Нет среди нынешних пастухов Архиепископа Амвросия, одна мелюзга подслуживает, о теле своём заботиться, в мир иной на Кукурузере въехать думает.🔥🔥🔥🔥🔥🔥😱😱🔥🔥🔥🔥🔥
древний ни кому не известный еврей воскрес... в России все рады. Эти товариши во главе с Шоломовой страну до ручки довели, а мы ралы воскресшему еврею... писец просто!
На Господа Бога можно уповать, а вот на чад его - нет... Можно сколько угодно вести агитацию и пропаганду, но так же методично и вести контроль, хотя бы и за деятельностью прихода... хотя, глядя на супермаркеты, не так уж и велико прегрешение.
Это возмутительно, надо судить этих священослужителей, и всех людей, кто был на службе разыскать, сделать тесты на корону. Церковь закрыть, взыскать штраф. Чтобы не повадно было.
ООО "Церковь" во всей красе. Светские законы для них не указ. Так же как для верующих, которые становятся потенциальными разносчиками заразы. Обращаюсь к властям, выявить всех и изолировать на строжайший карантин. Хотелось бы услышать реакцию президента, губернатора, роспотребнадзора и других ответственных органов по поводу этого безобразия и принятых мерах...
господь бог учит нас смирению. а
вы уважаемые верующие не захотели смириться с ситуацинй и остаться молиться дома. а как по поводу возлюби ближнего своего? наплевать, что сами заразитесь, а о ближних подумали?
В принципе роль священника в данной ситуации можно понять, он не может оттолкнуть верующих, это их выбор; но действует распоряжение губернатора и санитарного врача края о самоизоляции. Чем вылавливать одиноких прохожих и спортсменов, не представляющих опасности , милиции можно было поработать вблизи храмов и пополнить бюджет за счет нарушителей и распространителей инфекции.
Вот эта ситуация сейчас очень напоминает ситуацию с израильскими ортодоксами. Они отказались соблюдать меры для препятствия распространения коронавируса (в том числе и массовые сборища в синагогах), а так как с гигиеной в их среде не очень, то произошло массовое заражение. В итоге им тупо закрыли синагоги и чуть ли не в гетто отправили. Так что вот простой пример того, к чему приводит религиозная упоротость.
Вот и надо было за такую нужду всем штрафы на входе выписать. хорошо если на этом действе заразных не было, а если были... они ведь пойдут в тот же самый магазин что и я, будут трогать те же самые дверные ручки и другие поверхности, будем дышать одним воздухом... Вот все ругают Кадырова, а он иногда правильные вещи говорит, что вот такие люди страшнее террористов, террорист убивает десятки а такие как они становятся причиной гибели десятков тысяч.
Патриарх призывал молиться дома. Мария Египетская молилась в одиночестве в пустыне годами. Можно молиться и без посредников/ если бог в душе и в сердце. Вера предполагает испытания. И эти люди не выдержали. Более того, если вдруг окажется, что случилось заражение (или хуже) - значит взять грех на душу и жить с этим дальше? Не по христианки получилось ... вспомним Брянск, заразились 49 прихожан во время службы. В нашем случае - у власти не хватило воли ( или желания?) ) проработать ситуацию с настоятелем?
Сразу вспомнилось. "В храмы пускать не будут. Причищаться будет опасно. Нужно заранее взять посквирки, положить в баночку и когда в храм запретят ходить, то причищаться посквирками дома" Славик Крашенниников (Отрок Вячеслав)
в средние века во время чумы верующие собирались в церквях и заражали друг друга, не подозревая о существовании микробов. так вот. прошли века, придумали микроскопы, лекарства, вакцины, а мракобесы так и продолжают толпиться
религия БЕСПОЛЕЗНЫЙ институт общества
там находятся люди которые не хотят работать на общество и которые не хотят вообще работать
хорошо устроились - помахать кадилом и про бога сказку говорить
да еще монополизировали загробную жизнь словно думать о НЕЙ загробной можно только ТАК как учит их религия
ау - где УФАС?
