Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Труба, из-за которой в гостинице погибли люди, долго была бесхозной. Сколько в Перми таких труб?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Алекс
25 фев 2020 в 11:47

Понеслись заказные статейки. Ранее было опубликовано, что лопнувшая труба давно была на балансе ПСК, а недавно передана труба, идущая по подвалу, и она абсолютно целая. Давайте все дружно поплачем и пожалеем бедных чиновников и ПСК-ашников! Объявим сбор денег им в помощь! А то ведь 500 миллионов на выкуп здания у Речного вокзала есть, а на гнилые трубы нет!

Аркадий Паравозов
25 фев 2020 в 11:59

Не, нуачо, реально сто лет бесхозы стояли, никому не нужны, а тут протекло, и такой финал печальный. Надо с этой фигней что-то делать, властям города, в первую очередь.

Гость
25 фев 2020 в 12:22

но решением арбитражного суда по той конкретной трубе признана ответственность ПСК

Гость
25 фев 2020 в 12:09

Труба ничья! А счета за то что по ничьей трубе идет тепло и горячая вода чьи-то и денежки насчитывают не маленькие! деньги любят все, а как отвечать нет никого!

"..."
25 фев 2020 в 15:47

"Понятно, что ресурсники не торопятся брать на баланс такую труху."
Зато денежки брать с населения не забывают.

Скептик
25 фев 2020 в 12:00

Все просто - сливают на наследие 90-х. Но что мешало городской администрации, как ответственному лицу за все это хозяйство, взять и разом все осметить, оформить и отдать, назначить ответственного, с кого можно было бы спросить?!
Но нет, лучше мы переезд на Пермь-1 себе купим и вкачаем туда деньги👍👍

Гость
25 фев 2020 в 22:20

Моя хата с краю ,ничего не знаю.Гниёт всё и вся..... и рыба тоже.....голова

гость
26 фев 2020 в 16:33

Ну вот кому вы рассказываете про бесхоз? Кто использует эти трубы для бизнеса , тот и отвечает за их надежность. А как иначе? Все остальные "разговоры для бедных".

АнтиСкептик
25 фев 2020 в 12:06

ТОварищ Скептик, а не надо штоле думать о том, как и куда развиваться городу? Пермь-1 - ключевая точка для Перми, все гости города туда ездят для фото со "Счастьем не за горами". Было бы "весело", если бы путепровод провалился! ТОгда точно в топчик попали бы. Да и осметить разом такое хозяйство невозможно! Тут больше вопросов к краю, к системному решению. Если сейчас бесхозные сети ресурсники не могут восставливать (в бюджете у них просто нет такой статьи), то что мешает заложить бОльшую сумму на реанимацию? И есть ведь муниципальное горкоммунтеплохозяйство - что мешает то им это сделать?

Гость
27 фев 2020 в 13:24

Выход один: закладывать в бюджете на год не менее 3-5% на обновление сетей находящихся под землей!

Гость
25 фев 2020 в 12:55

Труба бесхозная но пользовалось и извлекало прибыль ПСК... аналогия с Хромой и Заком....

Гость
25 фев 2020 в 15:40

Выгодоприобретатель и должен отвечать за авария. Плюс ещё проблема- стройки, стараются налепить в центре, потому что коммуникации уже подведены. Нагрузка на старые сети растёт, не выдерживают. И кто это учитывает ?

Гость
25 фев 2020 в 16:30

Так у нас весь город бесхозный. Карманы набить и свалить по маршруту Пермь-Москва-к морю.

Гость
25 фев 2020 в 17:12

инфраструктура изношена более чем наполовину, нужна тотальная замена и ремонт...можно приурочить это к 300-летию Перми))) а не вкладывать бюджетные деньги в сомнительного рода проекты....

П-курор
25 фев 2020 в 20:07

Привлечь трубу к ответственности!

Татьяна
25 фев 2020 в 20:39

А что труба? У нас дом на Щербакова 13, бесхозный. Все бежит, течет сосульки 3 метровые летают. И никому из чиновников дела нет. Одни отписки шлют.

Так. Мимо проходил.
26 фев 2020 в 10:58

Труба трубой, а не виновного человека держат в сизо. Он чё, за всеми трубами города должен следить из своей гостиницы. Или у него в голове мощный ренген аппарат установлен, что сквозь толщу земли и бетонные перекрытия смог углядеть надвигающийся армагедон. Ничего, когда выпустят, сможет подать многомиллионный иск к судебной системе, и выплатят из наших карманов.

Пермя чё к
26 фев 2020 в 13:22

Город бесхозный