6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Перьмяч
29 мар 2020 в 16:55

Перьм

ОТВЕТИТЬ
guest
29 мар 2020 в 17:51

Оля,вместо гаданий обратитесь к Лобановой в Педуниверситет.
А говорящие на коми-пермяцком,говорят - Перем; "куда поедешь- в Перем"- только данную фразу надо говорить с переводом на коми- пермяцкий,тогда и вопров возникать не будет.

Кудымкарский Рыболов
29 мар 2020 в 18:36

Вот мой друг из вконтакта - Адр Глов зовут которого , всегда говорит так - "Земля мол у нас хорошая, но пъют много водку и хамят впридачу , а ежля бы енто не творили -то вероятно дажи бы о нас бы знал Весь Мир !"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 19:13

Край пусть так называется. А для города название Пермь - неудачное. Произвольно дала Екатерина. То ли дело - Молотов! Для нашего промышленного города - самое то! Это звучит. И человек достойниший, во многом обеспечил нашу Победу. Предлагаю начать сбор подписей за возвращением городу имени Молотов. Тогда город был велик, население увеличилось в 3 раза, а какие песни были! Например, "Город Молотов - город на Каме..." - прямо готовый гимн!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2020 в 19:49

Пермский период видимо тоже комики придумали? Коми рулит!

Гость
30 мар 2020 в 06:45

Почему не назвать Перьмь??? Сельдь есть же??? И называть будут правильно..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2020 в 10:24

А финно-угоры из Марий-Эл нас называют ПЕрмяки! Ударение на Е

Сперматозоид
30 мар 2020 в 12:41

Мы все из спермы !!!Спермяки особая каста )))

Гость
30 мар 2020 в 13:11

в комментариях странные люди ерничают по русски балаболы не мы назвали и не нам отменять.

Учитывая
30 мар 2020 в 20:44

Что мы коми пермяки потомки ариев (самый распространённый узор свастика на кушаках, у меня мать носила такой пояс в 70 годы), Пермь как переиначенное страна ариев.

Гость
25 сен 2020 в 19:07

Пера богатырь-
Бог Перун Пермь
Как вариант?

Гость
9 янв 2021 в 00:40

ПЕРМЬ – это территория, где процветал культ Перуна (ПЕР – Перун, М – мир).

Миха2
17 мар 2021 в 06:23

"Походы Норманов на Русь" А.И. Леонтьев, М.В. Леонтьева всё рассказано. Викинги русских называли Биармы, а страну Биармия. Норвежское Биармия от слова Бер - медведь. Медведь русское тотемное имя, поэтому в русском языке его не упоминают (табу). Берлога упоминается, а Бер нет. Немцы и сейчас про
русских шутят, что в Москве медведи ходят по Красной площади в шапках ушанках.

Загрузка...