7 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

Маршал Рыбалко, Фрол Васькин и Таня Барамзина: кто эти герои, в честь которых назвали улицы в Перми

Их самолеты таранили мессершмитты, они вели за собой танки и погибали от пыток и взрывов

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гостья
9 мая 2020 в 13:32

Огромное спасибо за информацию о героях, именами которых названы улицы Перми.. Действительно, люди сражались не на жизнь, а на смерть В наш сытый, расслабленный век это уму непостижимо... А ведь они тоже хотели жить, мечтать, любить.. Благодаря авторам материалов мы будем знать о подвиге этих замечательных людей. Вечная им Память!

NeTotFedot
9 мая 2020 в 14:38

С перейстройками-реформами забыли о таком способе воспитания и обучения, как краеведение. Здесь перечислены герои-пермяки, а сколько вообще известных граждан Перми преданы забвению и умолчанию, есть название улицы, а чья это фамилия-неведомо... Сколько причин для гордости Пермью и её историей, а никто про это и не знает.

Александр
9 мая 2020 в 16:09

Вечная память Героям!

Гость
9 мая 2020 в 20:19

Спасибо интересная статья ,Слава героям

Гость
10 мая 2020 в 07:27

Под первой фотографией написано «Надежда Барамзина» - исправьте, пожалуйста

Дим
10 мая 2020 в 13:32

Забыли ещё про улицу Лизы Чайкинов рассказать

Ден
10 мая 2020 в 14:53

Истинные патриоты своей Советской Родины. И было их много. Пионеры и младший возраст,комсомольцы, коммунисты. Все ковали победу для своей Родины. Шли в бой за товарища Ленина, за товарища Сталина, и за Советскую Родину. По всей стране строились заводы, фабрики. Медицина и образование были бесплатными. Все для людей. Социальное обеспечение. Зарплаты рабочих и администраций различались чисто символически. Поэтому люди и защищали все это в годы войны. Не сдадим врагу город Сталина! Сталинград. Не сдадим врагу город Ленина! Ленинград.

Гость
11 мая 2020 в 02:13

Спасибо за информацию

11 мая 2020 в 07:24

Сколько интересных баек собрано в одном месте! Некоторые даже с хорошим концом. Да уж, сталинская пропаганда умела "ковать героев" в любых необходимых количествах.

11 мая 2020 в 07:28

Тут ведь как: в 41 сдавались целыми армиями, а как ввели расстрелы "за трусость", так и начали "героически сражаться". Но людям нужны легенды про героических предков - так они себя чувствуют более благородными.

Ну, очень похож
12 мая 2020 в 13:43

Очень несправедливо умолчали вы о Двух Дважды таких Человеках как Сивков Григорий Флегонтович (МАРтыново, Кунгур) и Одинцов Михаил Петрович (Полозово, Большая Сосновка)!!!