8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Тильда над Й
15 июн 2020 в 16:51

Дак и продляли бы сразу "до особого распоряжения". Толку каждый раз на неделю переносить.

15 июн 2020 в 16:51

ахахахахаха

Фото пользователя
15 июн 2020 в 16:52

А говорили на 4-6 недель продлят.

ЗаПравду
15 июн 2020 в 16:52

А в чем же состоит эта самоизоляции, кроме этих записей в приказе?

Гость
15 июн 2020 в 16:53

к 1 июля всех выпустят, не переживайте, а потом снова посадят))))

Гость
15 июн 2020 в 16:53

вобщем никак не удивили.АБСОЛЮТНО.

Гость
15 июн 2020 в 16:56

когда можно будет посетить Северное кладбище, ?.

Гость
15 июн 2020 в 16:58

когда можно посетить Северное кладбище?

Гражданин
15 июн 2020 в 17:03

По-хорошему, надо минимум на месяц продлевать. К сожалению, многие не соблюдают, чем подвергают риску себя и окружающих.

рнп
15 июн 2020 в 17:03

они когда последний раз на улице были😂

Архип
15 июн 2020 в 17:05

Чего так спешите на кладбище?

Татарин
15 июн 2020 в 17:06

Объясните мне, не русскому: если ВСЕ новые подтвержденные случаи заболевания - у тех, кто "давно на самоизоляции и на контроле в пределах круга общения", как нам ежедневно пишут в официале - так на кой ляд они вообще вновь и вновь попадают в статистику, портя жизнь всем прочим продлениями этими?

Фото пользователя
15 июн 2020 в 17:08

А потом через неделю снова встречаться ради очередного продления.

Гость
15 июн 2020 в 17:08

Я, например, сижу дома, потому что боюсь заразиться. А люди не хотят сидеть дома, это их право. Все мыслимые и немыслимые сроки самоизоляции уже прошли.

Гость
15 июн 2020 в 17:10

Самоизоляция продлена, а в Крым и Сочи - пожалуйста! Господи, может когда нибудь получится слинять из этой страны... Хоть сколько нибудь пожить нормально...

Умный пермяк
15 июн 2020 в 17:15

Долой самоизоляцию, маски и перчатки, и фейковую статистику. Хватит издеваться над народом!

Гость
15 июн 2020 в 17:19

про больницы , роддомы , дома престарелых пишете а как же дела обстоят дела в тюрьмах и прочее прочее там же народу оёёй

Гость
15 июн 2020 в 17:21

Тогда и вылеты на отдых надо запретить, и приезжих на карантин. А так получается, что жители края на изоляции, а приезжим никакого карантина. И почему не пишут поступило ли лекарство для лечения в больницы к нам в Пермский край, или оно до нас опять не дошло. Чем лечат в больницах заражённых, что столько смертей?

гость
15 июн 2020 в 17:26

Я так и думал. 15.06.20 это не крайняя дата.
Ну чтож - посмотрим- будет ли 23.06.20 последний день самоизоляции.
Как то уже не верится, что это последняя дата.
А жизь то идет, проходит....

Гость
15 июн 2020 в 17:34

А у кого-то есть надежда истребить короновирус? Вроде уже очевидно, что все должны переболеть. Направьте свои меры на то, чтобы помощь медицинскую оказывать, а не взаперти сидеть нам и 15000р уже наконец бы выплатить работникам чей уровень зп за апрель и/или май ниже МРОТ. А то пацан сказал, но не сделал

Гость
15 июн 2020 в 17:44

Мы с сыном сидим дома уже почти 3 месяца, я без работы т.к. общепит закрыт. Когда же все это закончится?

Гость
15 июн 2020 в 17:45

Какая самоизоляция? Дачи ,курорты пьют люди а как тут незапьешь?Обидно что кто то может работать а нам Тц не дают пишут статистику как ближе к сроку сразу всплеск заболеваемости

Гость
15 июн 2020 в 18:12

Москва даст отмашку и карантин снимут

Колобок
15 июн 2020 в 18:13

Легче прикрыть свою пятую точку, чем принять конструктивные меры. Толку то от этих мер, если в автобусах по 50 чел набиваются. Купите пару сотен автобусов или больше. Вот это сразу снизит заболеваемость. А в торговых центрах, так вообще цирк. Натянули ленты и все ходят перепрыгивают. Ну ни че, хоть какая-то польза от ходьбы с препятствиями. Кругом один цирк и показушничество!

Патриот
15 июн 2020 в 18:17

А чо так мало? Ковиденыши должны сидеть по домам пока не вымрут или у них мозги не появятся

Дед
15 июн 2020 в 18:20

Хвост у кошки будем продолжать резать по кусочкам. Бедолага...

