6 мая четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

3 апр 2020 в 21:52

у меня детям очень плохо - они привыкли к достаточно подвижной жизни, они задыхаются дома хоть по сто раз проветривай. им не хватает места для бега. и я не имею права просто на пустой детской площадке в масках и в перчатках дать им полчаса побегать. им физически нужно движение. гиподинамия убивает. детей убивает власть. если я выйду гулять нас оштрафуют хотя режима чс нет есть незаконный режим самоизоляции не зафиксированный нигде в конституции.

ОТВЕТИТЬ
Ден
3 апр 2020 в 21:54

В Москве вроде бы штраф с физических лиц за первый раз 4 тысячи а за второй 5 тысяч а здесь вроде бы как от 15 тысяч рублей и выше. Здесь народ за дураков что ли держат если на самом деле так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 21:54

59.ru Лучше б написали как сходить в магазин или аптеку и не заразиться коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
xxx
3 апр 2020 в 22:00

Самоизоляция подразумевает что человек САМ изолировался. Как за это могут штрафовать? Нас лишили свободы? На что жить? Тогда пусть объявят об карантине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:18

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сказал,что а Москве ездить на аатомобил разрешается. Только по одном . Без пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
3 апр 2020 в 22:29

Почему в такси можно ездить, а на личном авто нет, ведь понятно , чот в своей машине безопаснее, где гарантия, что водитель такси не инфицирован, короче полный дурдом-ромашка, как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 22:35

А где наказание за повышение цен на продукты питания при введении режима повышенной готовности меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации???? Где реальная помощь народу!? Только ограничения и наказания!!! С огнём играет наша власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:20

Поясните, киоскам "печать" разрешили работать? Почему это отделы ксерокс и канцелярии закрыли, а киоски подают мыло, спички, журналы и т.д.??? Они одни кушать хотят, да?

С ума посходили
3 апр 2020 в 23:26

Люди вы рехнулись аууу?!?!?!Вам что гробы надо в каждом дворе чтобы вы поняли с чем имеете дело?!?!?!?!Вы куда рветесь на Северное или на Южное ?!?!?!?Прижмите зады и сидите дома дома если не хотите мучительно дохнутьот короны!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 23:47

Вы людей зачем запугиваете? Эти законы не применимы к гражданам на режиме самоизоляции, я понимаю что САМ перекинул все разборы на губеров, а все местные сми и даже силовые ведомства походу получили указ путать все законы и понятия, но совесть должна же быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:15

Тяжко теперя будет наверное нашему яблочному почтирулевому, царь-то теперь им полномочия выдал, но и ответственность за принимаемые решения выдал. Стрелки на опричников перевести не получится. 😁

Гость
4 апр 2020 в 01:23

Компания бизнесмена Евгения Пригожина оказалась в списке системообразующих российских предприятий

Сайт «Открытые медиа» пишет, что среди 600 компаний есть «Главная линия» – юрлицо с таким же названием принадлежит поставщику питания, которого связывают с предпринимателем. Компания несколько раз фигурировала в скандалах с поставкой некачественных продуктов. Два года назад из-за этого она получила штраф.

В новом перечне, утвержденном правительственной комиссией, указаны компании, которые в кризисное время могут претендовать на господдержку.(с).

Гость
4 апр 2020 в 02:46

Когда куда то пойдете сейчас,то берем с собой свидельство на квартиру и сразу будьте готовы переписать собственника. Штраф в15тыс. на 3человек уже 45. Идите гуляйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 07:48

РИА со ссылкой на указания Минпромторга сообщает, что ведомство поручило регионам разъяснить гражданам, что в период режима самоизоляции им разрешено посещать крупные гипермаркеты, расположены не только рядом с домом...Сообщается, что такое разрешение требуется для снижения концентрации людей в магазинах у дома.

Человек
4 апр 2020 в 09:05

В стране введено ЧП(чрезвычайное положение)?????А раз этого нет-то и сцать не надо напрасно.Пейте сок "Красавчик"-и жизнь будет прекрасна!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 10:16

Да, Уважаемый Махонин-молодец! Запугал с помощью СМИ наших жителей. И думаешь что пойдет кто-то за тебя голосовать :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 10:45

Вы спутали режим самоизоляции с карантином. Данные наказания предусмотрены за нарушение карантина. Проверяйте информацию перед выдачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 11:01

Я живу возле школы,громкоговоритель орет на всю улицу,граждане оставайтесь дома,существует риск "биологического заражения",блин спать людям не дают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 11:31

При природных, техногенных, а тем более антропогенных катастрофах -- и даже происшествиях меньшего масштаба -- всегда находятся сторонники конспирологических теорий. То есть во главу угла как раз и ставится вопрос: "Кому это выгодно?".
Давайте пройдёмся по цифрам. Заражённых по всему миру - больше 1 000 000, из них выздоровевших около 200 000 и погибших под 50 000. Смертность составляет примерно 4%. Увеличивается количество заражённых, но процент смертности остаётся примерно тот же.
Хочу обратить внимание, что банальный грипп и вызванные им осложнения уносит жизни сотен тысяч человек по всему миру, а также рак, сердечная недостаточность, диабет и прочие заболевания. Но никто не вводит военного положения в городах, не блокирует авиасообщение, не эвакуирует своих туристов из стран, где распространяется тот же грипп.
Сравните цифры: 8 811 погибших от коронавируса - и примерно 600 000 ежегодно погибающих от гриппа. Одно только это свидетельствует о том, что паника - искусственная, дутая.
На фоне всех этих фактов возникают мысли о конспирологии ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 13:08

