30 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
19 мар 2020 в 19:15

Да, ладно? Ситуация такая же с ТЦ на Парковом. Там тоже 3 года висело объявление, что будет спорт.объект. А сейчас идёт бойка торговля ...

ОТВЕТИТЬ
Гость1
19 мар 2020 в 19:32

Откат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 19:33

Всем наплевать на жителей! Здание надо сносить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 19:43

Это и есть самая настоящая коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 мар 2020 в 19:45

Вот так Администрация и подписывает акты: и по зоопарку, и по этому зданию, и по другим, судя по комментариям. Мы все скушаем. Вот где фамилии, кто подписал акты от Администрации, особенно по зоопарку. СМИ, копайте, сообщайте. Какие меры приняты к этим чиновникам?

ОТВЕТИТЬ
ВК Вместе
19 мар 2020 в 20:26

Мы эту схему давным давно раскусили и знали, что там будет магаз. Это ж Пермь. За деньги всё можно

Гость
19 мар 2020 в 20:49

Таких площадок под строительство спортивных комплексов в Перми предостаточно. Все началось с Уинской 8а, Парковый 3б, Боровая 17, и сейчас застолбили место рядом с С. Есенина 5/2. Этим занимается контора, авторитетного депутата городской думы. Я думаю не без помощи городских властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 20:53

Эта история является ответом на вопросы: где зоопарк? где новый вокзал Пермь-2? Где оперный театр? и т. п.

ОТВЕТИТЬ
Василий
19 мар 2020 в 21:06

А я только вчера хотел написать в 59.ру по этому поводу! Это беспредел власти! Товарищи журналисты, там рядом ещё одно здание рядышком построено, из стекла, чуть ниже на перекрестке. Она было заявлено как Центр народных промыслов. Я когда это увидел у них паспорте объекта то очень удивился. Держите пожалуйста этот объект на контроле, там наверняка тоже сделают ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Шокконтент
19 мар 2020 в 21:54

Где у нас надзорный орган, куда смотрит прокуратура? Статья должна стать поводом для проверки. Требуем разобраться с беспределом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 22:04

схема не новая, и в других городах Пермского края так же действуют.
Вообще можно нормально привлечь чинуш к ответственности.

Гость
19 мар 2020 в 22:35

Городские власти выдали разрешение на ввод здания в эксплуатацию 13 декабря 2019 года.
Евгения Чашкина! Кто подписал разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 22:38

На Горького, 80 тоже снесли общественную баню, а землю продали под магазин.
Кто-то на подобных решениях греется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 22:47

Да уж. Все по старой схеме. Идём-поднимаем руки, как красные человечки.

Марина Киселева
20 мар 2020 в 02:53

В Индустриальном районе , тоже построили здание и вывеска была подобного характера «Дом творчества для детей» !!! Только по постройке было сразу понятно , что это очередной магазин , так как даже двери гаражные были построены , что бы фуры заезжали !!! Ведь наверняка все на верху в курсе происходящего и деньги получают за это !!! Когда порядок будет в стране ?!

ОТВЕТИТЬ
Пермский
20 мар 2020 в 07:10

Считаю все справедливо. Пермь депрессивный умирающий город. Не нужно ему ФОК строить только магазины чтоб бабло своё отдавали.

Гость
20 мар 2020 в 07:57

Арендная плата у ФОК и магазинов отличается в разы, в городе это много миллионов в год, вот и считайте,и кому это выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 08:24

???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 08:29

Ха-ха, классика.
Что бы в Перми не строили, получится магазин или трк :D

Клуб имени Г.С.Титова
20 мар 2020 в 08:46

Ждём застройки территорий стадиона Молот,хозяйка территорий под спортивные объекты уже объявила что одни ваши объекты никто не собирается здесь строить ((( Будут дома,магазины и для отмаза бассейн ! На очереди Трудовые резервы ! Больше стадионов в Мотовилихе нет !!! Первыми в этой борьбе пали футбольные поля клубов по месту жительства ещё в далёкие советские времена,футбольное поле в Запруде застроили в начале 80х ((( Москве олимпиада,запрудским пацанам пятиэтажку (((На олимпиаду в Сочи разобрали хоккейную коробку ...У нас было детство с мячом и клюшкой ,что у нынешних детей останется в памяти ? Торговые центры и ёлки в виде конусов ?

