13 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
24 июл 2020 в 17:59

Ну в целом логично всё!

Гость
24 июл 2020 в 18:00

Маразм крепчает (

Хохолька
24 июл 2020 в 18:00

Любят рубить кошке хвост по частям. Может сделаем самоизоляцию старикам пожизненно, чтобы больше не заморачиваться. Да и экономия ПФР вырисовывается приличная.

Гость
24 июл 2020 в 18:00

А с бассейном то что?

Светлана
24 июл 2020 в 18:07

А когда бассейн

Гость
24 июл 2020 в 18:07

Кафе открывать надо

Гость
24 июл 2020 в 18:07

Челябинск рапортует о закупке дезинфекторов, рециркуляторов воздуха в каждый кабинет школы, об установке анисептиков в туалетах и столовых, публикует новые санитарно-эпидемиологические правила для школ, администрации школ готовят расписания(каждый класс будет заниматься в одном кабинете по всем предметам, за исключением физкультуры, изо, трудов, технологии, физики, химии. Залы физкультуры будут мыть с дезсредством после каждого урока.). А Пермь только и мусолит тему с ТЦ😫. Пермские школы не готовятся работать в новых условиях, в соответствии с постановлении главного санитарного врача России????

Гость
24 июл 2020 в 18:39

Не понимаю, почему нельзя открыть бани (хотя бы 2,3,4-х местные)??? Горячая, а местами холодная вода отключены, даже в эпидемию чумы работали бани.
Получается в набитом людьми автобусе (без кондиционера) можно ездить, в магазинах, где большая проходимость и очереди в кассу можно находиться. А в баню (4х местную) семьёй сходить нельзя. ДУРДОМ!!!

Лютик
24 июл 2020 в 18:42

Чем дольше они продлевают ..изоляшку.. тем все яснее становится что к заботе о здоровье человека это не имеет никакого отношения к😅😅😅

Фото пользователя
24 июл 2020 в 18:42

Дома надо сидеть!
Соблюдали бы строжайшую самоизоляцию и через 3 месяца смогли бы остановить цепочку заражений как в Новой Зеландии, потом можно было бы спокойно гулять в масках, не боясь заражения.
А сейчас же каждый день пропитан страхом инфицирования.

Наконецто
24 июл 2020 в 19:04

Ашан откроют. Блин, обувка вся износилась.

Гость
24 июл 2020 в 19:29

Откройте Акваторию!!!! Там все под открытым небом!! Это лучше, чем в грязной речке детей купать

Гость
24 июл 2020 в 19:44

вирус: 10 человек заражено
власти: закрыть всех. пускать только за продуктами и только в противогазах
вирус: +71 за сутки
власти: шарахайтесь где хотите

Гость
24 июл 2020 в 19:47

Открывайте скорее ТЦ..Мне не терпится заразиться, и в прокуратуру написать заявление на ТЦ.

Гость
24 июл 2020 в 19:49

Местные спортивные соревнования заранее всероссийских?

24 июл 2020 в 20:13

фитнес,након нецта

Анита Ц.
24 июл 2020 в 20:18

Все комментаторы походу того , чего-то обкурились !!! И ещё погода теплая, купайся в речке не хочу :)

Андрей
24 июл 2020 в 20:18

Да что с садиками то - кто то может сказать???

Имя
24 июл 2020 в 20:33

А игровые спортзалы тоже сюда относятся?

гость
24 июл 2020 в 21:30

Прочитал. Впечатлен. Тут помню - тут не помню, что прочитал.

Гость
24 июл 2020 в 21:56

Спортивные секции открыли? Непонятно... Фигуристам тяжело без льда

Гость
24 июл 2020 в 22:10

2 августа, сбор

Гость
24 июл 2020 в 22:35

Какие 93% свободного коечного фонда???? Где они???? Нам с женой сегодня еле-еле нашлось два места! Все больницы в Перми переполнены! Результатов тестов, которые были взяты 17-го июля врачом неотложки, до сих пор нет!!!! НЕДЕЛЯ ПРОШЛА!!! Зато платные приходят через 2-3 дня. Махонин, спустись с небес!! А ещё лучше собери монатки и возвращайся обратно в маськву. Там сказочников любят.

