обязательно проводится ревизия, недостача взыскивается. А с губернаторами почему по-другому?

Гость
12 фев 2020 в 13:18

Все верно Дмитрий говорит, но ориентиры власти попутаны давно и напрочь! О народе думают в последнюю очередь, а в основном как привлечь бабло и его освоить ведь это у них главный критерий!

Погань
12 фев 2020 в 13:25

"Человек","люди"-подпевалки платные помощнички заинтересованных,вас видно.

Гость
12 фев 2020 в 13:29

Кто в этих новых поликлиниках,школах и детских садах работать будет?

12 фев 2020 в 13:30

А где же уважаемый автор был раньше? Поздно уже рассуждать. Надо достраивать!!!!
Если вдруг решат остановить все и ликвидировать, то что сделано- на это понадобиться еще не одна сотня миллионов.😭

Кудымкарский Рыболов
12 фев 2020 в 13:31

Мне кажица все деньги надо направить Елене Найдановой в фонд «Содействие XXI век»
Ну Или в козачество како ! Полезные жи фонды все енти - "для нурода" ведь стораюца ! очень уж сильно нужны нам они енти фонды все ! ! От них мы живём лучше всех в мире и остальные страны нам токмо завидуют ! Ладно пойду на рыбалку !

Не идиот
12 фев 2020 в 13:31

Зоопарк им и не нужен как не нужны и другие нужные для простого же пермяка обьекты жизнедеятельности к сожалению.Им нужны деньги алчность их не знает предела кровь из нас они пьют давно и будут пить до тех пор пока мы позволяем и разрешаем с рабской смиренностью это делать несменяемым ворам (((((

Пригожин
12 фев 2020 в 13:37

Дружков бохатеньких не топим!! Ясно сем ,нашим ?,.Топим ,наезжающих,двойная пайка сеня 11.80+11.80!!

Гость
12 фев 2020 в 13:38

Нам губернаторы-казнокрады не нужны, а зоопарк нужен. И всё остальное тоже.

12 фев 2020 в 13:39

наконец-то, человек, которого процитирует сми, выразил разумную точку зрения, против власти чиновников высказал здравые, реальные потребности общества. Молодец, спасибо, я тоже всегда считал, что зоопарки и аквацентры - не первая необходимость...

Игорь
12 фев 2020 в 13:51

Маниловщина чистой воды. Зоопарк нужен, и новый оперный нужен, и вокзал новый нужен и т.д. и т.п. Автор никак повзрослеть не может и рассуждать здраво,

Гость
12 фев 2020 в 13:52

Зоопарки, цирки - это неволя для животных. На дворе 21 век! Что за дикость?

Гость
12 фев 2020 в 14:03

Мне не нужна тюрьма для животных,животные должны жить на воле.

Молот офф
12 фев 2020 в 14:10

Больше фонтанов и собачьих приютов!

Лёвка
12 фев 2020 в 14:19

Я полностью не согласен с автором данной статьи. Его послушаешь , и подумаешь , а зачем мы выиграли ВОВ . Надо было всё сдать фашистам и все дела.

Гость
12 фев 2020 в 14:21

Высший пилотаж по распилу бюджета всё-же показал Олег Чиркунов.
Проект "Культурная столица" высосал все доступные бюджеты, не дав, да и не обещав в замен ничего материального. И спросить то не за что.
Праздник был? - Был.
Гонорары выплачены, декорации списаны, шарик улетел...

Учитесь! Это вам не зоопарки строить.

Гость
12 фев 2020 в 14:23

Те привлекать тур. поток в город не надо? В Казань или Тюмень люди погулять едут? У меня ас в Перми и так цивилизации нет. Сейчас оперный добьют на пару с галереей и все. Превратился в Урюпинск! Туристы-это деньги! Фестивали -деньги! Кто будет в ваших больницах и школах работать, если зп так и будет 25 тр? Да никто не пойдет! А кто пойдет лечится и учится на платной основе когда денег нет? Трын деть для хайпа легко! А вот логически рассуждать сложнее! Строить надо и зоопарк, и галерею, и оперный! И трубить на всю страну о том, что у нас это есть! А уже после этого, на вырученные деньги обустраивать малые реки и все остальное! Давать людям работу, и увеличивать доходы бизнеса! Открывать нормальную уличную торговлю, металорынок (нормальный, цивилизованный) , проводить фестивали и другие мероприятия!!!! Деньги в город сами не придут, их привлекать надо!!!!

Значит так.
12 фев 2020 в 14:30

Всех причастных посадить, начиная с максимки, деньги вернуть, деньги за снос этого безобразия взыскать с них же, рощу восстановить, тоже за их счёт, построить новый, хороший зоопарк на Братской.

Гость
12 фев 2020 в 14:43

Я вот не понимаю, почему обсуждение любой темы сразу начинается с "распила бюджета"? Все понимают что воруют, и это действительно так. Но зачем об этом в каждой теме упоминать? Обсуждать надо новости, а не власть.

Гость
12 фев 2020 в 14:43

Ну а зачем убирать старый зоопарк? Полностью согласна с обустройством города, в Перми кроме эспланады и парка горького даже погулять не где