29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Paranoids Sekta Liberasto
14 мая 2020 в 18:36
Прекратите уже летать! Хватит уже нас тревожить этим никому не нужным оружием ! Это же оружие специально у нас делают,что бы нас думающих и либеральных людей в узде держать , а ведь на нас никто не собирается нападать, так как это всё пропаганда ватная ! , а , вот мы вот думающие и либеральные люди знаем ПРАВДУ ! что Америка- это вообще самая при самая дружелюбная страна в мире которая ни на кого не нападала вообще никогда ! , и кстати Земля это никакой не ШАР, ,а плоскость, и короновирус - это ЛОЖЬ- его не существует, его специально Путин придумал, что бы мы не думающие и либеральные люди не могли ходить голыми в шапке из фольги и облизывать крышки унитазов ! Так что долой вот эту вот всю диктатуру все эти самолёты и весь этот шовинизм ! и вообще выкиньте этот зомбоящик, я вот давно выкинул, надел шапку из фольги и готов вообще идти в плен американцам сдаваться ! потому что они меня хотя бы сразу отправят на работу в селиконовую долину , так как я же думающий гениальный и креативный человек с либеральным суждением и против патриотизмов этих всяких и готов даже пол сменить за либеральные ценности и демократию даже ! Слава Нибиру!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

работник водоканала
14 мая 2020 в 19:19

надо всех военных перепрофилировать в озеленителей.
Форма зеленая у них уже есть , техника тяжелая есть. Хоть что то полезное сделают для общества. А то измаялись бедные от безделья. Вон какие ряхи у всех сытые и упитанные- сидят и ждут когда же в 40 лет на пенсию выйдут . И давать приказ - окружить г.Пермь сосновым бором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 19:21

Ну хорошо, молодые пилоты должны тренироваться. Но они летают над домами,где живут люди. Не дай Бог что нибудь не так и самолет рухнет нс население. Что нельзя летать над полями?

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 мая 2020 в 19:26

"Орлята учатся летать" А как иначе?

имя
14 мая 2020 в 19:32

ну да в борьбе за мир камня на камне не оставим,совок он такой ,ради полета 5 самолетов ,покоем и здоровьем 250 тыс человек можно пренебречь.
Когда супостат нападет,окажется что ИВЛ ой ,самолеты не той системы, будет обьявлен режим самозащиты ,ну и далее по аналогии...
Летчики молодцы! Приходишь домой и говоришь семье- я сегодня опять пол города закошмарил!! Герои !

Гость
14 мая 2020 в 19:47

вот куда наш ВВП уходит вместо здравоохранения

кгб2
14 мая 2020 в 19:54

пока кто нибудь из молодых га город не упадет и десятки не убьет - так и будут летать

14 мая 2020 в 20:24

То, что шумят - полбеды. Но думать о том, что над твоей головой постоянно летает один из самых ломучих и падучих самолётов, произведённый много лет назад и на движках, которые собирал дядя Петя с Серебрянского опохмелившись "боярой", совсем не комильфо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мая 2020 в 21:16

Я в Перми с рождения живу и настолько привык что вообще не обращаю внимания.Если МИГ пролетает, значит вечереет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2020 в 21:40

Звук движков МиГ-31 прекрасен!

Гость
14 мая 2020 в 21:48

Если самолеты летают, то страна живет.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 мая 2020 в 21:53

Какие стали люди изнеженные. Мешают самолёты в Перми ? В Кизеле тихо и в Чердыни. Полоса построена для военных и к ним уже МГА прилепилось много лет тому..

Гость
14 мая 2020 в 22:28

Летчики гудят посильнее других военных, это да.

Элис
14 мая 2020 в 23:05

А нахрен квартиры покупали в районе, где полеты проходят? Если администрация разрешила размещать жилые комплексы в этом районе, то к ней вопросы тогда.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 мая 2020 в 23:08

Сейчас время 23:00.Парковый,открыт балкон грохот истребителей.
Конечно учится летать нужно,но как была спроектирована взлетно посадочная полоса над городом или город под полосу построили?А над другими городами летают истребители ночью.?

бодец
14 мая 2020 в 23:15

Так бы ничего, слушать гул стало уже привычно, если бы не одно НО. Некоторые пилоты включают станции защиты от помех и тогда начисто пропадает телевизионный сигнал, пока самолет не уйдет за горизонт. Развлекается молодежь с военной электроникой.

Пермяк по жизни
14 мая 2020 в 23:22

Мне офигенно. Люблю МИГи. Не представляю родной город без них. Здоровья всем! 👍

Гость
14 мая 2020 в 23:39

Мене очень нравятся эти полёты пусть летают👍

Вячеслав
14 мая 2020 в 23:50

Не летали - плохо... Типа в стране нет средств на полёты. Стали летать - тоже плохо... Радуйтесь, что летают. Значит наша армия в порядке и готова дать отпор. Надо гордиться своей армией и поддерживать её всячески, а не ныть. Я лично горжусь нашей армией!

ОТВЕТИТЬ
Ден
15 мая 2020 в 00:35

Обязательно над городом надо летать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 00:48

Нервы не пробовали лечить, при чем тут летающие самолёты, где-то нужно учиться

Гость
15 мая 2020 в 01:12

Учится летать нужно над Москвой! И желательно чтобы подвеска была забита ядерными тактическими фугасами... Чтоб столица видела как ее любят и охраняют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 01:27

Пусть летают. Им учиться надо. А всем, кто против таких полетов, не плохо бы вспомнить себя в 1-ом классе, когда учились писать буквы алфавита и цифры, зато сейчас целыми предложениями изьясняетесь и тысячи считаете.

