21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

экономист
3 мар 2020 в 10:45
Если изучить фактологию, то легко можно увидеть насколько человек по незнанию или злонамеренно переврал цифры.
1.6% роста ВРП на 2020–2024 годы это цифра не от Минэкономразвития РФ. а консервативный прогноз краевого Минэка , введённый в ГАСУ. Там же есть цифра 3,4 % планового роста. Но Минэкономразвития ошибся и сравнил лучшие цифры по регионам с худшими пермскими. По этому поводу даже был небольшой протест от самого пермского Минэка, кто дал цифры. И самое главное, через полгода после прогноза ВРП Пермского края вырос в среднем на 5% относительно прошлого года, в Татарстане, например, он равен 0, а в Свердловской области даже минус 5%. Т.е. прогноз от пермяков так и остался прогнозом погоды.
Профессор МГУ Зубаревич оперирует цифрами: для Пермского края динамика роста ВРП 8.9%, для Свердловской области 7,4%. Человек близкий к экономике не может всего этого не знать.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
3 мар 2020 в 08:49

Как это он критикует, а когда был главой правительства, чем занимался? Пустозвон...

Гость
3 мар 2020 в 09:16

Ну и где мы возьмем мамонтов и птеродактелей? Это тоже дорого. Хотя можно самим начать копать,но где? Идея хорошая,древняя Пермь,звериный период, хохловка,зороастр, малебка и вымершие животные. Пермь пещерная

Гость
3 мар 2020 в 09:25

О, в полку экспертов прибавление.

Гость
3 мар 2020 в 09:41

разрешили в кое чью то пользу покритиковать чтоб профит был

Гость
3 мар 2020 в 09:48

Да все мы представляем как надо и критиковать способны конструктивно. Все понимаем, что гигантомания нам не по карману, важнее развитие по приоритетным направлениям Но ведь кто то персонально подписывал и голосовал за эти « мечты» , вывалены огромные деньги из народного кармана на проекты, экспертизы, рассчеты и обоснования. Этот «‘кто то» живет в совершенно другом мире и не знает ничего о национальных проектах, о приоритетах, об интересах народа? Безусловно, с зоопарком надо решать. Но все таки не должны люди жить хуже животных, это мы знаем без г. Бахвалова

Ден
3 мар 2020 в 09:58

Это какой надо сделать вывод! Что в нынешних условиях легко можно только воровать!
Что ли. Да и при увеличенной площади как бы там точечную застройку не организовали. В нынешних условиях парадоксов этому уже трудно удивляться.

экономист
3 мар 2020 в 10:45

Если изучить фактологию, то легко можно увидеть насколько человек по незнанию или злонамеренно переврал цифры.
1.6% роста ВРП на 2020–2024 годы это цифра не от Минэкономразвития РФ. а консервативный прогноз краевого Минэка , введённый в ГАСУ. Там же есть цифра 3,4 % планового роста. Но Минэкономразвития ошибся и сравнил лучшие цифры по регионам с худшими пермскими. По этому поводу даже был небольшой протест от самого пермского Минэка, кто дал цифры. И самое главное, через полгода после прогноза ВРП Пермского края вырос в среднем на 5% относительно прошлого года, в Татарстане, например, он равен 0, а в Свердловской области даже минус 5%. Т.е. прогноз от пермяков так и остался прогнозом погоды.
Профессор МГУ Зубаревич оперирует цифрами: для Пермского края динамика роста ВРП 8.9%, для Свердловской области 7,4%. Человек близкий к экономике не может всего этого не знать.

Правда жизни
3 мар 2020 в 11:04

Человек , похоже, решил окончательно ввести пермского обывателя в заблуждение. Цифру 550 млн рублей в год на обслуживание нового зоопарка предложила глава городского департамента культуры Аскарова в далёком 2017 году на отстань и по принципу" больше проси", от неё уж и след простыл. Стоит обслуживание нового зоопарка при выходе на проектные цифры до 100 млн, это если медведей шоколадом кормить. Даже сейчас практически половину зоопарк зарабатывает себе сам.

