Комментарии к публикации «Мишка», «Незайцем», «Клевер»: пермякам предложили выбрать название для единой транспортной карты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
20 фев 2020 в 13:05

По мне так "Единая транспортная карта" норм звучит.

Гость
20 фев 2020 в 13:07

Решением администрации г.Перми установлена стоимость продажи транспортных карт - 50 руб./шт. Деньги поступают в бюджет.
Кто знает, как Семья раздала 30 тысяч этих карт бесплатно в обход нормативного муниципального акта?
Кто подписался под бюджетным нарушением в виде недополученного дохода?

Гость
20 фев 2020 в 13:10

Гортранс заказал 22 396 шт. ЕТК согласно 44-ФЗ, заключив с Опенкарт гос.контракт на приобретение гражданских проездных документов.
Как сообщили СМИ, реализовано 60 тыс.карт.
Где взяли остальные? где конкурс? кто изготовил разницу? кто оплачивал банкет?

Гость
20 фев 2020 в 13:14

ЕТК поступили в продажу и оборот с 1 декабря 2019 года.
При этом гос.контракт на изготовление и поставку карт заключен Гортрансом лишь 3 декабря 2019 года.
Как карты появились в обиходе до заключения гос.контракта на изготовление карт?

Пермская езда
20 фев 2020 в 13:23

Пермская езда

Гость
20 фев 2020 в 13:29

Любое из предложенных названий - детский лепет, кроме Езды, конечно

Миша Пермский
20 фев 2020 в 13:41

Во-первых не нужно забывать о том какая "замечательная" Гаджиевскопутинская транспортная модель.
Во-вторых повышение тарифа на 30%
В-третьих карточки работают через одно место.
В-четвёртых администрация не сделала выводов из истории с Пермской ездой.

Гость
20 фев 2020 в 13:46

отмените уже этот позор!

Гость
20 фев 2020 в 14:26

не ПОЕХАЛИ а ПРОЕХАЛИ

Гость
20 фев 2020 в 14:28

Езда она и есть езда! Даже если без П😂

Павел
20 фев 2020 в 14:34

За Пермскую езду! Какой общественный транспорт такое и название.

Андрей
20 фев 2020 в 14:50

"Вези меня мразь" the best

Пионер
20 фев 2020 в 14:53

Что Единая Россия ,что Единая карта, как пионер всегда готова ...к деньгам россиян !

МАрина
20 фев 2020 в 15:01

Что за игра в демократию? Ой, пермяки, даем вам право назвать транспортную карту! Вы нам дайте право мэра выбирать и губернатора. А то шума то из-за ничего(((.

Александр
20 фев 2020 в 15:03

П-езду, так отменили из-за двойственности.
А Кама-карта (сокращенно Ка-ка) - так это нормально

Ездецы
20 фев 2020 в 15:34

Фсе за Езду!

Слесарь, оклад 15 тысяч в мес.
20 фев 2020 в 16:12

Региональный мусорный оператор снял офис 1.300 кв. м :-ПГУП «Теплоэнерго» переместило офис в центр Перми. Предприятие арендовало площади в бывшем офисе «Сбербанка» по адресу ул. Монастырская,4. Теперь 150 сотрудников размещаются на площади около 1,3 тыс. кв. метров. Об этом представители предприятия рассказали на заседании комитета по бюджету Заксобрания Пермского края после прямых вопросов главы комитета Елены Зыряновой.

По словам представителей «Теплоэнерго», выбор площадей объясняется тем, что им надо «пересидеть» начальный период работы, а собственник офисов сделал по аренде ощутимую скидку. С «Теплоэнерго» якобы берут около 550-600 рублей за «квадрат» при средней стоимости в 750-800 рублей. Точную сумму аренды на заседании комитета не озвучили, но если опираться на данные озвученные представителями предприятия, то расчетная сумма может составлять от 715 тыс. рублей до 780 тыс. рублей в месяц. Депутаты предположили, что арендную плату мусорной оператор вносит из суммы субсидий, которые представлены «Телпоэнерго» в 2019 году на общую сумму 1 млрд 859 млн рублей

Отметим, здание по адресу ул. Монастырская 4, с конца 2018 года принадлежит холдингу «Самарская инвес­тиционная компания» (СИНКО). Весь имущественный комплекс холдинг выкупил у Сбербанка за 320 млн рублей. Предполагалось, что в здании разместится клиника, пока же площади в комплексе сдаются в аренду.

наталья
20 фев 2020 в 16:13

Едем с медведем

Бусы папуасам
20 фев 2020 в 16:17

Отвлечь народ от реальных ,проблем получилось неплохо ,стадо внимает послушно:(

Оля
20 фев 2020 в 17:04

Езду хотим!!!

Гость
20 фев 2020 в 17:36

Пермская скрепа - норм варик, или - лишнехромосомка. 😂

Дед
20 фев 2020 в 17:42

Ну, за ездунов.

Гость
20 фев 2020 в 17:44

Это голосование для детского сада младшей группы.

Юрий
20 фев 2020 в 17:47

Я - за "РАЗГУЛЯЙ"
Кто вообще решил, что это хуже, чем "Путёвка" или или "Хорда" ???

20 фев 2020 в 17:48

едем в медведе - нас сожрали но зато хоть тепло

Яяя
20 фев 2020 в 17:55

За езду я

Гость
20 фев 2020 в 18:31

А на эту карту ещё не добавили опцию ареста и автоматического списания средств служебными приставами?
Недоработочка, однако!

Гостья
20 фев 2020 в 20:00

Я предложила свой вариант конечно на сайте,но мне понравилось Горожанка

вася
20 фев 2020 в 20:32

Назовите грин карта на амерский манер .

20 фев 2020 в 22:30

думаю народное название карты и тем более ее создательницы уже не изменить.

Медузот
21 фев 2020 в 12:42

Вариант "Мишка" я предлагал тут в комментах. Еще неплох компромиссный вариант "Пермская Звезда".

Китаец
21 фев 2020 в 12:44

Ребят, чо вы паритесь? Китайцы сделают вам любую наклейку с любым логотипом. Вашим мнением подтёрлись? Окей. Заказываем в Китае наклейку с индивидуальным дизайном, и радуемся Пермской езде!

Гость
25 фев 2020 в 08:39

"Малахит" ведёт. Прикольно будет, если и карту раскрасят под малахит.

управляем вместе!
25 фев 2020 в 23:17

УПРАВЛЯЕМ НЕ ВМЕСТЕ, УПРАВЛЯЕТ ПЕРМСКАЯ ЕЗДА (НАША ПЕРМСКАЯ ЛЮСЬКА)

Гость
26 фев 2020 в 08:14

что за идиотизм???