5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гражданин
15 июн 2020 в 10:44

Конечно, это же самое проблемное место в городе

15 июн 2020 в 10:47

а что там что-то сломано? или денег как грязи?
нужно ввести мораторий на "ремонты" в центре города на 10 лет!

Гость
15 июн 2020 в 10:47

Махонину деньги некуда девать??!!! Есть масса других, более насущных проблем, которые нужно решать. Та же инфекционная больница. Или пусть эти деньги, вместо уродования эспланады, людям раздаст, поддержит тем самым уровень жизни и покупательную способность.

Глафира
15 июн 2020 в 10:55

Какая-то советская концепция- по асфальту и бетону стройными рядами маршируют граждане). Почему бы парк не сделать с узкими тропинками и водоёмом с утками, например? На мой взгляд, сначала нужно было провести конкурс проектов, особенно интересно было бы посмотреть предложения молодых ландшафтных дизайнеров, потом провести голосование жителей города, чтоб выбрать лучший проект.

Ден
15 июн 2020 в 10:55

Можно бы было только покрытие там поменять. Максимум. Все остальное там сейчас на высоте. А так сначала зоопарк бы достроили. А то новые стройки сегодня явление подозрительное. Сразу же мысли о том сколько денег могут утащить.

15 июн 2020 в 11:00

за коронакризис добили и уничтожили оставшиеся ларьки, ИМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЛЮДИ покупали товары не заходя в замкнутые помещения
позор самойловской войне со свободным рынком!

Гость
15 июн 2020 в 11:11

Кто бы сомневался. Этот лакомый кусок завалят деньгами в любом случае, при любой ситуации, достаточно понять кому это нужно

Гость
15 июн 2020 в 11:17

Отличные новости! Город заслужил красивую, современную и разнофункциональную эспланаду. 68-ой квартал сделан замечательно, даже не верится, что ты в Перми! А некоторым товарищам желаю и дальше продолжать ныть с вечно недовольным, всем чем угодно, видом!

Гость
15 июн 2020 в 12:19

У кого то были сомнения?

Руки прочь от эспланады!
15 июн 2020 в 12:20

Не трогайте то, что и без вас хорошо. Испортите. Займитесь проблемными вещами, проблем у нас выше крыши.

Фото пользователя
15 июн 2020 в 16:22

ТехДорГрупп это который набережную делал?

Богдан
15 июн 2020 в 18:28

Лучше бы жилые дома по 50 этажей построили на месте экспланады.

15 июн 2020 в 22:41

На эспланаде надо многоуровневую автодорожную развязку построить. Коммунальный мост в Перми - одна из самых незаменимых автодорожных артерий. Но при съезде с Коммунального моста мощный поток автомобилей упирается в малоподвижную городскую пробку. Для полноценного функционирования любого автомобильного моста необходимо продуманное обустройство подъездных путей к этому мосту. Для поддержания скоростного движения и удобства съезда автомобилей с Коммунального моста необходима многоуровневая автодорожная развязка на ближайшем к мосту оживлённом городском перекрёстке. Такая транспортная развязка с мостовыми переходами, конечно же, займёт много места, которого здесь поблизости вполне достаточно только на эспланаде.
Конечно, для более удобного скоростного сообщения с противоположным берегом Камы лучше бы построить ещё один автодорожный мост через Каму в районе Мотовилихи, но гораздо дешевле улучшить подъездные дороги к уже существующему Коммунальному мосту с помощью сооружения многоуровневой автодорожной развязки на пермской эспланаде.