ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Гость
26 мар 2020 в 18:55

Почему нет конкретной информации кто доставляет еду пенсионерам старше 65 лет, куда обращаться? И интересно, через неделю вирус вымрет? Почему именно неделя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 21:06

Никто никаких мер не соблюдает. В общепите маски никто не носит даже, а должны.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мар 2020 в 13:27

А у нас разве есть губернатор? У нас-в бедном Пермском Крае -одна пародия на них-бездарность на бездарности назначаются а потом несут вот такую пургу. Мы то при чем-почему народ так страдать должен если власть бездарная и вовремя ни о чем не чешется?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мар 2020 в 07:53

Путин, Махонин- где купить маски!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 01:14

А мне больше всего нравится, с сохранением з/платы! А где же она сохранится у Ип или у ООО,? если все на карантинеНаверное нам Трамп раздавать будет, и вообще кто будет контролировать, что нам её сохранили да ещё и дали!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 мар 2020 в 06:13

Для кого сделали выходные так и непонятно ,кого не спроси всех уговаривают выйти пороботать

Андрей Валентинович
26 мар 2020 в 21:04

Только такие указы показывают какие недоросли правят нашей Родиной. ( давайте для них изменим Конституцию)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 05:30

Если предлагают само изоляцию для людей находящихся в группе риска, в т.ч. больных сахарным диабетом, то почему рецепты опять стали выдавать на один месяц и при этом препаратов в аптеках нет. Это что специально...

ОТВЕТИТЬ
Яна
26 мар 2020 в 20:05

Как буду интересно получать уколы по льготным рецептом. Продукты если не выходить на улицу

ОТВЕТИТЬ
кому мы то нужны (?.
27 мар 2020 в 15:30

Британия заплатит самозанятым
Великобритания выделила бюджет на помощь самозанятым. Они получат по 2500 фунтов ($3050) в месяц. Трехмесячный план обойдется британскому правительству в 9 млрд фунтов, право на получение помощи имеют 3,8 млн самозанятых.

Эй, наверху!
27 мар 2020 в 19:26

В Евросоюзе заключенным в жилье пенсионерам приносят дневной продуктовый рацион и лекарства ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА!

Людмила
26 мар 2020 в 18:31

Сегодня получила рецепт на бесплатное лекарство от астмы, пришлось идти за ним в поликлинику. В аптечном киоске поликлиники на М-Ямской лекарство отсутствует. В аптеке на ул . Ленина тоже, вынуждена была купить за полную стоимость один ингалятор (1, 500 со скидкой), оставить заказ на другие. Когда заказ будет выполнен? В аптеке тётенька- провизор печально объявила, что возможно мы умрём раньше. Какой может быть запрет для стариков, если такие важные моменты не продуманы! Как можно пожилым людям выжить без лекарств и свежего воздуха? Избавляетесь, господа, от балласта! Одни волонтёры будут бегать по улицам и руководители, без которых никак!!! Ну, спасибо! А, может быть, дадите нам право самим решать, как нам жить? Сами-то мы точно не умрём и никого не заразим, если указы прекратятся. Лучше, власть, обеспечь изоляцию тех, кто из-за границы вернулся. По самым строгим меркам. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2020 в 21:31

А комерсантам на предприятиях похрен вся эта возня народ заставляют работать и срать они на всех хотели и плевать им что пандэмия !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 07:09

Возможно вирусом переболеют все,но будет лучше если это пройдёт в медленном режиме, не как в Италии,для этого и просят посидеть всех дома неделю,чтобы избежать массового заражения.Поэтому посидите пожалуйста дома!Берегите себя и своих близких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 09:56

Мне 67 асма работаю если самоизалируюсь не выйду на работу прогул

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 16:46

А строительные магазины и их доставки в область как осуществлять? Это ж сколько денег и прибыли и ЗП люди потеряют.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 18:11

Более интересно на основании чего вводятся эти меры? По идее это уже меры, которые должны приниматься при ЧС, а не просто по указу губернатора. Но вот вводить ЧС видать боятся, ждут когда Москва начнёт.

ОТВЕТИТЬ
роза
27 мар 2020 в 12:00

Почему не закрывают ТЦ (Алмаз, Баумолл и прочие, их много в Перми)? Смысл работать, если люди не придут в какие-то ТЦ вообще, а в какие-то попрутся и будут там кучковаться. Вот в чем вопрос. В Екате и Тюмени все закрывают! Никакие ТЦ не будут работать. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 10:17

Мфц тоже работают....

остаться в живых
27 мар 2020 в 13:32

Ведущие мировые ,уважаемые ,эпидимиологи прогнозируют ПИК- корона вируса, на конец осени, начало зимы.

Ольга
27 мар 2020 в 14:35

Не могу найти производственную и преддипломную практику, коронавирус очень мешает( вуз не переносит сроки практики

svetik82
28 мар 2020 в 08:17

A что делать людям маленьких регионо Пермского края?кто им будет помогать?почему о маленьких регионах не думают им кто будет привозить лекарства?

Гость
28 мар 2020 в 09:41

Полное впечатление, что участвуем в дурацком медицинском эксперименте мирового масштаба. Пенсионные фонды в восторге, власти извращаются, как фантазии хватает, люди и истерике или плюют на всё.

