3 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
25 мар 2020 в 22:26

А рестораны, бары и кафе - это не развлекательные и досуговые заведения, подобные ночным клубам?

Не гость
25 мар 2020 в 22:30

Давайте запускать в магазины будем по двое и только в масках.

Гость
25 мар 2020 в 22:30

Трц попадают в эту категорию? Закроют Колизеи, Ашаны, столицы, леруамарлены, метро, касторамы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:34

Обязательно закрыть трк семья и .д

Гость
25 мар 2020 в 22:43

Нужно закрыть все крупные ТРЦ, установить особый контроль за детьми, которые там собираются

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:46

Закрываете, тогда возмещайте. Ни каких отсрочек, Каникулы арендные. Оплата зарплаты на время закрытия за счёт государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 22:55

Ну все, фитнес клубы и рестораны закрыли, вот теперь уж точно коронавирус не пройдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 00:14

Пусть кафе тоже закрывают!

Гость
26 мар 2020 в 00:37

Ну так ходят, кашляют, масок никто не носит, в кафе тоже нигде предписания не соблюдают, вот и заражаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 08:59

А бассейн БМ работает...

Гость
26 мар 2020 в 09:53

Ну вот и до нас вирусная истерия окончательно добралась. А что дальше- комендантский час, автоматчики по периметру, за выход из дома стрельба на поражение? Сейчас власти играют в гуманизм ближнего действия, но им видимо плевать на то, что будет в перспективе с нашей и без того хреновой экономикой. Закрывают все общественные заведения, значит владельцы заведений выйдут на грань банкроства, потому что кредиты и арендную плату никто не отменял. Это повлечет увольнение работников и рост безработицы по всей стране, а вслед за ней рост криминала, самоубийств, смертей "от сердца", болезней на фоне стресса. Аналитики уже прогнозируют закрытие свыше 3 млн.малых и средних предприятий и рост безработных до 9 млн. Тех, кого вывели на удаленку, тоже со временем могут уволить, чтоб сэкономить и удержать бизнес на плаву. Так что не злорадствуйте, господа комментаторы, что проживем из без "торгашей", фитнесов и пр. Экономический кризис заденет всех нас и задним умом многие задумаются, а так ли он страшен, этот коронавирус, как раздувают СМИ, и стоило ли бороться с ним ценой краха экономики, разрушения жизней.

Гвоздь
26 мар 2020 в 11:21

Кто будет компенсировать потери частному бизнесу? У организаций контракты, обязательства как перед партнёрами, так и перед собственными сотрудниками. Премия не берётся из неоткуда и если сейчас по среднему оплатят, то потом из премии вычтется. Это экономика. И ради чего? Профилактика? Да нет же, это обычное прикрывание своих задниц чинушами, дескать, мы предприняли меры, что вы хотите. Спроса нет. Сродни рассылок смсок от МЧС и установки временных дорожных знаков на постоянной основе, вместо ремонта дорог.

гость
26 мар 2020 в 11:43

Леруа Мерлен работать будут. Значит и Касторама тоже. А там народу тьма по выходным. Вот где у руководства данными магазинами мозги??? Или прибыль дороже?

лис
26 мар 2020 в 12:06

А что ж в эпидемию гриппа жизнь не парализуется, не закрываются предприятия, никого не запирают по домам? А тут раздули прямо истерию, ужас-ужас мывсеумрём! Если бы при гриппе также в СМИ писали о каждом случае заболевания и каждом случае смерти, то многие наверно вообще бы засели в домах и двери забетонировали, чтоб уж наверняка не заразиться, а ведь от гриппа умирает людей гораздо больше, чем от этого коронавируса. Я уж не говорю про онкологию, от которой в мире умирает около 25000 человек ежедневно, вот уж где реально эпидемия страшная, от которой не застрахован никто. Такое чувство, что кто-то проводит социальный эксперимент по управлению массами людей через нагнетание страха, и ведь получилось. СМИ вовсю раздувают огонь истерики, мол в Италии и Испании трупы уже некуда складывать, они лежат в домах и на улицах, чуть ли не целые селения вымирают. Как будто по Европе ходит бубонная чума или сибирская язва, а не пневмония.Что ж, потом на руинах экономики посмотрим, стоило ли оно того.

Гость
26 мар 2020 в 13:23

Фитнес клубы продолжают работать. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Антип Михайлов
26 мар 2020 в 14:42

Ура !! Ночные клубы закрыли !! Это очень радостная новость ;)))))

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
26 мар 2020 в 16:24

Хлорка убивает коронавирус: в Екатеринбурге продолжают работать бассейны и аквапарк.
Лишь некоторые спорткомплексы ввели ограничительные меры.