21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
15 мая 2020 в 15:17

Очередное кидалово.

Гость
15 мая 2020 в 15:34

Это говорит о некомпетентности и отсутствии логики в действиях властей, Роспотребнадзора и прочих. Уже несколько дней перетирают эту тему, вместо того, чтобы "включить" мозги или хотя бы уточнить особенности данной деятельности. Я мастер по педикюру, маникюр не делаю. Соглашусь, что при маникюре очень маленькое расстояние "от лица до лица", впрочем, как и у парикмахеров. Есть риск заражения. Но при педикюре- то какая опасность!? Мы имеем дело с ногами ))) у нас расстояние "от лица до лица" как минимум полтора метра. А в перчатках, масках и шапочках находимся всегда, в независимости от всяких эпидемий, т.к. работаем с ногтевой пылью, возможно с грибком и т.д. По СанПину обработка рабочих мест после каждого клиента, в кабинете - рециркуляторы воздуха, обработка инструментов и прочее. И посещение только по предварительной записи, все в отдельных помещениях. В магазине или транспорте заразиться легче, чем на педикюре ))) Что, так трудно чиновникам прояснить эту тему? А ведь у многих людей есть проблемы с ногами, кто им поможет? Такое впечатление, что вся деятельность Роспотребнадзора сводится к придумыванию всяких правил, оторванных от реальности, а затем штрафовать..

Гость
15 мая 2020 в 15:44

Вы чо, девки без ресниц, бровей, а теперь ещё и ногтей такие страшные, разрешите им все эти процедуры!!!

Гость
15 мая 2020 в 15:50

Ой, кто то их спрашивать будет

Гость
15 мая 2020 в 15:50

Через ногти тоже передаётся?

Гость
15 мая 2020 в 16:08

Может ещё дышать заставят через тряпочку???

Галина
15 мая 2020 в 16:13

Страдают Салоны, потому что кому надо, всё все делают!!!!

Гость
15 мая 2020 в 17:03

Хоть одна хорошая новость за все время, давно говорю запретить маникюр надо. Стричь волосы тоже запретить, ну или разрешить только на лысо стричь. Во только так победим коронавирус.

Гость
15 мая 2020 в 19:11

Вы бы уже определились в ориентации, слуги народа.

заколебали уже
15 мая 2020 в 19:18

сколько можно? как эта катавасия началась, так один скажет - другой разъясняет - третий отменяет слова первого - четвертый свое бубнит
сядьте, подумайте хоть раз нормально, издайте один указ: что и как и чтоб для всех, а не выборочно
отмените штрафы да и Бог с вами: пишите, что хотите в своих распоряжениях, развлекайтесь, если по-другому не умеете
реально скоро нервные тики (подрагивания да подмигивания) начнутся от ваших разрешений-запрещений

Достали!
15 мая 2020 в 21:40

12 мая - можно, 13 мая - нельзя, 14 мая - можно, 15 мая - нельзя))))
Вот так и работаем, посменно, через день, по честным дням)))
Завтра, по графику - можно)))

Гостья
16 мая 2020 в 21:18

Ой да вообще наплевать на этот маникюр с высокой башни, на еду бы хватило!

Гость
24 мая 2020 в 10:13

Наверно, запреты для салонов красоты придумывают старые бабушки и дедушки, которым эти услуги уже не нужны