11 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
16 июл 2020 в 10:10

Несмотря на мое негативное отношение к Теплоэнерго, сама идея замечательная. Проблема мусора остро стоит в России. Дарю идею властям- ввести в законодательство норму, предусматривающую для мусорящих (в городе, собачники, на пляжах, на природе) отрабатывать на таких производствах безвозмездно по паре недель в качестве наказания. И штатным рабочим полегче будет- работа явно тяжелая и воспитательный эффект.

Николай
16 июл 2020 в 12:27

Надеюсь за сортировка мусора не платит Теплоэнерго. Так как в мусоре можно почти на всем заработать. Да и хвосты от сортировки надо не захоранивать на полигоне, а делать удобрения.

Гость
16 июл 2020 в 12:50

"А подкину-ка г..а на вентилятор"
Сможет ли кто-нибудь оценить что выгоднее для Перми и Пермского края:
платить из бюджета зарплату греческой звезде, которая в это время "раскручивала" себя любимого и свой оркестр, и, в конце концов, свалила напоследок "хлопнув дверью"
или
вложить эти деньги хотя бы в ПОСТОЯННУЮ рекламу поддержания чистоты вокруг?

Гость
16 июл 2020 в 13:02

Да уж, технологии высокими не назвать.
Больше похоже на имитацию процесса, чем на реальную сортировку мусора.
Сколько процентов перерабатывают, а сколько прямиком на полигон никто не выяснял?

Гость
16 июл 2020 в 15:06

бедные жители Лобаново

Гость
16 июл 2020 в 17:08

У теплоэнерго ни полигонов ни лицензии,ни транспорта... за что им платить.? Надстройка для очередного выкидыша от власти? Так даже чича сбежал...

Нет кладбищу в Меркушево!!!
16 июл 2020 в 20:12

Лобановское сельское поселение вообще похоже в черном списке у господина Кузнецова и его администрации Пермского района. Тащат мусор из города, сейчас они продавливают строительство огромного кладбища на 41 гектар в 100 метрах от СНТ Майский и 300 метрах от деревни Меркушево,с последующим расширением до 65 гектаров. Река Сыра будет протравлена стоками,и жители ниже по Сыре вплоть до Мостовой будут ловить в реке целый букет непонятно чего. Жители собирают подписи,а воз и ныне там.... Зачем агрохолдингу Русь отдавать эти сельхозземли для обратки,когда у гробовщиков такой прибыльный бизнес. А на людей плевать!

16 июл 2020 в 20:20

Почему именно в Лобаново,а не на городской свалке организовывать такое производство?

16 июл 2020 в 20:48

Во всем мире идут по пути раздельной сдачи (пластик-стекло/бумага/мусор) а у нас валим в одну кучу и затем сортируем ручным, рабским, малооплачиваемым трудом. Зато занятость населения можно обеспечить! Печально все это видеть как достижение.