23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Ну дебилы!
15 июн 2020 в 18:24

а КТО виноват, что в больницах нет свободных мест? КТО не удосужился организовать их, а медиков своевременно снабжать СИЗами? КТО запрещал передвигаться на личных автомобилях, вместо этого шуруйте автобусами? КТО сократил общественный транспорт, и люди ездили в давке нос к носу? КТО не вернул электричку, чтобы разгрузить горнозаводское направление, и люди толкались в автобусах? КТО принимал дебильные указы, мол маленьким магазина работать можно, а с большими площадями - нельзя, толкайтесь люди в давке? КТО запретил прогулки и пробежки на открытом воздухе, чтобы люди не могли поддерживать иммунитет? Давайте спросим у Махонина - кто в этом во всём виноват?! Точно не жители Перми, нет!

Гость
15 июн 2020 в 18:30

а почему до 23? как вычислили дату? раньше хоть инкубационный период учитывали!

Гость
15 июн 2020 в 18:41

Носить маски и перчатки вредно Идет унижение достоинства группы лиц 65+ с пртименением сидеть дома ст УК 282 п 2 идет покушение на основы конституционного строя статьи 2.-6-7-13-18-21-52 и др Народ подумайте о своем здоровье Для чего вам дана голова-думать .Изучайте конституцию и ФЗ

Алексей
15 июн 2020 в 19:18

Достали, честно достали с этим дурдомом. Практически по всюду уже все работают, а МФЦ нет. И записи нет. . Хотя они с людьми вообще не контактируют. Сидят в метре от человека, да надень ты маску и перчатки и принимай документы. Им то грех не работать. Сидят там голубых кровей. И так каждый вопрос ррешают наши бюрократы по 30 дней. Жизнь то идет, а сделку ни какую не совершить.

Юрий
15 июн 2020 в 19:37

Ну да, а в москве в новой церкви ни маски, ни перчатки не нужны, и можно толпой собраться , никакой ковид не страшен

Анжелика
15 июн 2020 в 19:55

Люди! С26 марта карантин. Маски носят на носу,а не на подбородке, о своем здоровье подумайте, раз о здоровье других нет.

15 июн 2020 в 20:16

как страшна жить🙃

кто нибудь знает?
15 июн 2020 в 20:25

Сейчас можно въехать в Пермь и выехать на машине, без веской причины и без пропуска из другого региона? Или полиция патрулирует въезды и выезды в пермь?

ИДИОТИЗМ
15 июн 2020 в 21:22

Все всё понимают всем всё ясно народ начинает прозревать,но всё остаётся по прежнему ,как будьто в дурдоме живём!

Гость
15 июн 2020 в 22:33

Сколько еще вы будете мозг людям выносить?В каком то стремном городе, под названием Пермь!Цирк развели какой то!Дайте людям нормально жить!

_____________________________
15 июн 2020 в 22:40

Замечательная, статья...

Гость
16 июн 2020 в 00:02

Мы Вас очень хорошо понимаем, Оперштаб. И учителей очень хорошо понимаем, что им нужна зарплата и в июне, поэтому они беспрестанно генерируют конкурсы( а призы и дипломы за них не торопятся вручать); так же ,входим в положение администрации школ : второпях получаем дипломы и сдаем учебники ; очень хорошо понимаем директоров дет. летних лагерей, которые призывают родителей писать заявления об открытии , т.к. им же жалко денежки возвращать.. А кто в НАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВОЙДЕТ?

Ну....
16 июн 2020 в 09:33

Махонин ведь уже компенсировал жителям края причинённые его указами убытки, моральные и материальные??? Компенсировал полностью, никто не в обиде? Дак можно и ещё дома посидеть, раз компенсировал!

Ирина
16 июн 2020 в 10:30

Да почни мало кто что соблюдает, по поводу средств защиты, хоть бы на это цены бы не подымали, чтоб менять эту маску можно было через 2часа,а так толку то её носить, каждый день новая нужна, верните тогда прежние цены, зимой в аптеке упаковка из 5ти штук стоила 30₽,а щас 150🤦‍♀️лишбы деньги на бедах делать,

16 июня
16 июн 2020 в 11:31

Спиртное почему продают с 11 до 20 часов ? Скопление народа как раз в это время в магазинах ({(Утром и вечером намного свободней ! Земляк,друг отмени идиодский запрет !!!

Тролль
16 июн 2020 в 11:32

Ein, Zwei, Polizei!

Просто человек
16 июн 2020 в 12:12

Зачем продлевать до 23, ведь вы прекрасно знаете, что он продлится до 1 июля, господа чиновники, вы так до 1 сентября его будете продлевать неделями.

Евгений
16 июн 2020 в 12:30

Г-н Махонин! Отмените этот бред! Хватит сохранять иммунитет для себя!

Гость
16 июн 2020 в 12:32

Продление не улучшит статистику по заражённым, а вот экономику разрушит полностью.

гость
16 июн 2020 в 13:18

Штрафуйте тех, кто не носит маски и не соблюдают дистанцию в магазинах, транспорте и общественных местах!!!

Гость
16 июн 2020 в 14:51

когда у вас в доме заводятся клопы или тараканы вы начинаете с ними бороться. Успешно или не успешно. А какая тут борьба? Позой страуса?

Гость
16 июн 2020 в 17:07

Задолбали уже со своей самоизоляцией

Гость
16 июн 2020 в 17:46

Да всем уже пофигу эта смоизоляция соблюдают отдельные шизанутые личности (и то не полностью).А до 23 оглядка на Маскву там парад 24 (Какой от него прок),а с 25 начнется голоСОВАНИЕ (не понятно какое сование и куда) и будет оно до1 июля.После него можно снова строчить указы.

Гость
16 июн 2020 в 18:16

Зачем это печатать, на указики махни уже все давно положили, пусть хоть до конца жизни продлевает, кому это интересно.

Гость
16 июн 2020 в 18:25

Смешно читать, Махонин видит в в автобусе людей без масок. Махонин и автобус, ха ха ха. Посему, если чиновник, то обязательно лжец.

Наталья
16 июн 2020 в 20:16

умному пермяку хочу сказать :"флаг в руки,а лучше попросись волонтёром хотя бы на один день в Краевую,где люди на ИВЛ.

Денис
17 июн 2020 в 10:37

Продлили, а толку то большая половина вообще никак не реагирует уже. Детские площадки полны детей, открывают центры торговые, в фамилии вообще было человек триста в первые дни как самоизоляция какие меры? Никто на них не смотрит. Если продлеваете так наказывайте за нарушение. Яркий пример татарстан там в каждом дворе по полицейскому и попробуй нарушить. Судьи протоколы пачками пишут. Так и надо, что бы понимали.

Дед Архип
18 июн 2020 в 15:56

А чё такое эта самоизоляция, на какое место накладывать?

юлия
18 июн 2020 в 18:49

Добрый день !может кто нибудь в курсе?!Есть постановление на сайте службы занятости от 16 апреля об единоразовой выплате 15000р отраслям которые пострадали от ковида!Звонила в центр занятости,они не в курсе!Но мои знакомые получили эти деньги!как оформить и есть ли эта выплата!!