Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Людям надо где-то стричься»: власти Прикамья обсуждают возможность открытия парикмахерских»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ105
Гость
18 апр 2020 в 19:16

Товарищи и господа депутаты, вы не поверите, людям ещё чего много надо , кроме парикмахерских. Вы там, розовощёкие и улыбающиеся , как нам показывает местное ТВ досказываете, как это хорошо- оставаться дома. Вы оздоравливаетесь в своих загородных резиденциях на свежем воздухе и с сохранёнными зарплатами Вам ни удаленка не страшна , ни самоизоляция. Ведь есть пропуска. К Вашему сведению - мосгордума выступила с обращением выплатить каждому россиянину по 25, на детей по 15 тыс. Поддержали ? Отменили плату за капремонт? Делайте же что нибудь для людей существенное. Что вообще у вас происходит ? Что с мерами по предотвращению ? Какой контроль за проблемными? Почему школьные пайки нельзя выдать перечислением на карту? Почему не требовали оперативной постройки нового госпиталя? В других регионах успели начать и уже заканчивают. Будет ли защита бизнеса, который не в списках ? Если государство дискриминировало некоторых налогоплательщиков и оставило их как бастардов без поддержки- можно местный бюджет поможет хотя бы на хлеб ? Полная импотенция. И множество проблем ...

NeTotFedot
18 апр 2020 в 16:25

Нужно открыть не только парикмахерские, а вообще все сервисы и магазины... Пятёрочка, Семья, Магнит работают, как работали и кстати, не очень то и соблюдают всю эту предписанную санитарию... А людям нужны и хозтовары, и одежда, и вообще всё...

Гость
18 апр 2020 в 21:48

Как получить пропуск к парикмахеру ? Или полицейский на слово поверит ?

Гость
18 апр 2020 в 17:01

Людям нужно ещё и где-то мыться. Бани откройте!

Холопы
18 апр 2020 в 17:54

Спосибо тебе, боярин Дмитрий, за зоботу о нас. Боярин то Максим давно бы уже всех наголо обрил да по избам на амбарные замки запер. Спосибо тебе.

Гость
18 апр 2020 в 18:08

Вот это радость ! Наконец решится самая важная проблема города. Лично я всегда об одном - весь бизнес платил налоги одинаково ((неплательщиков наказывают строго). А теперь особые списки - кого то назвали важной сферой, кого то пострадавшей - и работникам государство выделит из народного кармана МРОТ, кому то разрешили, кому рассматривают. Большая часть и без разрешения и без поддержки. И это и несправедливость, и дискриминация. Лично мне катастрофически нужен парикмахер, тем более уже и шапки пока снять. Но обойдусь, не хочу рисковать. Если кто то просит парикмахерскую - значит деньги есть не только на хлеб ?

Гость
18 апр 2020 в 21:08

да стричся надо , одеваться надо ,а огороды тоже надо садить ! где должны садоводы купить лук , картофель , семена ,саженцы ? об этом тоже надо подумать !

аноним
18 апр 2020 в 18:32

БАНИ нужно открыть! Это не роскошь - это гигиена, особенно если рядом с баней дома в которых нет ни туалета ни ванны!

Самоликвидация
18 апр 2020 в 16:45

А как же ноготочки?!🧐

Юрий
19 апр 2020 в 07:46

В баню хочу!!! Лишают здоровья этими запретами. Не хочу лечиться, хочу быть как и прежде ЗДОРОВЫМ

Пермяк умный
18 апр 2020 в 17:07

Насчёт одежды да. Торговые центры открыть пора уже. Да и вообще уже к черту все отменить эту клоунаду с самоизоляцией. Больше половины людей не соблюдает

Гость
18 апр 2020 в 18:18

Во всех поликлиниках всех врачей- специалистов, ведущих плановый приём, отправили в очередной отпуск до 30 апреля, а что потом? В отпуск «за свой счёт», или работать за 2/3 от оклада (к сведению, ниже МРОТ) до особого указания? Ну, а люди по необходимости могут обращаться в платные клиники, да?