Евгения
20 мар 2020 в 09:42

Стадион "Энергия" (Советская,100) закрыли. Как написано на двери: "Стадион на реконструкции". Такого чудесного поля хватит на две многоэтажки, как минимум...
Очень грустно это...ведь в городе практически нет открытых мест с растительностью, а там уточки весной кормятся и ночуют. Летом мелкая пичуга кормится, в кустах гнездится.
Эспланада теперь гигантская сковородка, теперь и до стадиона доберутся.

Гость
20 мар 2020 в 09:43

Капитализм это вам не вилкой в зубах колупать, тут грызть и рвать нужно, а кто не может, тот корм.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 мар 2020 в 09:54

А строительный магазин по адресу: Николая Островского, 75, который строился как "зал для занятий большим теннисом" и пристроен к спортшколе "Рубин" - никого не смущает?
Схема - да, накатанная.

Александр
20 мар 2020 в 10:00

Посмотрим что построят вместо галереи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 10:04

открыли пятерочку за пятерочкой)))

Надзорный орган
20 мар 2020 в 11:08

Утритесь все! Вас еще не спросили!

имя
20 мар 2020 в 11:43

Есть легки способ прекратить этот беспредел,но россиянцы не способны ни к самоорганизации ни к оценке собственных возможностей Гены не те видимо.
Всего то надо, узнав об такой подмене ,перестать ходить в магазины по указанным адресам,не покупать квартиры в убивающих город новостройках.
Ни каких митингов ,ни каких баррикад, ни каких судов.
Все же просто. не несите свои деньги. Но ведь нет..
-"Они же построили ,надо брать! ,чё"

Ездоки перьмяки
20 мар 2020 в 11:54

Ну ладно хоть не фонтан с зоопарком.

Гость
20 мар 2020 в 11:56

На свиязева 26а один в один реализовано.
Сейчас на Свиязева 22 возводится также.

20 мар 2020 в 12:04

но кажется что-то идет не так (с)
впрочем ничего нового (с)

Гость
20 мар 2020 в 12:35

...деньги движущая сила, кругом коррупция...

Алекс
20 мар 2020 в 12:42

По такому же принципу открыли пятерочку на проспекте Парковый 3Б

мимо
20 мар 2020 в 12:56

Да куда ж они влезают-то... Там же напротив прямо магнит и семья...

лис
20 мар 2020 в 12:56

На Пролетарке примерно та же фигня. Закрыли фитнес-клуб Edwards Gym, типа несоответствие санитарным то ли пожарным требованиям (10 лет соответствовал и вдруг перестал). Обещали открыть после устранения всех замечаний. Открыли - третью по счёту Пятерочку. Конечно, зачем людям в спортзал ходить, пусть лучше в магаз ходят и занимаются жратваболом и литрболом вместо спорта.

пермяк
20 мар 2020 в 13:09

Махонин, выходи:)

Гость
20 мар 2020 в 13:30

а на запорожской 196 подобный объект по документам... индивидуальный жилой дом! и никому не интересно

Гость
20 мар 2020 в 14:01

Мы тут только поворчим. До Путина эта информация все равно 😢не дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 14:07

Вам же умные люди разъяснили, что это Ж, зона Ж. Этим все сказано...

Гость
20 мар 2020 в 16:52

На Парковом тоже Пятёрочка... щас под окнами с четырёх ночи громыхают, товар выгружают с фуры, фиг поспишь...

Анатолий
20 мар 2020 в 17:03

Как бы нам на этом примере устроить показательную разборку с посадкой чиновниковАдминистрации. которые подписали все акты по всем таким стройкам,,за недобросовестное исполнение обязанностей и мошенничество. Ляха ведь за подписание липовых актов осудили. Куда бы обратиться, только в Москву остается, на сасый верх. Может журналисты 59 ру письмо напишут, а мы подпишем.

Гость
20 мар 2020 в 20:57

Похоже, пятёрочка нашла в администрации «своего» чиновника.

ОТВЕТИТЬ