ОТВЕТИТЬ
Василий
15 мая 2020 в 01:42

А зачем было жильё строить в районе аэродрома?

ОТВЕТИТЬ
Арёль
15 мая 2020 в 02:14

Продолжение парада?

Надия
15 мая 2020 в 02:55

Забыли 2008 год? Забылось падение самолета на город? Тогда повезло людям, которые жили в домах рядом с местом падения самолета. Тренировка молодых летчиков на малой высоте над миллионным городом это полная безответственность.

Гость
15 мая 2020 в 02:58

Реально - задолбали! Нет других , что ли мест???? Или наши самолеты умеют летать только по одной линии?

Гость
15 мая 2020 в 07:01

Народ просто стал сильно капризным. Всё не устраивает! Всё не нравится! Много хотят а делать нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 08:42

Да причем здесь, учения, свои не свои. Это в первую очередь не безопасно летать над густо населенными пунктами, будь это хоть истребитель или лайнер.

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мая 2020 в 09:54

Реально достали.Голосование проведите в городе . Кто ЗА живет в другом районе и его это не касается.Выход всегда есть - если искать.

Сергей
15 мая 2020 в 10:03

А мне нравиться смотреть на самолёты очень красиво. Пускай летают

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 10:04

Самолёт не для стояния на земле,лётчик должен летать,иначе зачем они нужны.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 мая 2020 в 11:45

Пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Как нибудь молодой пилот "сядет"на крышу дома.Тогда чудаки,которым не мешает,завопят по-другому.

белая медведица
15 мая 2020 в 11:53

Помнится году в 70-75 они летали аж шестерками, стекла тряслись, но всем было только интересно. Никто не жаловался. Свои летают, учатся.
Лучше кормить свою армию, чем чужую

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2020 в 12:19

а у меня глупый вопрос, когда в паре заходят на посадку, на какой высоте и расстоянии перестраиваются "в хвост"? примерно над ванюками? благодарен спецам за ответ, восхищаюсь их хладнокровием.

гость
15 мая 2020 в 13:02

Это чтобы народ привыкла, когда бомбить начнут, чтобы не дёргались.

нина
15 мая 2020 в 15:56

Нина А мне нравится ,Пусть летают - пусть учатся летать. Живу в Кондратово и глядя в небо на пролетающие МиГи радуюсь за нашу Родину . Раньше живя в глубинке и никогда не видела таких полетов. Красиво - интересно - видеть такие МиГи над головой.

321
15 мая 2020 в 17:37

собаки лают- Соколы летают !

ОТВЕТИТЬ
Алевтина
15 мая 2020 в 20:32

Успехов ребята летайте

гость
15 мая 2020 в 22:21

Миги мешают- это раз. Почему гибдд не пресекают ночные покатушки авто и мотогонщиков с пятницы по воскресенье в центре грода: Монастырская, Ленина, Плеханова, Петропавловская.... Нервы и так на пределе... Да и закон нарушается постоянно. Думаю что и полиция и гибдд в курсе, жалобы были. Но как обычно спускают на тормозах

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2020 в 22:42

А вы поживите возле аэродрома Челябинск ,сутками летают грохот ,телевизор перестает показывать, интернет пропадает. Неужели в России нет аэродромов подальше от городов.

гость
15 мая 2020 в 22:56

Голосование не правильное. Во многих районах самолетов не слышно. Поэтому им без разницы. А там, где слышно- ужас!

Игорь
15 мая 2020 в 23:01

Они взлетают в другую сторону, почему бы им с той стороны и не садиться. И не создавать шум над милионным городом.

Гость
16 мая 2020 в 04:51

Ой надо же, потревожили их!!! Радоваться нужно, что летают, что тренируются! Что армия ожила! Это же вас эти летчики и охраняют пока вы отдыхаете!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 мая 2020 в 08:15

Построят аэродром подальше, не будет шума. А пока так.

Елена
16 мая 2020 в 13:54

Если власти ничего сделать не могут нам остаётся только терпеть

VSerov
16 мая 2020 в 14:11

Аэропорты на 95% свободны из-за карантина. Так пусть летают: они будут Тамогавки юсы сбивать. Аэропорт ведь и раньше шумел, в Турцию и Египет летали туристы. Как альтернатива: прилетят демократические голуби КР Тамогавк в состоянии стереть в радиоактивную пыль целый город с пригородами, огородами и дачами с запасом солений. Вот и тренируют ПВО наше...

гость
16 мая 2020 в 16:29

Шум гражданского и истебителя значительно отличаются. Сразу понятно, что обитаете не в пределах полетных трасс.

гость
16 мая 2020 в 17:01

Надо еще понимать что над городом трасса идет вдоль Камы. А водная гладь очень сильно усиливает звук, поскольку водная поверхность звуки отражает. Нет сострадания у Пермяков. Зажрались, в эгоизме погрязли....пожинаем плоды. То ли еще будет

Валентина
17 мая 2020 в 14:12

Ведь надо же учиться молодым пилотам и думать о нашей безопасности . У нас только осуждать могут .

Alex
18 мая 2020 в 16:25

Рёв такой что сигналки срабатывают! Почему заход над центром города?
Ждете пока какой то "асс" сядет на дома? Почему нельзя садится с другой стороны? Религия не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
гость
19 мая 2020 в 18:01

Всем любителям "военной мощи" искренне и от души желаю под окна танковый батальон, что бы уж совсем им было спокойно и безопасно на душе.