3 мар 2020 в 11:25

ему ли не знать, что всем там пофиг, главное проект покрупнее и подороже, чтоб распилить бабла побольше. Никому там неинтересно развивать пермь разумно, им важно детей отправить за границу учиться и жить, и сами в случае чего уедут.

Гость
3 мар 2020 в 11:33

Забавно. Когда тут Разрушетников хозяйничал, все молчали в тряпочку, подсевали каждой его отрыжке, пукнуть боялись без разрешения. А сейчас его нет, можно и мнение своё высказать.

Василий
3 мар 2020 в 11:35

Екатеринбурге на Иннопроме презентован проект Нового Зоопарка на 55 га, что больше старого, на который ссылается "эксперт", аж в 20 раз. В Ижевске вовсю осваивают имеющуюся территорию и расширяют состав животных. Парижский зоопарк, на который ссылается "эксперт", далеко за десяткой лучших. А вот зоопарк в Торонто из топ 5 это 300 га территории с 20 тысячью животными, что больше десяти пермских новых зоопарков. "Эксперт" на морковку не видевших писал или заказ какой отрабатывал?

Во даёт
3 мар 2020 в 11:40

В Казани, кстати, недавно сдана первая очередь нового зоопарка "Река Замбези" Бывший, который прос.. л в Перми всё, включая заводы, вам этого не скажет. Ему развитие Перми это возобновление уголовных дел)

Фото пользователя
3 мар 2020 в 11:43

А готов данный Гражданин со своей семьей из 4-х комнатной квартиры переехать в 2-х комнатную? Чтоб было по нормативам, на человека а не как хочется для себя любимого.

пермяк
3 мар 2020 в 11:51

Юлия Тавризян, Надежа Беляева, ваш выход:). Тут разучившийся думать бывший пермский чиновник какую то глупость сморозил по поводу художественной галереи её места и уникальности :).

Гость
3 мар 2020 в 11:56

Ни чо что ларьки РПЦ на месте славянских капищь? А с Ахирейского кладбища зоопарк нужно перенести.... Зачем сама мысль о процессе физиологии животных там лично меня как славянина греет!

Дед
3 мар 2020 в 11:58

Прям весь я слезьми улился... А улиток в эти "больше 2000 особей" тоже посчитали?

Забавный дяденька
3 мар 2020 в 12:09

После того, как миллиарды бюджетных денег разворованы, а воз и ныне там, можно высказывать "мнения".

Гость
3 мар 2020 в 15:29

Тут про Бухвалова пишут, на Properm - интервью с Анохиным. Складывается впечатление, что общественное мнение готовят к каким-то переменам. ТТТ, конечно...

Василий
3 мар 2020 в 17:11

Какие тебе перемены с Бухваловым, Тушнолобовым... ? Умирать что ли собрался вместе со скелетами из шкафа?

3 мар 2020 в 17:49

галерея находится на месте, ее надо только расширять филиалом во вкиу
коллекция деревянной скульптуры НИГДЕ не будет экспонироваться так как сейчас

Пермяки мы
3 мар 2020 в 18:47

Молчал бы в тряпочку.

Игорь
3 мар 2020 в 22:08

Вырубили лес, лишили жителей Нагорного места для занятия спортом и прогулок...

да уж ЭКСПЕРТ!!
4 мар 2020 в 08:14

Как вне кормушки, сразу становятся ЭКОНОМИСТАМИ!! Или второе пришествие...

о.п.
4 мар 2020 в 13:18

Постройте хоть что нибудь, хватит базара. 21 век на дворе все как Тьмутаракани, ни больниц и поликлиник, ни зоопарка,ни аквапарка ничего нет для народа .Ипподрома лишили в свое время. Как отдыхать народу ? За людей нас не считают.