должны были дежурить и выписывать штрафы. Но они все для галочки работают, оштрафуют человека какого нибудь в деревне который пошел в сартир через дорогу
– Мы не имеем права идти к Богу по трупам наших ближних. В этом нет любви. В этом нет христианства. Нет и быть не может. Давайте останемся дома. И проведём эту Пасху со своими родными. Её никто у нас не отнимет. Пасха не локализована в каком-нибудь пространстве. Она везде. Она в каждом атоме мироздания." Так говорят истинно верующие, а не показушники!
Люди многие болеют бессимтомно и идут в церковь и заражают других, а другие с менее хорошим имунитетои может погибнуть. Патриарх запретил и священники должны ему подчиняться. Это нарушение что они делают. А не какая не вера, их за них люди погибнуть могут
«храмы продолжают работать, чтобы служить молебны и проводить другие свои мероприятия, но вот верующим, подчиняющимся светским законам, ходить в них все же нельзя» - о каких светских законах речь, Вероника?
Конституция РФ:
Статья 19
п.2. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам ... религиозной принадлежности.
Статья 28
Каждому гарантируется ... свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
А ябедничать и заниматься доносами некрасиво. Верующие , их пастыри и священноначалие сами разберутся, кого пускать и кого не пускать в храм. Не перестаю удивляться многотерпеливости православных, которые позволяют внучкам большевичков - атеистов приходить, фотографировать службу и все, что происходит в храме. На каком основании? Кто им это позволяет? И что опять натворил о. Андрей Литовка? Его красивая машина покоя не дает? Завидовать тоже не хорошо. И, наконец, пермская общественность в курсе, что она "возмутилась"? Похоже, это просто очередные происки неких заинтересованных лиц. Не назовете фамилии?
Ни кто не мешает людям посетить храм, церковь, в св.Пасху и причаститься. Во время эпидемии, карантина, Органы Здравоохранения, могли бы заранее подсуетиться и принять участие , для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Достаточно поставить по 2 сотрудника из мед. учреждения, для оказания мед.услуг, проконтролировать каждого приходящего в храм, церковь.
Так в лавре заразились 4 монаха и сразу закрыли лавру.А если бы выполняли указ патриарха,все были бы здоровы.У нас почему то священники патриарха игнорируют.Нппрчмую нарушают Его указы
Церковь религиозная организация и по КоАП и ГК ничем не должна отличаться от любой другой организации. Если они не подчиняются властям несмотря на то что бесплатно получили от них землю и освобождены от налогов, то с чего бы властям должны подчиняться ипешники и ооошки, тем не менее из закрывают и штрафуют, изоляция должна быть для всех, есть ряд организаций которые не могут остановить свою деятельность иначе будет авария и ТП. Поэтому люди не верят или не соблюдают никакой карантин, двойные стандарты работают недолго
Установить личности каждого, и в случае болезни просто отказать в помощи. Запереть их где-нибудь подальше от города, дать крест, и пусть целуют, излечиваются.
Так тут все через одного грамотеи собрались, включая "возмущенную общественницу" Иродиаду Форсюк. Один стиль, одни штампы, одни орфографические ошибки. Видно, что на окладе сидят. Дети, найдите себе
работу поприличнее-старикам помогать, санитарами в больницу , а потом идите учить уроки. Истории.
Какой молодец отец Андрей! Он все сделал ПРАВИЛЬНО, так, как предписывает Церковь. И при чем здесь эпидемия? Христос всегда один и тот же во веки веков! Давайте размышлять и говорить о том, в чем разбираемся. А судить о Церкви и ее Таинствах со своей "колокольни" - по меньшей мере, неразумно. Спаси Вас Господь и здоровья Вам, отец Андрей! Христос воскресе!
Да как вы все можете говорить о коронавирусе, если вас и вашу семью это не коснулось. Нет ни какого вируса, есть экономический кризис, которым эоо на руку , почему вы все не задумываетесь, когда у нас грипп начинается в день заболевает 1000 человек и ни кто не говорит что это пандемия, хотя и от гриппа люди умирают. А вы накинулись на церковь, священнослужители тоже люди, для верующих это большой праздник, кто хотел, тот пришёл. И священик не имеет права выгнать из храма прихожанина. Отец Андрей многая благая лета Вам!!!!!
