4 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

Село Кын в Пермском крае получило статус исторического поселения

Это позволит сохранить историческую застройку села в комплексе

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

18 июн 2020 в 15:20

Теперь нужно сделать до него дорогу с асфальтовым покрытием

Гость
18 июн 2020 в 16:29

срочно едем, хотя бы с журавлика пройтись. дорога конечно очень пыльная, но их бетонка меня прикалывает, равномерный стук колес...

Медузот
18 июн 2020 в 21:52

Заурядная провинциальная дыра и медвежий угол, коих по россеи не счесть...

гость
18 июн 2020 в 22:23

Очень печальная новость для жителей Села Кын. Все собственники участков разом попали под действие статьи З4.1 Федерального закона от 25.06.2002 г. РФ 73- ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» в границах защитной зоны объекта культурного наследия запрещается строительство объектов капитального строительства и их реконструкция, связанная с изменением их параметров (высоты, количества этажей площади). Проще говоря ничего нового построить нельзя, а старое можно ремонтировать только в рамках зарегистрированной постройки.
У нас у друзей в г. Лысьва сейчас ситуация. в 2019г. "Центральный Парк" признали памятником культурного наследия и в радиусе 150 метров установили защитную зону, в которой ничего нельзя построить и отремонтировать. Целый район оказался в такой ситуации. А здесь сразу село.
А ну и конечно собственникам участков конечно никто ничего не сказал, в ЕГРН никаких записей не делают.
А самое главное Парк сейчас ремонтируют, а люди смотрят и не понимают, почему администрации можно, а собственникам нельзя.

Гость
19 июн 2020 в 08:37

Здесь сотрудник колонии ребенка спас, вот и признали сразу историческим 😊😊😊

Фото пользователя
19 июн 2020 в 14:09

Надо делать Дорогу и Столовую!!!