15 июля среда
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

имя
30 мар 2020 в 17:12

Командуют тут все кому не лень(с)
А есть указ из которого можно узнать где сдать тест на антитела к карововирусу?

Гость
30 мар 2020 в 19:00

Приостановить работу кальянных - хорошо для уменьшения распространения вируса. Вот только реальное закрытие их - просто фейк. Некоторые из них теперь занимаются доставкой кальянов (в компании с кальянщиком для «контроля курения») и алкоголя на дом, при том делают это максимально открыто, публикуя в соц.сетях расценки. Кошмар!

Гость
30 мар 2020 в 19:32

И что парада 9 мая не будет?
Одумайтесь пока не поздно.

имя
30 мар 2020 в 19:44

Почему не закрывают Аэропорт? Смысл этого карантина, если каждый день к нам прилетают сотни людей из других стран и привозят с собой этот вирус😐

Гость
30 мар 2020 в 19:47

Как работали все бары столовки пекарни,так и работают. Даже не позаботились стол к дверям переставить. Уж сделали бы хоть как на ярмарке,чем в очереди внутри Валенсии стоять. И зоомагазины,и монетки и даже кофе на вынос можно попить прям в кафе. А на куфонина все парикмахерские работают в тихушу. Вот потом нам продлят,а эти как распростроняли заразу на своих пакетах и ручках таки будут. Сколько надо зараженных то,чтобы совесть проснулась

гость
30 мар 2020 в 20:38

мечта современной нашей власти - все закрыть , перекрыть , заблокировать , на улицах не ходить , росгвардия при деле , всякие менты , врачихи при деле. Просто красота. Мечты сбываются.

Гость
30 мар 2020 в 21:15

Почему не опубликуют указ ВРИО, а только пересказывают его? Чего скрывают?

Гость
30 мар 2020 в 21:25

чем ему алкоголь-то не угодил, какая связь между пандемией и ограничением времени продаж с 11 до 20?

Ольга
30 мар 2020 в 22:16

Я понимаю, что вопрос "в воздух", но почему о новом указе Губернатора нельзя было уведомить предпринимателей? С 30.03 алкоголь можно продавать с 11 до 20ч. Вот наша доблестная полиция в 19.55 уже стоят у магазинов, чтоб выписать штраф. Так же проще всего. По городу ходят толпы несовершеннолетних, но это же всё сложно контролировать, да и что с них взять. А почему нельзя сработать на предупреждение? Нам же делать больше нечего, как сидеть в интернете и караулить - а не "родили ли новые ограничения" для торговли. Или это всё, как всегда сделано для сбора штрафов? Вот и думай чем заняться: родителей пожилых накормить, детей проконтролировать, магазины по несколько раз в день дезинфицировать, маски шить работникам - а то оштрафуют (т.к. их нет в продаже) или в компьютере рыться? Почему в других сферах есть официальные уведомления? А мы что не люди, мы налогов не платим? Или мы просто дойные коровы, которых вечно загоняют в угол?

Виктор
30 мар 2020 в 23:08

Правительство РФ вчера 29.03.20 в 23-00 по московскому времени изменило список товаров первого спроса. А сегодня с утра уже проверяли магазины.

Людмила
30 мар 2020 в 23:24

Обеспечить бесплатную доставку продуктов питания, лекарств, вынос мусора людям. входящим в группу риска. Написать легко. А где написано, как это будет делаться и чьими силами? В субботу заказали доставку в Семье, обрадовались, что от 500 руб. бесплатно. Заказали в субботу, заявки принимали уже только на понедельник. на с 18 до 20. Это были товары ежедневной необходимости: хлеб, молоко и т.п. Наступил понедельник, С 18 часов начали выяснять, где наш заказ, и так до 21.30, футболили то туда, то сюда, говорили, что много заказов. В 21.30 отказались от заказа, пора было ложиться., а утром они начинают работать только с 11 час. Как нибудь уж сползаем сами, а то утром и кашу не сваришь. В 22 с чем-то позвонили из магазина со словами, что собирают наш заказ, но вот нет того. и того, что и следовало ожидать к ночи. Вопрос, зачем набирают на определенную дату, на определенное время неподъемное количество заказов. Закладывали бы реальное количество, люди бы рассчитали, оформлять или нет. А то понадеешься и без всего останешься. Как говорится: На Бога надейся, а сам не плошай. А вопрос остается. Кто будет все бесплатно делать? Почему соцзащита и ПФР не могут проанализировать, кто у них старше 65, да хотя бы 75, и организовать самостоятельно прикрепление к таким людям волонтеров?

Работник ДОУ
31 мар 2020 в 00:31

Получается выпускных у детей в мае не будет? Это ж столпотворение..более 50 человек.

Гость
31 мар 2020 в 09:37

На что жить людям и платить кредиты . Придумали этот вирус . А идёт просто война . Чистят народ . Люди у нас наивные им сказали , а они все по норам и разбежались .

гость
31 мар 2020 в 09:47

Да потому что алкоголь разрушает организм и правильно сделали что ограничили продажу алкоголя

Светалана
31 мар 2020 в 12:07

1. Алкоголь нужно прикрыть ещё жожче. Почему алкогольные магнаты должны наживаться на данной ситуации.
2. Сейчас как никогда нужен трезвый ум! а не пьяные дебилы. Мы до сих пор огребаем пьяные законы таки как пенсионная реформа 1991-1992 года.

Важный
31 мар 2020 в 12:36

ПИ ФСИН, как работал, так и работает. Отпускать или переводить на дистанционное обучение не хотят. Я как родитель в шоке, что там происходит с моим ребёнком даже не знаю.

Гость
31 мар 2020 в 21:22

Закрыть до 1 июня??? Для фитнеса это смерть! Для досуговых центров тоже. Летом спроса практически нет. Из чего платить аренду эти полгода?? А ещё и зарплату работникам сохранить, говорите?? Из чего??? Аренду не снижают, не муниципальная собственность и им тоже надо платить ЖКХ.

Гость
31 мар 2020 в 21:37

💩 власть борясь с соплями - стала хуже этих соплей

ВАлентина г.Березники
26 мая 2020 в 13:21

Я работаю ,как ИП -сдача собственных квартир в аренду! Но всех командированных сотрудников принудительно заселяют в отели? Чем хуже снять квартиру и проживать отдельно? При коронавирусе : безопасность командированным обеспечена. проживание в квартирах намного дешевле!!