14 августа пятница
СЕЙЧАС +10°С

Библиотекаря из Прикамья обязали заплатить 80 тысяч за интернет, потраченный на работе

Женщина говорит, что скачивала для посетителей книги, которых не было в фондах

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
13 фев 2020 в 12:58

сколько КНИГ можно скачать на 80 000?

народ
13 фев 2020 в 13:12

100 мб? это на стартовую гугля сходить?

Мимо проходил
13 фев 2020 в 13:12

30 Гб за 80 тыс рублей? Сходите купите симку за 300 руб и получите неограниченный трафик.

13 фев 2020 в 13:22

какой же маразм

13 фев 2020 в 13:22

Кто-то походу наживается на людях, которые далеки от прогресса. Это что за тариф такой за 300 руб и всего 100Мб? Это ж сколько книг можно скачать на 30Гб! Всю мировую литературу + весь литературный мусор.

Гость
13 фев 2020 в 13:30

Да, 30 Гб за месяц - это явно не только на книги. Но меня возмутило другое: это что за тариф такой? За 300 рублей 100 Мб? В 2014 году? Из публикации "Новой газеты" известно, что это у нас "Ростелеком" такой продвинутый. А что там управление образования думало? Что можно скачать с таким лимитом?
Понятно, что альтернативы по провайдеру, скорее всего, там нет. "Большая тройка" не особо стремится обеспечивать сотовой связью территории, удаленные от крупных городов и федеральных автодорог. Но даже если провайдер - монополист, наглеть - то не надо.

Гость
13 фев 2020 в 13:38

А что, зарплата меньше прожиточного минимума возможна?

Гость
13 фев 2020 в 13:40

Прокуратура конечно же не будет проверять ценообразование Ростелекома? Проще гражданку засудить.

Елочка Мненрвится
13 фев 2020 в 13:51

Государство всем в мире прощает а библиотекарь за книги в кочегарке работает.

Гость
13 фев 2020 в 14:08

Бред какой-то.

Кость
13 фев 2020 в 14:19

Ха, рано или поздно Маск запустит мировой инет из космоса. И пойдут все наши провайдеры и другие теледва лесом)))

Гость
13 фев 2020 в 14:25

Люди сами себе скачать не могут? Для чего тут "библиотекарь"? Мутная история. На 30 Гб можно все книги в мире скачать.

Гость
13 фев 2020 в 15:20

зато все чиновники за счет бюджета обеспечены не только полным безлимитом но и бесплатными симками и современными смартфонами, планшетами и прочими гаджетами. Что то к ним никаких претензий нет ни у кого насколько они используют по назначению то что им дали за наш счет

Гость
13 фев 2020 в 16:00

Новая в телеграмм писала эту новость с номером счета библиотекаря.
Пермский журналист Андрей Денисенко связывался с «Новой газетой», представители которой рассказали, что на сегодняшний день библиотекарю поступила около полумиллиона рублей.

Гостья
13 фев 2020 в 16:18

ну и сделали бы так, что если она исчерпала лимит, то интернет отрубался.

Ура.
13 фев 2020 в 16:34

Вот она россия 21 век.... где тащат миллиардами, а где библиотекаря прижали за интернет. Даже не смешно уже.

Медузот
13 фев 2020 в 16:58

Ютуб смотрела. Какие книги? Лишили тётку окна в мир.

13 фев 2020 в 18:13

Даже если фильмы - это криминал что ли? Это часть культуры, важная. А в селе, где - ни концертов, ни театров, ни выставок, ну вообще НИЧЕГО - тем более!

Гость
13 фев 2020 в 19:44

похоже как будто бы в деревне спутниковый интернет стоит )

Гость
13 фев 2020 в 20:47

Ну так в эти гигабайты входят еще все обновления ПО, которые компьютер скачивает без спроса. С таким сталкивалась. А по поводу интернета в деревне - у моих родственников на Урале до сиз пор в деревне нет ни мобильного покрытия, ни интернета, ни городского телефона. Стоит только под замком спутниковый для экстренной связи. А вы говорите...

ЯПермь
13 фев 2020 в 21:07

Библиотекарь старалась для читателей. В том числе, для их привлечения, чтобы в отчёте было, что писать, в проотивном случае - ей попадёт!!!
А вы знаете, какова зарплата библиотекаря, а? Человека, "сеющего умное, доброе, вечное"? Человека, который обязан выполнять идиотские планы, сидеть по 8-10 часов в часто холодном помещении, наполненном книжной пылью?
Профессиональные заболевания библиотекарей: конъюктивит, астма, испорченные ногти (кстати, до прихода полуграмотного Хрущёва библиотекари получали молочные продукты за вредность и соответствующие доплаты!)
Зарплата - в МРОТ!!! Плюс-минус (за стаж, образование и должность) ещё по паре тысяч!!!
Скажете: пусть меняет профессию! Умники! А скажите это всем, кто делает НЕОБХОДИМУЮ, но нищенскую работу, а главное, пусть они все послушаются и уйдут! Тогда в той же больнице, к примеру, туалеты зарастут дерьмом!!! Не говоря про библиотеки...

14 фев 2020 в 09:11

Предлагаю всем бойкотировать Ростелеком. А то совсем зажрались - 300р за 100 Мб хотят. А у самих зарплаты у топ-менеджеров больше миллиона.

Гость
14 фев 2020 в 13:04

безумный библиотекарь