Как много в Перми злобствующих неверующих людей, которые называют себя общественными защитниками. Они ходят по краю между разумом и безумием. Жаль. Бог им судья.
Постыдились бы... хуже, чем в совке себя ведёте! Ходите шпионить по храмам и наслаждаетесь унижением и мучением верующих людей!
Да ещё и доносы строчите! Неужели ни капли стыда нет в вас?! Бедные вы! Несчастные люди!!! Опомнитесь!
Нет такого закона запрещающего посещать храм.У на одно другому противоречит.Люди уже скоро кидаться на других будут.САМОЕ ЖЕСТОКОЕ ЖИВОТНОЕ-ЧЕЛОВЕК.Заводы работают,службы доставки,магазины и т.д.Все давно уже перезаражались бы.Рада за тех,кто причастился и был в храме в великий праздник Пасхи.Христос Воскресе!!!!!
Такое впечатление, по большинству озлобленых комментариев, против Пасхального богослужения и свободного выражения своей религии, что большинство так и осталось в СССР...Побойтесь хоть бога, если никого не боитесь и строчите комментарии, это ваше право!
задолбали эти пермские общественники, все им не уймется , лишь бы только жаловаться куда нибудь каждый день, идите на завод работайте, деньги зарабатываете, подкупленные стукачи .
Настоятелю никто не закон - ни светская власть, ни глава РПЦ
Не понятно. Есть губернатор в Пермском крае или нет?
Иисус воскрес люди, вы о чем вообще!? Радуйтесь жизни, не говорите о том, что не понимаете, не лезте своими неокрепшими душами в храм!
У меня есть знакомая врач, очень верующая, мне пеняет. Но в храм сейчас не ходит. Врач в ней победил верующую.
Литовка опять прославился.
РПЦ штрафовать как юр лицо! Подсвечников по 15 шке...
Теперь всех прихожан на карантин и жёсткий контроль. А кто вообще в нашем крае отвечает за такие нарушения? Кто контролирует? Почему не предотвратили?
Если правила то для всех
Опять Литовка
Нет среди нынешних пастухов Архиепископа Амвросия, одна мелюзга подслуживает, о теле своём заботиться, в мир иной на Кукурузере въехать думает.🔥🔥🔥🔥🔥🔥😱😱🔥🔥🔥🔥🔥
прощайте верующие, теперь вы станете ближе к тому во что верите. только сидите дома пожалуйста, не оскорбляйте чувства ЗДОРОВЫХ
Спортивные объекты закрыли,театры закрыли,а эти богадельни работают-разносят заразу!
Мракобесие рулит. Мало того, что нарушает, так ещё и лжёт - вот истинное лицо "священнослужителя".
древний ни кому не известный еврей воскрес... в России все рады. Эти товариши во главе с Шоломовой страну до ручки довели, а мы ралы воскресшему еврею... писец просто!
А где Оперштаб?
Ну что, штрафы то будут? Закон вроде для всех действует пока.
К сожалению, "таким" ничего не объяснишь. Они жить дальше нормально не смогут если крест не поцелуют.
Раз светские законы не указ. То надо бы отключить от электричества, тепла, воды и пусть ждут когда все с небес низайдет ни них.
На Господа Бога можно уповать, а вот на чад его - нет... Можно сколько угодно вести агитацию и пропаганду, но так же методично и вести контроль, хотя бы и за деятельностью прихода... хотя, глядя на супермаркеты, не так уж и велико прегрешение.
А Васька слушает да ест.Ваше возмущение не для мира сего.
У нас в Лобаново службы ежедневно идут и пасхальная ночь состоялась при полном храме. Они ничего не бояться и не думают о других.😐
Ну надоело им жить - их выбор. Только вот закрыть их всех надо на две недели...
Почему полицейские не стояли у входа в храм? Почему не отсекали, тех, кто пришёл. Всегда есть процент тех, кто нарушает. Надо было это предвидеть!
Иван Охлобыстин влетел...приволок всю семью в элитный храм, а тут журналюги..