Гость
18 апр 2020 в 16:57

Ну вот, наконец то, заранее благодарим. А также редакцию 59.ру за хорошую новость перед праздником. ВСЕХ С ПАСХОЙ! Благодатный огонь уже в России. Скоро всех откроют надеюсь.

Ден
18 апр 2020 в 16:38

Людям надо и где-то маски брать. Которых по крайней мере в ближайших аптеках не найти. И спортом надо заниматься профессиональным спортсменам и просто спортсменам. А то прямо какие-то двойные стандарты получаются. А может быть это происходит от незнания чего делать в условиях пандемии!

Гость
18 апр 2020 в 16:44

хотелось бы увидеть открытыми хотя бы обувные магазины. ну не в зимней ведь обуви в мае месяце ходить. не у всех осталась обувь с прошлого сезона и не все имели по пять пар обуви. это же острая необходимость.

Парикмахер со стажем.
19 апр 2020 в 18:40

Кто не хочет тот пусть не идёт подстригаться, а кто то хочет! А в парикмахерской работает мастер а она Мать одна кормит своих детей, платит кредиты и ком.платежи, и все а теперь доход -100% и ни кто с выше ни копейки не дал!!!!

Гость
18 апр 2020 в 16:26

Так понятно что людям и стричься надо, и одежду надо покупать, не в зимнем же ходить!

Кудымкарский Рыболов
18 апр 2020 в 16:40

Вон салоны ! салоны ! красоту наводить ! Вон у нас раньше как было, девки свеклой просто намазывали щёки, цветки в волосы натыкают и идут на свиданку, коса плетёная, а ужо под утро , после сеновала идёт через всю дервеню растрепана помята ! ни стыда ни совести, как будто делом занималась ! полезным !

Гость
19 апр 2020 в 10:56

ёёё моёё, ну постригусь я а где купить трусы новые ????????? В лохмотьях ходить совсем не комильфо

Гость
18 апр 2020 в 16:30

Приказали Махонину по хорошему открыть парихмахерские после обращения Долгановой , испугался , может теневые владельцы из 90х ТЦ сделают тоже самое , а то обидно весь город работает , а ТЦ , фитнес , общепит считают убытки

Гость
18 апр 2020 в 16:27

Шиномонтажи открыли, парикмахерские откроем, а что останется закрытым?

Гость
19 апр 2020 в 23:43

да , маскарад с масками пора бы заканчивать

Гость
20 апр 2020 в 11:27

Открывайте мебельные магазины!!!! Много домов сдалось, люди не могут заехать, не могут купить , заказать мебель. В мебельных нет столпотворения и нет антисанитарии, сидит один человек на огромный зал!!!

Подмена
20 апр 2020 в 15:19

Вместо того чтобы ,помочь гражданам своей страны,они вынуждают их выходить на работу ,с риском заражения смертью.к.19.

Гость
20 апр 2020 в 18:12

В Свердловской области открыты все магазины, в т.ч. и промышленные. Открыта сфера услуг, в т.ч. и парикмахерские. И никто никого не задерживает.

Человек
18 апр 2020 в 21:01

Людям надо не только стричься!Но и мыться,вести интимную жизнь,пить и многое другое...Когда ж откроют бани и публичные дома????

Прачечные и бани открывай!!
20 апр 2020 в 13:18

Чистоту наводить пора!

Юлия
19 апр 2020 в 02:52

"Надо где-то стричься". Вот интересно, зачем? Чтобы хорошо выглядеть на собственных похоронах?.. Товарищи, одумайтесь! В Россию вирус пришел относительно недавно, много людей еще продолжают болеть, поэтому показатель смертности низкий. Но если считать от всех "завершенных случаев" болезни - выздоровевших и умерших - то летальность covid в России сейчас составляет почти 10 процентов (судя по данным из официальных источников). То есть, 9 человек выздоровели, 1 умер... А в Италии и Испании летальность от завершенных случаев 35-36 процентов - умирает почти треть заболевших... У людей с низким иммунитетом шансов мало. Уже заболевает и молодежь, и дети... Если сейчас откроют все магазины и тем более парикмахерские (где близкий контакт), то эпидемия никогда не кончится. И пострадают самые слабые! Не говоря о том, что карантин в таком случае тоже будет бесконечным. Чем строже будем соблюдать карантин, тем быстрее он закончится! Это же очевидно. Лучше походить с нестриженными волосами, но выжить!

