13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Глава Перми назвал одну из причин расширения тротуаров на Компросе: для летних кафе

Сейчас идет реконструкция проспекта на участке от Ленина до Монастырской

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
15 июл 2020 в 19:09

Ответ Мэра города, в котором лето 2 недели в году...

Гость
15 июл 2020 в 19:33

А что делать с прогнозом, что этот бизнес на грани исчезновения? И в добрые времена не у всех деньжат хватает , чтоб по кафешка шататься. А в сегодняшние подавно. Уж этот заспанные образец точно не для нас по погодным условиям, но расширять будем.

Гость
15 июл 2020 в 19:47

Жесть! В климате, в котором лето не каждый год бывает, а если бывает, то холодное, но короткое.

Гость
15 июл 2020 в 19:49

Да-да! Весь город наблюдал за судебными разборками кофейни на Ленина, которая рискнула соорудить летник.

Гость
15 июл 2020 в 19:57

Там Пермь с Майами никто не перепутал?

Гость
15 июл 2020 в 20:05

Такое ощущение, что у мэра одна задача - накормить фастфудом все население. Другие проблемы - не приоритет. Набережная - вся в киосках со жрачкой, эспланаду - всю застроили элементами благоустройства с назначением - точка общепита. Основные транспортные магистрали сужают для размещения столиков с фастфудом.
Пермь - город курорт с вечно голодными жителями?
Или дело в протеже бизнеса на фастфуде?

Гость
15 июл 2020 в 21:05

он адекватен ли? За сезон такое кафе может работать от силы два месяца. И много найдётся желающих сидеть в таком месте в шуме транспорта и дышать чудесными выхлопными газами. А если собственник помещения решит закрыть кафе и открыть на его месте Красное и белое, то кому достанется все это счастье? Так что ситуация лишь еще раз показывает уровень городских властей.

За Пермь.
15 июл 2020 в 21:47

А я согласна, столбы аутентичные, только надо их отреставрировать и на тихом компросе поставить.

Гость
15 июл 2020 в 23:56

а я давал ему разрешение, заменить тротуары кафешками? совсем берега попутал? он вообще где родился? откуда взялся?

Гость
16 июл 2020 в 16:57

Посмотрите на улицу Крупской, от Цирка до Дружбы, все боковые карманы-парковки убирают. Подъехать в мелкие магазины и мастерские невозможно будет, там и почта и медицинские организации. Все для народа.

16 июл 2020 в 20:07

Какой наивный, а где эти посетители авто будут оставлять?! Конечно же напротив того самого кафе, да ещё и по инвалидному припаркуются, заняв и вторую полосу. Да и просто будет останавливаться, чтобы подобрать кого нибудь. Там даже сейчас умудряются машины накидать, что одна полоса остаётся. Зимой так там точно всего одна полоса будет видя как чистят снег у нас, да и сами полосы в ширину укоротились. Полный бред там придумали. Да и мысли у градостроителей непонятные, сократить парковочные места, сузить дороги, понастроить высоток как можно поплотнее и без парковок (от слова совсем без них). Деятели ****.