Вот эта ситуация сейчас очень напоминает ситуацию с израильскими ортодоксами. Они отказались соблюдать меры для препятствия распространения коронавируса (в том числе и массовые сборища в синагогах), а так как с гигиеной в их среде не очень, то произошло массовое заражение. В итоге им тупо закрыли синагоги и чуть ли не в гетто отправили. Так что вот простой пример того, к чему приводит религиозная упоротость.
Церковных деятелей надо изолировать которые предписания надзорных органов по охране здоровья граждан игнорят
Если будут заражённые,то священник сядет...от 8 лет?
Вот и надо было за такую нужду всем штрафы на входе выписать. хорошо если на этом действе заразных не было, а если были... они ведь пойдут в тот же самый магазин что и я, будут трогать те же самые дверные ручки и другие поверхности, будем дышать одним воздухом... Вот все ругают Кадырова, а он иногда правильные вещи говорит, что вот такие люди страшнее террористов, террорист убивает десятки а такие как они становятся причиной гибели десятков тысяч.
Особенно "радует" русский язык автора статьи: ОБ закрытии..."
В церкви не добор денег.
Патриарх призывал молиться дома. Мария Египетская молилась в одиночестве в пустыне годами. Можно молиться и без посредников/ если бог в душе и в сердце. Вера предполагает испытания. И эти люди не выдержали. Более того, если вдруг окажется, что случилось заражение (или хуже) - значит взять грех на душу и жить с этим дальше? Не по христианки получилось ... вспомним Брянск, заразились 49 прихожан во время службы. В нашем случае - у власти не хватило воли ( или желания?) ) проработать ситуацию с настоятелем?
ну это еще на священника можно пожаловаться. а на коммерсанта литовку как смели выступать?
зп по договору отрабатывает, а изменения от начальства лень было прочитать
ау - где УФАС?
РПЦ делает из людей послушное тупое стадо....
А сплавщикам на 1 мая запретят сплавляться...они же не крест целуют...
Вот и поделил всевышний людей на истинно верующих и всех остальных .
теперь ждем репортаж о том, сколько заразившихся после Пасхального богослужения?🤔
должны были дежурить и выписывать штрафы. Но они все для галочки работают, оштрафуют человека какого нибудь в деревне который пошел в сартир через дорогу
Непонятно, почему церковь игнорирует общие требования безопасности. Это разве забота о ближнем?
кроме фамилии Дарвин ничего в голову не пришло.
Куда власти смотрят
– Мы не имеем права идти к Богу по трупам наших ближних. В этом нет любви. В этом нет христианства. Нет и быть не может. Давайте останемся дома. И проведём эту Пасху со своими родными. Её никто у нас не отнимет. Пасха не локализована в каком-нибудь пространстве. Она везде. Она в каждом атоме мироздания." Так говорят истинно верующие, а не показушники!
Люди многие болеют бессимтомно и идут в церковь и заражают других, а другие с менее хорошим имунитетои может погибнуть. Патриарх запретил и священники должны ему подчиняться. Это нарушение что они делают. А не какая не вера, их за них люди погибнуть могут
Поп под статью УК подпадает. Прокуратуре бы разобраться не мешало.
Недавно писали о дочке Охлобыстина.
Видимо ему уже нечего бояться.
Может у них у всех положительная?
Это возмутительно! Куда смотрят те, кому надо смотреть! Необходимо составить жалобу! Безобразие!
Естественный отбор
Кто правит миром? Миром нашего края ...
Спасибо за возможность участия в службе посредством онлайн трансляции!
А ябедничать и заниматься доносами некрасиво. Верующие , их пастыри и священноначалие сами разберутся, кого пускать и кого не пускать в храм. Не перестаю удивляться многотерпеливости православных, которые позволяют внучкам большевичков - атеистов приходить, фотографировать службу и все, что происходит в храме. На каком основании? Кто им это позволяет? И что опять натворил о. Андрей Литовка? Его красивая машина покоя не дает? Завидовать тоже не хорошо. И, наконец, пермская общественность в курсе, что она "возмутилась"? Похоже, это просто очередные происки неких заинтересованных лиц. Не назовете фамилии?
