8 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

«Сатурн-Р» отказался передавать Перми школу в микрорайоне Красные казармы

Застройщик направил властям уведомление о расторжении соглашения

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

17 июн 2020 в 12:54

как строить вопреки человеческим правилам урбанистики по 25 этажей они первые, как возместить ущерб городу хотя бы школой - зажилили

ГОСТ
17 июн 2020 в 12:58

Даешь второй зоопарк :) (это я про строительство школы )

гость
17 июн 2020 в 13:11

правильно сделал. его тогда Решетников прогнул первого из застройщиков. ничего не бывает за счет прибыли застройщика. просто эти деньги лягут доп нагрузкой на стоимость кв метра, а при низкой застройке и малой площади квадратных метров они будут просто необычайно дорого стоить

Винный Пух
17 июн 2020 в 13:14

могли бы уж и стрелку назначить, по старой памяти😎

Гость
17 июн 2020 в 13:24

Молодец,

Гость
17 июн 2020 в 14:33

Так можно было? У кого ипотека в Арсенале, расторгайте тоже договоры.

Билли Бонс
17 июн 2020 в 14:37

Репин вроде не дурак, но если намылился на губервыборы, такие рокировки делать.. Странный ход.
СМИ пока лелеют Махоуни. И уж такой демарш явно осветят не в плюс Репину.

Гость
17 июн 2020 в 15:37

Ну какой Репин губернатор?Он же всю Пермь человейниками застроит,дай только волю!Без школ,детсадов и парковок.Да еще и магазинов своих везде навтыкает,как Чиркунов в свое время.Помните,кроме Семьи никого не пускал.И Репин по тому же пути пойдет.Нафиг не нужен такой Губер!

Ден
17 июн 2020 в 15:48

Интересно а площадей этой школы хватит в принципе чтобы обеспечить потребность потенциальных жильцов окружающих домов или нет! А как с детским садом. Он там есть или нет!

Гость
17 июн 2020 в 16:04

Так надо было в Красных казармах построить дома этажей по 500 для кучи да переселить туда народ со всего края. По ходу дела все и идет по такому сценарию. Каждому клочку земли-свой человейник!

Седов
17 июн 2020 в 16:27

Ал. Ан. уверен, что школу у него выкупят поэтому и совершил этот демарш. А куда деваться властям , если несколько сотен детей останутся по сути без школы, тем более здание практически достроено. Бизнес всегда был очень ловким на такие вещи...

17 июн 2020 в 16:28

жук жука обжучил
(другое цензурят)(

гость
17 июн 2020 в 17:01

Продавит необходимое решение, да и отдаст эту школу, она ему в принципе не нужна

гость
17 июн 2020 в 17:03

кто бы сомневался то !

Гость
17 июн 2020 в 18:18

торги будут - пост (губера) или школа

Гость
17 июн 2020 в 19:31

Хаха, классика

Гость
17 июн 2020 в 20:02

Школа итак построена за счёт жильцов 2 очереди. Кв метр хорошо подорожал по сравнению с 1 очередью.Какие ещё деньги он хочет? Жадность,однако

Дима джин
17 июн 2020 в 20:07

Судя по статье. Застройщика кинули. Дали площадку под застройку с условием постройки школы и садика. Застройщик полностью выполнив свои обязательства, получает отказ в разрешении осваивании второй части площадки. Если так, то Репин делает единственный вариант. Школа то не бесплатная. Если не даёте строить, платите за сад и школу.

Кругом враги
17 июн 2020 в 22:37

Отдать школу под казарму!

Гость
17 июн 2020 в 22:43

Люди покупали у Сатурна квартиры с обещаниями что он построит школу.
Обещания не сдержали

Аналитег с Банной горы
17 июн 2020 в 23:36

"Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова"

Наш коллега - нагнувший Невьянскую башню - заявил...
"А мне нравится этот заслуженный строитель России. Как же ловко начальник "Сатурн-Р" ушел с темы соглашения: мол, не я подписывал, значит ничего и не обязан выполнять. Настоящий профи. А в переводе на общеупотребительный это означает, что если Репина выберут губернатором, он вполне может заявить: "Обещал мой предвыборный штаб, а я ничего не обещал, значит ничего пермякам и не должен".

Можно жаловаться в Спортлото.

Гость
17 июн 2020 в 23:55

Запасаюсь попкорном в ожидании того как пиарщики "Справедливой России" будут подавать эту историю избирателям.
Предположу такую версию: "Твердо отстаивает свои интересы. Губернатором Прикамья будет работать также"

Светлана
18 июн 2020 в 08:20

Если администрация, что то обещает она тоже должна выполнять свои обязательства, просто кто то с кем то деньги делит, а люди купившие там квартиры опять крайние они ведь рассчитывали на школу и садик. Если администрация города даёт согласие на такую большую застройку она сама должна за ранее рассчитать и позаботиться как и о садиках так и о школе. А не вешать свою проблему на застройщика и покупателей этих квартир. Дураку понятно с кого застройщик будет восполнить свои затраты с потребителя. Голова и совесть гниёт сверху отуда и все проблемы. Настоящие и потенциальные.

Гость
18 июн 2020 в 11:25

Пусть Репа ее себе оставит! Только детишки окрестных школ чем виноваты? Не хочет не надо, а всех детишек Арсенала на дистант и помочь желающим расторгнуть договора с Репой....

Гость
18 июн 2020 в 12:49

Жадности нет предела

Гость
18 июн 2020 в 12:56

Не знали будущие жители гетто, что заселившись в квартиру, они становятся полит.активом Репина. Теперь у них вариантов нет, будут его интересы отстаивать. Стали пешками в игре.

Гость
21 июн 2020 в 23:23

Очень похоже, что господин Репин реальный кандидат в губернаторы.