Патриот
15 июн 2020 в 18:20

Хорошо на улицах идорогах было первую неделю изоляции, ни песочниц в магазинах, ни обезьян с гранатой на дорогах..... а дальше чем дальше тем хуже

Гость
15 июн 2020 в 18:21

Даже те люди которые "носят" маски, носят их на подбородке. Все уже на все давно забили, в городе движняки днем и ночью

Ну дебилы!
15 июн 2020 в 18:24

а КТО виноват, что в больницах нет свободных мест? КТО не удосужился организовать их, а медиков своевременно снабжать СИЗами? КТО запрещал передвигаться на личных автомобилях, вместо этого шуруйте автобусами? КТО сократил общественный транспорт, и люди ездили в давке нос к носу? КТО не вернул электричку, чтобы разгрузить горнозаводское направление, и люди толкались в автобусах? КТО принимал дебильные указы, мол маленьким магазина работать можно, а с большими площадями - нельзя, толкайтесь люди в давке? КТО запретил прогулки и пробежки на открытом воздухе, чтобы люди не могли поддерживать иммунитет? Давайте спросим у Махонина - кто в этом во всём виноват?! Точно не жители Перми, нет!

Гость
15 июн 2020 в 18:30

а почему до 23? как вычислили дату? раньше хоть инкубационный период учитывали!

Гость
15 июн 2020 в 18:41

Носить маски и перчатки вредно Идет унижение достоинства группы лиц 65+ с пртименением сидеть дома ст УК 282 п 2 идет покушение на основы конституционного строя статьи 2.-6-7-13-18-21-52 и др Народ подумайте о своем здоровье Для чего вам дана голова-думать .Изучайте конституцию и ФЗ

Алексей
15 июн 2020 в 19:18

Достали, честно достали с этим дурдомом. Практически по всюду уже все работают, а МФЦ нет. И записи нет. . Хотя они с людьми вообще не контактируют. Сидят в метре от человека, да надень ты маску и перчатки и принимай документы. Им то грех не работать. Сидят там голубых кровей. И так каждый вопрос ррешают наши бюрократы по 30 дней. Жизнь то идет, а сделку ни какую не совершить.

Юрий
15 июн 2020 в 19:37

Ну да, а в москве в новой церкви ни маски, ни перчатки не нужны, и можно толпой собраться , никакой ковид не страшен

Анжелика
15 июн 2020 в 19:55

Люди! С26 марта карантин. Маски носят на носу,а не на подбородке, о своем здоровье подумайте, раз о здоровье других нет.

15 июн 2020 в 20:16

как страшна жить🙃

кто нибудь знает?
15 июн 2020 в 20:25

Сейчас можно въехать в Пермь и выехать на машине, без веской причины и без пропуска из другого региона? Или полиция патрулирует въезды и выезды в пермь?

ИДИОТИЗМ
15 июн 2020 в 21:22

Все всё понимают всем всё ясно народ начинает прозревать,но всё остаётся по прежнему ,как будьто в дурдоме живём!

Гость
15 июн 2020 в 22:33

Сколько еще вы будете мозг людям выносить?В каком то стремном городе, под названием Пермь!Цирк развели какой то!Дайте людям нормально жить!

_____________________________
15 июн 2020 в 22:40

Замечательная, статья...

Гость
16 июн 2020 в 00:02

Мы Вас очень хорошо понимаем, Оперштаб. И учителей очень хорошо понимаем, что им нужна зарплата и в июне, поэтому они беспрестанно генерируют конкурсы( а призы и дипломы за них не торопятся вручать); так же ,входим в положение администрации школ : второпях получаем дипломы и сдаем учебники ; очень хорошо понимаем директоров дет. летних лагерей, которые призывают родителей писать заявления об открытии , т.к. им же жалко денежки возвращать.. А кто в НАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВОЙДЕТ?

Ну....
16 июн 2020 в 09:33

Махонин ведь уже компенсировал жителям края причинённые его указами убытки, моральные и материальные??? Компенсировал полностью, никто не в обиде? Дак можно и ещё дома посидеть, раз компенсировал!

Ирина
16 июн 2020 в 10:30

Да почни мало кто что соблюдает, по поводу средств защиты, хоть бы на это цены бы не подымали, чтоб менять эту маску можно было через 2часа,а так толку то её носить, каждый день новая нужна, верните тогда прежние цены, зимой в аптеке упаковка из 5ти штук стоила 30₽,а щас 150🤦‍♀️лишбы деньги на бедах делать,

16 июня
16 июн 2020 в 11:31

Спиртное почему продают с 11 до 20 часов ? Скопление народа как раз в это время в магазинах ({(Утром и вечером намного свободней ! Земляк,друг отмени идиодский запрет !!!

Тролль
16 июн 2020 в 11:32

Ein, Zwei, Polizei!

Просто человек
16 июн 2020 в 12:12

Зачем продлевать до 23, ведь вы прекрасно знаете, что он продлится до 1 июля, господа чиновники, вы так до 1 сентября его будете продлевать неделями.

Евгений
16 июн 2020 в 12:30

Г-н Махонин! Отмените этот бред! Хватит сохранять иммунитет для себя!

Гость
16 июн 2020 в 12:32

Продление не улучшит статистику по заражённым, а вот экономику разрушит полностью.

гость
16 июн 2020 в 13:18

Штрафуйте тех, кто не носит маски и не соблюдают дистанцию в магазинах, транспорте и общественных местах!!!

Гость
16 июн 2020 в 14:51

когда у вас в доме заводятся клопы или тараканы вы начинаете с ними бороться. Успешно или не успешно. А какая тут борьба? Позой страуса?

Гость
16 июн 2020 в 17:07

Задолбали уже со своей самоизоляцией