4 июня четверг
СЕЙЧАС +16°С

Хорошее воспитание или эксплуатация детей? В Перми школьники чистят тротуары от снега

В соцсетях разгорелись споры, известный блогер Илья Варламов тоже высказался о ситуации

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Гость
2 мар 2020 в 21:34

Они заслуживают справедливой оплаты труда. Будут хоть какие-то карманные расходы. Выделить эти деньги можно штрафом халтурного подрядчика.

Гость
2 мар 2020 в 21:41

Пол года уже ходить невозможно...

Гость
2 мар 2020 в 22:02

я чего то не понял. Оно ведь недавно было в восторге от Перми и от его мэра. А вот теперь прозрело, выходит ? Или оплачены были только первые посты?

Гость
2 мар 2020 в 22:02

щас обиженные яжемама побегут в суд подавать об нещадной эксплуатации их изнеженных чадо которые только и умеют что мышкой двигать и в клаву тыкать

Николай
2 мар 2020 в 22:14

Молодцы ребята.Мы в шестидесятые годы не только порядок в городе наводили но помогали старым людям,чистить от снега дорожки в частном секторе,чистили ои снега крыши,вобщем занимались трудом.Ребята так держать,труд на благо людей облагораживает.

Гость
2 мар 2020 в 22:21

А как-бы этих школьников к нам на Садовый пригласить, а то у нас не чищено с прошлого года.
Трактором часть тротуара прорыли - толщина корки в 50 см.
На остальные средств видно не хватает.
Наверное только школьники спасут этот мегаполис от снега, раз властям не под силу.

Ден
2 мар 2020 в 22:47

Кто-то убирает а кто-то видимо деньги в карманы складывает.

Геннадий
2 мар 2020 в 23:02

Не могу понять, что плохого когда дети работают, сейчас детей оберегают родители, а потом будут возмущаться почему они работать не хотят, а сидят на родительской шее. В СССР дети работали и никто не надорвался.

ДворNICK
2 мар 2020 в 23:55

Первые свои день заработал в школе, убирая закрепленную территорию. Как сейчас помню, купил на них 2 аудиокассеты МК-60 и радиоприемник "Ирень".

Гость
2 мар 2020 в 23:58

Оказывается на улицах города есть ничейные тротуары? Обалдеть. Ну это всё поясняет. Сколько ещё таких тротуаров - ничейных (???!!!!!!!!), видно каждому невооружённым глазом.

Гость
2 мар 2020 в 23:59

Во первых на фото я не вижу эксплуатации детей. Я вижу эксплуатацию мальчиков. Ни одной девочки на фото нет. 59ру, которые любят хайповать на тему гендерной дискриминации, почему Вы этот случай не отметили?

Гость
3 мар 2020 в 02:04

Мы в школе обожали субботники. Особенно вместо уроков. С удовольствием прибирались на кладбище перед 9 Мая.

Гость
3 мар 2020 в 06:54

Мигрантов в городе валом! Спецотлов и пусть чистят! Они ж работать сюда приехали, а вместо работ плодятся как кролики

забронзовели..
3 мар 2020 в 07:40

Всю чиновничью шайку надо водить по городу, добровольно-принудительно! Пока не переломают свои драгоценные части тела, всё бесполезно! Даже далеко ходить не надо - весь центр, как полоса препятствий.

Гость
3 мар 2020 в 09:38

Просто некоторые заметки простого жителя. Есть подруга. Живет на два города : Пермь / Екатеринбург. Приезжает сюда и в шоке от нашей обстановки. Я приезжаю к ней и тоже удивляюсь: район не центральный, но почищено. Там есть система квартальных( специальный человек)и они следят за порядком на своём участке. Первое, что нужно сделать - это действительно разделить зоны ответственности, длина твоего магазина вдоль пешеходной 10 м - за 10 м и крыльцо ответственность магазина. И штрафы за нерадивость и безусловные компенсации травмированным. Конечно, всего не охватить, и будут ничейные участки - здесь работает город.( Только не надо зеркальной шлифовки льда !!!)Это для начала. У нас нас же в этом направлении в лучшую сторону ничего не меняется, только хуже. Полезно пользоваться лучшим из опыта соседей. Про детей- простой физический труд никого не испортил. Предупредить накануне, чтоб оделись более соответственно уличному труду. И замотивировать грамотно, платить / не платить вопрос обсуждаемый. Проследить, чтоб эта работа не вошла в оплату других, кто на неё оформлен.

гость
3 мар 2020 в 12:09

Если бы еще и блогеры чистили снег, пользы от них было бы больше.

Дикий
3 мар 2020 в 16:29

Когда дети помогают это хорошо , но где коммунальщики получающие за это деньги?

Ната
4 мар 2020 в 13:58

Мы в свое время тротуары мели, ничего выросли нормальными.

Гость
4 мар 2020 в 19:23

Ребята молодцы!