Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье режим самоизоляции смягчают с 11 мая. Публикуем указ Дмитрия Махонина»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
Юлия
9 мая 2020 в 20:29

Количество заражённых не уменьшается. Если теперь и почему-то стало всё можно, то зачем мы сидели месяц? Причина, похоже одна, никаких социальных выплат и помощи, нужно выпихнуть народ, пусть, как обычно, сам барахтается, кто выживет, тот выживет.

Гость
9 мая 2020 в 12:42

Пусть засунет себе свои указы в некоторое место. Она нам не губернатор.

Сергей
9 мая 2020 в 13:07

Что за бред то с магазинами? почему магазины с отдельным входом можно, а без отдельного входа нельзя? а отделы в торговом центре можно? и почему большие магазины свыше 50 кв.м. нельзя? где логика?

NeTotFedot
9 мая 2020 в 14:47

Ни один чиновник ни одно дело не сделает просто так... просто разрешить, чтобы стало, как раньше, так никто и не заметит, потому что так и должно быть... никто ведь не замечает отдельно каждый день, что солнце светит... а если сделать как нибудь не так, заметят обязательно, потому что ждали по другому, по нормальному... а чиновнику этого и надо, главное-заметили, что он есть, а что его все ругают, так ему наплевать, потому что он сам для себя важнее...

Гость
10 мая 2020 в 09:07

Почему нельзя издать новый указ, отменяющий предыдущие, а не делать правки на два листа частично изменяющие статьи пяти предыдущих указов? Это так "удобно", особенно бабушкам, вникать в суть написанного....

Гость
9 мая 2020 в 13:06

Непонятно, можно ли например доехать из мотовилихи в балатово на ОТ и там погулять? Или гулять только там куда можешь пешком дойти?

9 мая 2020 в 13:32

А где-нибудь можно почитать указ со всем внесёнными изменениями? То есть в нормальном читабельном виде без отсылок?

Это нужно было зделать только для отбирания чьёвото бизнеса.

Алексей
10 мая 2020 в 15:08

Действия правительства- это планомерное убийство населения страны

Луна
9 мая 2020 в 21:30

Где посмотреть перечень организаций, которые будут работать с 12 мая?

Гость
9 мая 2020 в 22:30

Маски обязательно носить или нет?

Старый пень
10 мая 2020 в 17:05

Да это самый адекватный губернатор, между прочим! Было бы решето - так и сидели бы до зимы дома. Будут выборы - однозначно пойду за Махонина

Гость
12 мая 2020 в 12:40

Все их приказы не имеют никакой юридической силы, печати не стоит. Приказывают другу другу там чего-то

Светлана
10 мая 2020 в 20:43

Месяц сидели, чтоб не было взрыва пандемии

Гость
11 мая 2020 в 09:45

Понятно. Что ничего не понятно... Магазины и торговые центры площадью более 50 кв.м. - просто рассадники эпидемии. А вот автосалоны (а площадь среднего автосалона значительно больше 50 кв. м) - нет... Где логика? Сидеть дома и не работать с 28 марта - это нормально? Указ президента обещает (но это не точно) оплату 3-х нерабочих дней в мае. А кто заплатит мне с 12 мая по 25 мая?

Гость
11 мая 2020 в 23:06

На дорогах месяц пробки, народ на улице, он все указики строит. Кому это интересно, все уж давно на его мнение с колокольни клали.

Гость
11 мая 2020 в 23:40

- Т.е. на велосипеде в костюме боско (+респиратор, очки и перчатки) по по тратуарам можно двигаться "законно" и без пропуска. Вопросы могут возникнуть только на конечной точке - легенда ломается.
- Хотя знаю людей способных (морально и физически) на пешие марши через весь город ежедневно, и обратно тоже. Но на конечной точке такой-же фейл: Зачем сюда зашел? - " " "Гуляю".
- Плюс третий законный вариант на машне в направлении дачи и обатно.
- В общем оглядывайтесь перед тем как куда-то заходить :)

Гость
11 мая 2020 в 23:47

- А в мфц, сервис и другое разрешенное НЕ в пешей доступности законно попасть нельзя похоже.
- Им работать можно, а клиенту приехать нельзя, ннда.

Гость
12 мая 2020 в 16:05

На сайте Роспотребнадзора прописаны правила по ношению масок. При прогулке на улице маски носить не рекомендуют. Использовать их необходимо только при нахождении в местах плотного скопления людей и малопроветриваемых помещениях, иначе говоря магазины и тому подобные заведения. Так ли это?

Гость
15 мая 2020 в 17:54

Можно ли из казани приехать в город Пермь

Гость
18 мая 2020 в 15:47

В пору снова ужесточать, учитывая текущий прирост.

Павел
9 мая 2020 в 13:00

и вообще всё это будет продолжаться пока вакцину непридумают,терпение...

Андрей
9 мая 2020 в 13:35

Про салоны красоты и т.д. в указе с 12 мая (прямо указано), а прогулки и спорт для простых смертных с 11 (дата не указана, значит с вступления закона в силу, т.е. с 11). Сутки на подготовку салонам, видимо. Сашка-обижашка с немытой косой в группе ВК обиделся, но все равно выложил указ :) Сашка, не обижайся :)