МАрина
18 апр 2020 в 23:46

Посидите, пожалуйста, дома. Неужели нельзя немного потерпеть?

парася
18 апр 2020 в 19:41

приезжайте ко мне в заостровку , побрею под " фанту" или стрит файтера, кому ирокез? стрит рэйсер? у меня самый топчик! 😎👍

Гость
19 апр 2020 в 19:17

В Германии парикмахерские не работают 5 недель, никто не жалуется. Лучше быть живым и здоровым, чем стриженным и ...

МаришкаВитимишка
20 апр 2020 в 15:48

О боже! главное чтоб этот кошмар закончился и понять ИП можно но и сами ж должны с головой дружить! Вот все Америку хаим но там в такой ситуации малому и среднему биснесу выплатили отступные просто без кредитов, чтоб они не ушли в минус пока не работали!! За ЖКХ их освободило государство, пока этот ужас творится.!!! а у нас .. Мы вам кредиты дадим, за комуналку платите, ипшкам в рассрочку!! А вообще надо саморазвиваться - https://astobr.com/ - очень удобно и все доку проверены!! Всем здоровья!

Виктор
20 апр 2020 в 20:22

Мы сидим все на самоизоляции, но при этом разрешили открыть авто сервисы, автомойки . В магазин и до помойки радиус 100 метров. А если нет автосервиса в радиусе 100 метров? Как тут быть. В парикмахерскую нельзя а в автосервис можно, машину можно съездить помыть, а подстричься нельзя. Детям нельзя погулять, а собакам можно . Говорят по предварительной записи записывают в автосервисах, хорошо куда надо по делам туда и записался, съездил, сделал все свои дела и самоизолировался. Остановили показал смс-ку, что записан, начали проверять, а хозяин автосервиса знать не знаю такого, у меня много кто записывается. А представьте будет ситуация, за деньги будут записывать, тем самым продавать пропуск на передвижение. Тут либо все сидим дома, либо работаем.

Виктор
20 апр 2020 в 20:23

Единственный плюс, это в телевизоре Украина ушла на второй план.

Денис
21 апр 2020 в 12:48

Я считаю что надо открывать именно салоны красоты! Они реально смогут выполнить все требования. Парикмахерские это сделать не смогут! Хотя все зависит от человека!

Гость
21 апр 2020 в 20:12

На какие шиши, извините, вы собираетесь покупать обувь, если до этого имели по одной паре?

Гость
21 апр 2020 в 20:29

Вот это точно, проблемы у человека, одни трусы, это жуть

гость
22 апр 2020 в 19:00

Уже 22-е. И тишина. Таки откроют?
Можно со спецусловиями: по записи, по одному, с дезинфекцией после каждого клиента. Парикмахер - в маске.
И всякие автосалоны, автосервисы, хоз магазины. Со специальными правилами торговли. Там народу мало ходит, на два порядка меньше, чем в продуктовых.
Гипермаркеты не открывать. Только специализированные.

Гость
23 апр 2020 в 19:26

Можно узнать , где все депутаты и телеведущие подстригаются и красятся🙄

18 апр 2020 в 17:03

Задолбали со своими парикмахерскими, третью неделю стонут, как и с машинами... Лишаем что ли все заросли? Слабо дома побриться?

Гость
18 апр 2020 в 20:01

ну опять мужьи деньги тратить..., по полдня без мамы...

Имя
19 апр 2020 в 10:47

Страна непуганных Дураков!?

Гость
20 апр 2020 в 14:05

Не надо ничего открывать.И так число заболевших растёт. Можно потерпеть,это лучше чем придётся хоронить своего ребёнка или близких родственников.Никто не умер от невозможности сделать маникюр или стрижку.И что за прихоти?Чем отличается парикмахер от обувного мастера?У еого-то находки отлетел и и подошвы отклеились,а другой обуви нет.Давайте тогда всех открывать,только чтоб потом слезы не лили