тварри

мистер Х
4 апр 2020 в 13:24

ага штрафы быстро придумали, а вот как средствами защиты обеспечить до сих не могут ничего сделать

Гость
4 апр 2020 в 13:56

Самое смешное, эпидемиологическую ситуацию никто не объявлял и не объявит))) 21 инфицированных на весь Пермский край - это просто смешно, ни под какой критерий эпидемии это не подходит))) я не собираюсь в свое свободное время сидеть дома: на улице весна, тепло и солнечно) и если у меня есть свободное время, я буду гулять, и пусть кто-нибудь попробует меня остановить)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 14:08

от чего защищаться-то? этот вирус - бред полнейший) у нас в крае каждый год зимой объявляют эпидемию гриппа - это я могу понять: если на 1000 человек приходится 100 заболевших... но при этом людей не лишают права свободно передвигаться по улицам) а теперь вообще дурдом: 21 инфицированных на на 3 млн жителей края - это эпидемия? и какая?

Гость
4 апр 2020 в 14:20

Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — на, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %
Это значит, что только в Перми должно заболеть 1000 человек, только тогда можно объявить режим ЧС на основании эпидемии)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 15:12

Бред полный... Законы не подходят

Гость
4 апр 2020 в 15:24

Будем голосовать против такого губера!!!

Гость
4 апр 2020 в 16:13

Властный дурак дурак это ничто в сравнении с дураком при власти.

Злая тетка, потерявшая работу
4 апр 2020 в 20:22

На декабристов, 35 как гуляли, так и гуляют с утра до вечера, с детьми от 0 до 14, компашка, без масок, перчаток и с каждым днем все больше и брльше

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 22:14

Сегодня из окна наблюдала,как убирают улицы на Садовом.Одна машина подняла пыль до небес .Ни о каком мытье речи не шло.На Юрше 2 мужика чистили газоны воздушной пушкой. Наши власти,что,специально распыляют вирусы по городу?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2020 в 01:43

В УК РФ есть статья 236 «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Мы знаем примеры того, как люди, нарушившие карантин и сбежавшие из больниц, действительно были направлены на принудительное лечение и получали наказание в виде штрафа. Но, пожалуйста, не путайте карантин и рекомендованную самоизоляцию — это разные вещи. Статья 236 УК РФ имеет место быть, когда нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекло массовое заболевание или отравление людей. Сам факт нахождения на улице человека, пусть даже и зараженного коронавирусом, еще не означает указанных последствий. Пока их нет — нет и наказания.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2020 в 01:45

ПОКА НЕ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧС, ПОДПИСАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТОМ - НИКТО И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ НИКАКИМ УКАЗОМ/АКТОМ . ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВАМ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ПО СТРАНЕ КУДА-ЛИБО И КОГДА ЛИБО! НИКТО И НИКОГДА

А вот дальше - веселее. Режим ЧС отменяет все протоколы и права, НО: все расходы ПРЯМО ложатся на федеральный бюджет. Вот почему введена самоизоляция,,,,

Гость
5 апр 2020 в 16:49

Отличная новость. Государство в лице судебной власти показало, что как ты не называй "Самоизоляция" это и есть КАРАНТИН в условиях ЧС. Бегу готовить иск к правительству на возмещение мне недополученных доходов в период ограничения .
Ладно, юристы знают что писать))))

Гость
5 апр 2020 в 17:39

Карантин для всей страны объявляется через режим ЧС. т.е. объявляется ситуация форс-мажора. Режим ЧС по всей стране объявлен не был, а только карантин по регионам. В этом виде он обязателен для исполнения только всем заразившимся и прибывшим из зоны риска. Остальных пытаются определить как самоизолировавшихся. Самоизоляция - добровольное мероприятие, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В данном случае полиция имеет право штрафовать по ст. 236 УК РФ только тех, кто попадает под карантин, т.е. зараженных. Самоизолированные абсолютно свободны в своих действиях, т.к. отсутствует причинно-следственная связь, что они несут риск заражения окружающим, т.к. нет данных, что они заражены. Т.е. если Вас пытаются оштрафовать по 236 ст. УК РФ - это незаконно и является превышением должностных полномочий и мошенничество, т.к. не совпадает с буквой закона. Ограничивать право передвижения они не имеют права, а также подходить близко, трогать, т.к. они должностные лица и они находятся в зоне риска, соответственно, несут угрозу Вашей безопасности. Т.о. если Вас нет в списках зараженных или приехавших, то разговор с полицейским окончен. Если требуют к.-л. личные данные помимо документа - ст. 51 Конституции. Если пытаются привлечь к адм. ответственности - требуется доказать, что самоизолированный попадает под ст. 236 и иные, что без режима ЧС невозможно.

Ник
5 апр 2020 в 19:17

Лучше отсидеть дома, чем потом завывать о неспособности медиков помочь...медики работают в авральном режиме, без выходных. Это ради нас же. Почему нельзя перетерпеть?! После самоизоляции еще тяжелее будет, трещит все по швам напоминает лихие 90 ые. !!!!???

яяя
5 апр 2020 в 23:34

Считаю если всё правда, то это несправедливо.Тогда и такси и автобусы нужно отменять. Но возможно как обычно информацию исказили.Возможно ситуация была не совсем такая как описана

Гость
6 апр 2020 в 22:36

Вон менты в индустриальном районе уже взятки начали трести с простых граждан за то что они ходят по улицам че уже там дальше говорить и ждать. Хотя ждать им осталось недолго скоро люди сами на них прыгать начнут на этих уродов.

Славко
7 апр 2020 в 09:18

Обнуленный ум принял тюремно-концлагерные решения, вопреки конституции

Загрузка...