ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Пермская езда
20 фев 2020 в 13:23

Пермская езда

ОТВЕТИТЬ
Сергей Байкер
20 фев 2020 в 12:55

Тек уже наклейки на транспортные карты с Пермской ездой продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:55

bc: 19 февраля началось разбирательство в апелляционном суде между компанией «НАВИ» и министерством информационного развития и связи Пермского края (МИРС). В первой инстанции по иску компании признан недействительным контракт между МИРС и ЗАО «Золотая корона» – разработчиком единой системы оплаты проезда (ЕСОП), а также конкурс, по результатам которого было заключено соглашение.
Ответчик и другие участники процесса, в частности, городской департамент транспорта, подали жалобы на решение арбитражного суда. Их рассмотрение было отложено до 12 марта 2020 года. До окончания разбирательства приостановлены работы по совершенствованию ЕСОП. Например, не исполняется думское поручение о том, чтобы проездные начинали действовать со дня первой поездки, а не с момента пополнения. Остается нереализованной возможность оплатить одной картой проезд нескольких человек сразу.
Кроме того, в случае победы «НАВИ» может потребоваться замена транспортных карт – как это произошло, когда с приходом в Пермь «Золотой короны» перестали действовать проездные «Удобный маршрут».
Готовьтесь сразу к новому голосованию.

Гость
20 фев 2020 в 13:29

Любое из предложенных названий - детский лепет, кроме Езды, конечно

Гость
20 фев 2020 в 13:14

ЕТК поступили в продажу и оборот с 1 декабря 2019 года.
При этом гос.контракт на изготовление и поставку карт заключен Гортрансом лишь 3 декабря 2019 года.
Как карты появились в обиходе до заключения гос.контракта на изготовление карт?

Миша Пермский
20 фев 2020 в 13:41

Во-первых не нужно забывать о том какая "замечательная" Гаджиевскопутинская транспортная модель.
Во-вторых повышение тарифа на 30%
В-третьих карточки работают через одно место.
В-четвёртых администрация не сделала выводов из истории с Пермской ездой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:40

Я за Езду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 12:53

вы уже дискредитировали голосование. все это уже не имеет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2020 в 12:37

А где самый народный вариант, выбранный единогласно?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 12:58

от игнорирования народного мнения пермская езда не перестанет быть пермской

ОТВЕТИТЬ
МАрина
20 фев 2020 в 15:01

Что за игра в демократию? Ой, пермяки, даем вам право назвать транспортную карту! Вы нам дайте право мэра выбирать и губернатора. А то шума то из-за ничего(((.

Слесарь, оклад 15 тысяч в мес.
20 фев 2020 в 16:12

Региональный мусорный оператор снял офис 1.300 кв. м :-ПГУП «Теплоэнерго» переместило офис в центр Перми. Предприятие арендовало площади в бывшем офисе «Сбербанка» по адресу ул. Монастырская,4. Теперь 150 сотрудников размещаются на площади около 1,3 тыс. кв. метров. Об этом представители предприятия рассказали на заседании комитета по бюджету Заксобрания Пермского края после прямых вопросов главы комитета Елены Зыряновой.

По словам представителей «Теплоэнерго», выбор площадей объясняется тем, что им надо «пересидеть» начальный период работы, а собственник офисов сделал по аренде ощутимую скидку. С «Теплоэнерго» якобы берут около 550-600 рублей за «квадрат» при средней стоимости в 750-800 рублей. Точную сумму аренды на заседании комитета не озвучили, но если опираться на данные озвученные представителями предприятия, то расчетная сумма может составлять от 715 тыс. рублей до 780 тыс. рублей в месяц. Депутаты предположили, что арендную плату мусорной оператор вносит из суммы субсидий, которые представлены «Телпоэнерго» в 2019 году на общую сумму 1 млрд 859 млн рублей

Отметим, здание по адресу ул. Монастырская 4, с конца 2018 года принадлежит холдингу «Самарская инвес­тиционная компания» (СИНКО). Весь имущественный комплекс холдинг выкупил у Сбербанка за 320 млн рублей. Предполагалось, что в здании разместится клиника, пока же площади в комплексе сдаются в аренду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 13:10

Гортранс заказал 22 396 шт. ЕТК согласно 44-ФЗ, заключив с Опенкарт гос.контракт на приобретение гражданских проездных документов.
Как сообщили СМИ, реализовано 60 тыс.карт.
Где взяли остальные? где конкурс? кто изготовил разницу? кто оплачивал банкет?