Гость
24 июл 2020 в 22:45

Давайте, открывайте вонючие подвальные "фитнес-клубы". Да они похоже вообще не закрывались. На Закамской,58, в подвале, вход со двора, точно не закрывался вообще ни на день. Да и как он закроется, если туда ходят качаться представители нашей доблестной полиции.

Марина
24 июл 2020 в 22:49

Как понять, режим самоизоляции продлили до 11 августа, но при этом открыли фитнес центры и торговые центры, тогда зачем самоизоляция, для кого???? Наверно чтоб учебный год начать в онлайн обучении???? А детки при этом побегут в торговые центры!!!

Светлана
24 июл 2020 в 22:53

Интересно. Псевдокарантин существовал для того чтобы коронавирус научили лечить. Подготовить койки. Создать прививку. Но прививка бессмысленна , как и прививка от гриппа. Так как вирус постоянно мутирует. И два года на испытания нужно. Чтобы проверить безопасность прививки. Значит вариант с прививками отметаем. Остаётся лечение и койки. Ну вот это подготовили. Может быть хорош господа решалы. Вы ку-ку там уже. Посмотрите на российские курорты. Там народу как китайцев в Китае. Никто штабелями не падает от коронавируса. Дистанционное обучение ещё продлять собираются в школах.

Гость
24 июл 2020 в 23:22

В куединском районе много зараженных, отправляли в чайковский, сейчас там все переполненно, люди умирают, отношение скотское, если старше 60 можно ни на что не надеяться. Лечение которое проводят неэффективно, его вообще нет, потому что не знают как лечить. Когда вы начнете терять близких вспомните о
карантине. Очнитесь ковид пришел к нам сейчас!

Гость
24 июл 2020 в 23:35

Ну да, ну да. В перми все ок, а как насчет за пределами краевого центра? Ну в принципе то , людей ведь много, одним больше , одним меньше ...идиотизм

Гость
24 июл 2020 в 23:47

А тем временем, Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв издал первый указ на новой должности. Документ предусматривает старт краевой программы «Чистый край», в ходе которой планируется втрое увеличить количество саун в регионе. Как поясняет чиновник, мера обусловлена необходимостью бороться с распространением коронавирусной инфекции.
«Я не буду долго тянуть резину. Проблемы хабаровчан нужно решать здесь и сейчас. Самый надёжный способ не болеть — укреплять иммунитет, а этому способствует сауна. Как доказали учёные, высокая температура наиболее эффективно уничтожает вирус. Сразу по прилёту я ознакомился со статистикой саун в Хабаровске, до региона целиком даже не дошёл, но скажу, что таких заведений крайне мало. В одной ЛДПР их больше. И, кстати, у нас в партии никто коронавирусом не болел. А всё потому что регулярно паримся», — пояснил цель указа Дегтярёв.

Гость
25 июл 2020 в 01:21

Почему бы им сразу не сказать, что режим в Прикамье продлится до конца 2020? Хотя бы жизнь можно как то планировать. Слов нет, кроме матерных!

Дмитрий
25 июл 2020 в 04:01

Наконец можно в зал ходить. А тревожные и перевозбуждение совсем от реальности оторвались, дак изолируйтесь сразу в гроб. Жить вы все равно не хотите - Дак какая разница, когда? Вирус будет гулять в любом случае, примите реальность уже. Не он первый, не он последний

Оперштаб
25 июл 2020 в 04:45

В бассейнах нет воды и плавать запрещено. Но можно прыгать с трамплинов

ля ля ля
25 июл 2020 в 04:48

а мы в Прагу поехали. хотели в Баден Баден, но передумали на Прагу. Там все нормально. и останемся в Германии.Там тоже все спокойно.

ля ля ля
25 июл 2020 в 04:57

Не сравнить, конечно, с тем, что творится сейчас на пляжах в Сочи

Гость
25 июл 2020 в 06:11

У Вас 17 июля взяли тест и нет результатов, у меня взяли тест 29 июня и до сих пор ещё нет результатов. Говорят если нет значит результат отрицательный. Вот и вся статистика.