Не зомбируйте народ и не наводите панику и страх. Никакого вируса нет не было и не будет
На природу значит нельзя ходить, а в храмах собираться можно?!😱
Безбожники эта пермская общественность. Либо депутаты либо Коммерсантъ.....
Коммунистов на вас нет.
Закон в России не для попов и Сами кого знаете из Чечни.
Им все можно. Факт.
Короновались-наверно..........😂
Ни кто не мешает людям посетить храм, церковь, в св.Пасху и причаститься. Во время эпидемии, карантина, Органы Здравоохранения, могли бы заранее подсуетиться и принять участие , для того, чтобы люди чувствовали себя в безопасности. Достаточно поставить по 2 сотрудника из мед. учреждения, для оказания мед.услуг, проконтролировать каждого приходящего в храм, церковь.
Христос Воскресе! Пусть смягчатся ваши сердца! И скорей бы этот коронавирус закончился..
Нормально че , до нового года будем друг друга бояться .
думаю, Бог его накажет!
Все неслучайно. если кто то пришел на службу в Пасху значит господь позвал его туда зачем то .Литовко это тоже Божий промысел..
Пасхальный праздник никому не испортить!!! Батюшкам огромное спасибо!!!
литовка заболеет
Выпускать их только убогих не надо было !
Зато с богом ! всё как хотели , и чтобы всё за из счёт !
Так в лавре заразились 4 монаха и сразу закрыли лавру.А если бы выполняли указ патриарха,все были бы здоровы.У нас почему то священники патриарха игнорируют.Нппрчмую нарушают Его указы
После просмотренного начинаешь понимать, почему распяли их кумира....
Церковь религиозная организация и по КоАП и ГК ничем не должна отличаться от любой другой организации. Если они не подчиняются властям несмотря на то что бесплатно получили от них землю и освобождены от налогов, то с чего бы властям должны подчиняться ипешники и ооошки, тем не менее из закрывают и штрафуют, изоляция должна быть для всех, есть ряд организаций которые не могут остановить свою деятельность иначе будет авария и ТП. Поэтому люди не верят или не соблюдают никакой карантин, двойные стандарты работают недолго
А что, они заставляли возмущающихся целовать?
"объяснил таинство обряда Андрей Литовка" Таинство обряда? Грамотеи.
Установить личности каждого, и в случае болезни просто отказать в помощи. Запереть их где-нибудь подальше от города, дать крест, и пусть целуют, излечиваются.
По очереди слюнявят крест)поочереди)не противно после других?)чужой приложиться и ты за ним,губами
Не пермяки возмутились, а горстка негодяев! Они все обязательно ответят за это перед Богом
то есть жопу президенту целовать норм ,а крест уже свтятотатство
Почему так не возмущались, когда заразу к нам везли из-за рубежа?!
На всё воля божья
Есть ещё верующие люди на земле Пермской!
Сколько же богоборцев у нас, оказывается. Хуже язычников.
Это Божье испытание на верность к Ему.
Тут другое. Понимать надо!
Нет такого закона запрещающего посещать храм.У на одно другому противоречит.Люди уже скоро кидаться на других будут.САМОЕ ЖЕСТОКОЕ ЖИВОТНОЕ-ЧЕЛОВЕК.Заводы работают,службы доставки,магазины и т.д.Все давно уже перезаражались бы.Рада за тех,кто причастился и был в храме в великий праздник Пасхи.Христос Воскресе!!!!!
Ну и что вы ополчились на Литовку. По Ветте шла трансляция, и в храме было полно прихожан((((
Такое впечатление, по большинству озлобленых комментариев, против Пасхального богослужения и свободного выражения своей религии, что большинство так и осталось в СССР...Побойтесь хоть бога, если никого не боитесь и строчите комментарии, это ваше право!
задолбали эти пермские общественники, все им не уймется , лишь бы только жаловаться куда нибудь каждый день, идите на завод работайте, деньги зарабатываете, подкупленные стукачи .
Видно, что лжица после каждого протирается.
Христос Воскресе!
от меня -правильно делает Церковь и люди еЁ. В тюрьме хоть и это лучик .....
Писать доносы у либерастов в крови. Наверное, от Иуды...