Гость
20 фев 2020 в 14:28

Езда она и есть езда! Даже если без П😂

Павел
20 фев 2020 в 14:34

За Пермскую езду! Какой общественный транспорт такое и название.

Андрей
20 фев 2020 в 14:50

"Вези меня мразь" the best

Бусы папуасам
20 фев 2020 в 16:17

Отвлечь народ от реальных ,проблем получилось неплохо ,стадо внимает послушно:(

Гость
20 фев 2020 в 14:26

не ПОЕХАЛИ а ПРОЕХАЛИ

Александр
20 фев 2020 в 15:03

П-езду, так отменили из-за двойственности.
А Кама-карта (сокращенно Ка-ка) - так это нормально

ОТВЕТИТЬ
Пионер
20 фев 2020 в 14:53

Что Единая Россия ,что Единая карта, как пионер всегда готова ...к деньгам россиян !

Ездецы
20 фев 2020 в 15:34

Фсе за Езду!

Оля
20 фев 2020 в 17:04

Езду хотим!!!

20 фев 2020 в 22:30

думаю народное название карты и тем более ее создательницы уже не изменить.

Китаец
21 фев 2020 в 12:44

Ребят, чо вы паритесь? Китайцы сделают вам любую наклейку с любым логотипом. Вашим мнением подтёрлись? Окей. Заказываем в Китае наклейку с индивидуальным дизайном, и радуемся Пермской езде!

Гость
20 фев 2020 в 13:46

отмените уже этот позор!

Гость
20 фев 2020 в 13:07

Решением администрации г.Перми установлена стоимость продажи транспортных карт - 50 руб./шт. Деньги поступают в бюджет.
Кто знает, как Семья раздала 30 тысяч этих карт бесплатно в обход нормативного муниципального акта?
Кто подписался под бюджетным нарушением в виде недополученного дохода?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 13:05

По мне так "Единая транспортная карта" норм звучит.

наталья
20 фев 2020 в 16:13

Едем с медведем

Гость
20 фев 2020 в 17:36

Пермская скрепа - норм варик, или - лишнехромосомка. 😂

Дед
20 фев 2020 в 17:42

Ну, за ездунов.

20 фев 2020 в 17:48

едем в медведе - нас сожрали но зато хоть тепло

Юрий
20 фев 2020 в 17:47

Я - за "РАЗГУЛЯЙ"
Кто вообще решил, что это хуже, чем "Путёвка" или или "Хорда" ???

Яяя
20 фев 2020 в 17:55

За езду я

Гость
20 фев 2020 в 18:31

А на эту карту ещё не добавили опцию ареста и автоматического списания средств служебными приставами?
Недоработочка, однако!

вася
20 фев 2020 в 20:32

Назовите грин карта на амерский манер .

Медузот
21 фев 2020 в 12:42

Вариант "Мишка" я предлагал тут в комментах. Еще неплох компромиссный вариант "Пермская Звезда".

Гость
25 фев 2020 в 08:39

"Малахит" ведёт. Прикольно будет, если и карту раскрасят под малахит.

управляем вместе!
25 фев 2020 в 23:17

УПРАВЛЯЕМ НЕ ВМЕСТЕ, УПРАВЛЯЕТ ПЕРМСКАЯ ЕЗДА (НАША ПЕРМСКАЯ ЛЮСЬКА)

Гость
26 фев 2020 в 08:14

что за идиотизм???

Гостья
20 фев 2020 в 20:00

Я предложила свой вариант конечно на сайте,но мне понравилось Горожанка

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2020 в 17:44

Это голосование для детского сада младшей группы.