Гость
26 мар 2020 в 20:36

Закрывают развлекательные центры, а вот ТЦ пусть работают! Самая то зараза там люди бесконечно ползают со скуки по ним, тем самым разнося заразу. Пенсионеры, подростки, семьи с детьми все тут. Не понятно для кого и для чего ТЦ продолжат свою работу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:00

МАСКИ НЕ ПОМОГУТ СПАСТИСЬ ОТ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ . НУЖНО ПИТЬ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С ЛИМОНОМ И ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ГЛОТОК ВОДКИ ИЛИ КОНЬЯЧКА. А ЛУЧШЕ СИДИТЕ ДОМА...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 мар 2020 в 22:02

Кто будет разносить сухой паёк детям? Учителя? Это не их функции. Приказы и распоряжения должны предусматривать все тонкости их выполнения. Иначе, - бардак. Что-то не предусмотрели в администрации края...

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 мар 2020 в 07:22

Интересно, а распространяется карантин на парикмахерские и промтоварные магазины. У меня обоих подружек заставляют работать, ПОТОМУ ЧТО ИПЕШКИ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 05:20

Сменным работникам ОАО "РЖД" не предоставляют никаких выходных. Хоть бы платили вдвойне за риск здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2020 в 13:06

В Березниках сегодня утром Администрация совместно с полицией закрыли все ТЦ. Власть на местах так и должна работать! А не "рекомендовать" к исполнению указы Президента.

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 мар 2020 в 10:02

Можно и самим сделать маску.

Гость
27 мар 2020 в 10:12

Меня удивляет только что ничего не закрывается кроме детских садов и школ. не знаю куда детей девать,потому что как все работали так и ничего не закрывают.распоряжение Путина никому не указ.в Краснокамске например даже общественная баня работает вот где большая проходимость людей.

Валерий
27 мар 2020 в 11:25

Путин же обещал сохранение зарплаты.....

Гость
27 мар 2020 в 11:53

При этом работают все гостиницы,милости просим ,гости дорогие

Гость
26 мар 2020 в 16:23

и сколько этот цирк продолжаться будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:13

Осталось неясным, распространяется ли запрет на работу баров, кафе и ресторанов? Или только на курение кальянов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:23

А со строительными организациями что? Будут работать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 17:43

Закрывайте кафе нафиг, нечего заразу распространять

ОТВЕТИТЬ
Сторонник Махонина
26 мар 2020 в 22:56

Махонин - так и надо! Смело действовать. И не жалеть прибылей "коммерсантов", дело идёт о жизнях людей!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2020 в 19:46

закрывать сообщение с заразной москвой! никаких самолетов со скидкой, карантин!

26 мар 2020 в 19:24

зачем отдельно (совершенно БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО) запрещать "кальян" если рестораны и бары уже закрыты (как "иные досуговые заведения")!?!? чтобы потом "забыть" разрешить олбратно?!

на каком основании это все вводится? где оффициальный режим ЧС или ЧП, какие законные меры воздействия будут на тех кто не захочет просто так терпеть убытки?!

гражданин старше 65, но работник здравоохранения? вопрос

в обычном режиме все шло по наклонной, а тут еще и чрезвычайщину нагоняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 22:32

а рыбаки должны соблюдать карантин?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 мар 2020 в 17:37

Дорогие мои люди. Зачем мёртвому прибыль, строй материалы и т.п. давайте будем соблюдать те меры, которые нам советуют, приблизить надо свои мысли к мозгу, как говорит моя дочка. Ей 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Медик
26 мар 2020 в 23:11

=Закрывайте алкогольные= Лионы =рассадники =алкашей там тучи чихающих заразных = бедлоганов = в центре в выходные= перезаражаются ^все там за алкашкой потопают.^

ОТВЕТИТЬ
Реальность
26 мар 2020 в 17:59

Почитайте ,что в Италии на самом деле ,в Главной онлайн-трансляции щас выложили ,коментарии оттуда.Может сразу ,прекратите глупо давать определение , мучительной смерти -'цирк' .?;(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 23:04

Оденьте на се себя противогаз и идите хоть куда

Гость
27 мар 2020 в 10:35

Что-то на краевом сайте не такого указа № 21 от 25 марта. Может ссылку дадите.

Валерий
27 мар 2020 в 12:02

Росгосстрах по улице Горького 66 в Перми работает без всякого карантина, какие молодцы и при входе нет антисептика. Масок тоже нет ,зачем на них деньги тратить. В течении дня проходит большое количество людей, в основном пожилые.

Гость
28 мар 2020 в 18:56

А у меня родители по 70 лет каждому летят в краснодар 10 апреля , а билеты не возвратные как им быть

Наталья
28 мар 2020 в 22:08

Не выходите на работу как бы вас ни пугали-лучше всё-таки жить человеком, а не умереть рабом!!!!

Гость
29 мар 2020 в 13:48

А где сам указ, уже 5сайт и только писанина одна

Зоя
1 апр 2020 в 13:31

Хорошие меры. А где маски? Подъезд без уборки и дезинфекции. Где доступная информация : закажите продукты здесь, волонтеру позвоните по этому номеру, дезинфеция здесь, обеды тут.По районам список. Кто поможет с уборкой?

Александр
15 апр 2020 в 00:10

Прочитайте внимательно написано для людей старше 65 лет нельзя выходить на улицу и больным!

Гость
27 мар 2020 в 01:40

Пермяки! ХВАТИТ устраивать прогулки по ТЦ! Пожилые, Вам что дома-то не сидится? Не успеете купить синюю курицу и таблетки от кашля?Заболеете, ко ваши запасы есть будет?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 мар 2020 в 01:12

Народ, послушайте совет - прекратите биться в истерике! Сказали дома сидеть, значит сидите, если не хотите как в Италии! Что у вас у всех "чешется и дрыгается" куда то бежать? По доставке лекарств -вопрос на сайт губера! Есть соцзащита-звоните! А старикам ещё и родные могут доставлять всё необходимое, надев маску на морду, если свои пенсионеры вам дороги!

ОТВЕТИТЬ