А то м временем
25 июл 2020 в 08:42

Экспериментальная вакцина ещё в апреле была успешно испытана на высокопоставленных крысах.

Гость
25 июл 2020 в 09:24

В то время, когда всё было тихо и спокойно, никто не болел, всë закрыли. Теперь каждый день прирост больных и смертность увеличилась, начали всë открывать. Если всё так плохо, зачем открывать, как можно самоизолироваться, когда всё можно, но в тоже время нельзя??? Бред!!!!

Гость
25 июл 2020 в 10:22

Маразм крепчает только у тех кто до сих пор верят в эту корону. Вас обманывают.
1. Скажите врачи сказали что она есть, у них знакомые и т.п., так и им тоже самое сказали что они вам говорят. Куда не плюнь врачи ничего не знают они точно так же как и вы в неведении, поддались страхам.
2. Скажите тесты ведь делаем там показывает что есть. Да эта корона может всю жизнь была, просто тесты научились только сейчас делать, либо преподнесли вам как что-то новое якобы неизведанное ( как правило люди боятся всего нового, а вам ещё раздули и вы уже все дома, а не на митингах и т.п.)
3. Скажите что в новостях показывают.
Ок, найдите хоть один сайт новостей в интернете допустим Китайский или Итальянский и сверьте новости. (Лично я не нашёл первоисточников зарубежных новостей в свободном доступе, а все смеялись над Северной Кореей (мол у них свой интернет и они не вкурсе что в соседних странах происходит. Походу мы похожи с ними))
4. Государство имеет только одни плюсы от того что вы запуганы. (Выборы, экономика, делать могут что захотят и тут уже спрашивать нас не надо)
5. Скажите что людей умирает больше обычного, ну да конечно каждый год люди умирают штабелями и никто просто этого не знал. Вам не предподносили этого в таких цифрах как сейчас.
6. Скажите что я не понимаю ничего и т.д. или просто не люблю власть, ваше право.

Гость
25 июл 2020 в 10:27

Открывайте срочно КАФЕ!!!

Гость
25 июл 2020 в 10:48

Открою вам тайну, в Крыму, в частности в Евпатории, за июль приехало 500 000 туристов, как минимум и никаких вспышек, в магазинах, транспорте в масках вообще никого нет, и самое интересное, единственная больница в Евпатории совсем не переполнена, полупустая стоит, задумайтесь, что с вами творит власть

Гость
25 июл 2020 в 10:54

Долой махонина, путинского сатрапа...

гость
25 июл 2020 в 12:46

в общем так. Новый год в масках отмечать будем. Изголяются как хотят над пермяками доколе.

Сергей
25 июл 2020 в 12:46

Так в крыму без туристов смерть экономики и на людей местных перестанет сыпаться манна небесная из бабла....они не идиоты...а местные князья решают свои геополитические вопросы....нет никакого страшного вируса...как и смертности. И год назад старики и больные умирали от вирусной пневмонии. По 20000 в рф в год...мы даже не приблизились еще к этому показателю...сравните цифры сл смертностью от рака...и озвереете...это примерно как 20 и 800 за один и тот же период

Гость
25 июл 2020 в 13:46

Оса больница полна больными

Гость
25 июл 2020 в 15:42

Где самоизоляция вообще?Работаю на Компросе,напротив окон заведение,в нём и кафе,и сауна,и фитнесс - там вообще куча народу всегда.на набережной с той же стороны тоже не протолкнуться.все кафе работают со столиками!никакой самоизоляции нет и не было.так что совершенно не понятно,почему бассейны детям не открыть,там,где по 5 чел.в группе?

Ирина
25 июл 2020 в 22:14

А вот в Швеции и Беларусии и т. д. вообще не было самоизоляции, что это они все до сих пор не вымерли!? Голову включайте!

Ирина
25 июл 2020 в 22:34

Начнем с того, что люди всегда умирали и на настоящий момент ни факт, что от коронавируса. Так что пусть засунут себе эти цифры и статистику куда поглубже...

Гость
26 июл 2020 в 21:46

А больницы открывать то не надо?