18 сентября пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
16 сен 2020 в 12:47

"Полный пролёт"- в 2 словах о Репине за последние несколько месяцев.

Ну и что это?
16 сен 2020 в 12:51

Почему товарищу не дают построить его человейники? Их же покупают- значит кому то нужно.

МОРЖОВЫЙ
16 сен 2020 в 13:14

После того, как тактично дал заднюю - разрешат как миленькие!😜

Гость
16 сен 2020 в 13:24

Чтобы было гармонично - предлагаю рядом два дома по 150 этажей ХОТЯ БЫ возвести.

Оха
16 сен 2020 в 13:24

Ахахахахах, архитектурный ансамбль? Органично? У Репина определённо есть чувство юмора, если он оперирует такими словами, говоря об арсенале.

Собственник
16 сен 2020 в 13:35

Квартиры в ЖК Арсенал покупают настолько быстро, что Сатурн-Р не успевает строить дома! И только 2-3 комментатора под разными никами по заданию конкурентов дёмкина и безфамильного топят против застройки Красных Казарм. Сатурн всё-равно достроит Арсенал и всё будет у Репина хорошо. А эти депутаты запомнятся пермякам как самые глупые во всей пермской гордуме.

Гость
16 сен 2020 в 13:37

Интересно а почему Вексельбергу в самом центре разрешили наши депутаты строить высотки. Временно снимали ограничения. В Гулливере можно а в Арсенале нет.

Гости
16 сен 2020 в 13:55

Чтобы исправить испорченный навсегда вид вверх по Сибирской, нужно снести несколько человейников, а не строить новые.

Ньювасюкинец
16 сен 2020 в 15:01

Расскажите кто-нибудь господину Репину, что у нас в городе только один завершенный архитектурный ансамбль - это ДК Солдатова с площадью перед ним и сталинскими домами вдоль ул. Соловьева. И да - великий архитектор Турчевич перевернулся бы в гробу, если бы узнал какую улицу назвали в честь него. Равно как и другие уважаемые люди из прошлого нашего города, чьими именами названы улицы с этим нагромождением коробок для жилья.

Гость
16 сен 2020 в 15:12

К сожалению, нет правил одинаковых для всех и работающих на перспективу. Сегодня человек, планирующий бизнес, должен знать четко, что будет завтра и послезавтра и через пятилетку. И не надо ни с кем договариваться и упрашивать. Иначе как игра в напёрстки с шулером.
Все друг друга хотят провести. Про архитектурный ансамблЬ : знаю в Европе множество крупных городов, которые соблюдают застроечные нормы, принятые более столетия назад. И все строго, послабления только на пригород и спальные районы. А к нас на берегу не могут договориться, отсюда и бесполезные дебаты или лоббизм( равно коррупция)

яяя
16 сен 2020 в 15:19

Я честно не понимаю дома возводят парковок нет, садиков нет, школу не хочет передавать. а больница??? раскидал затраты на все квадратные метры домов и все. город то ту причем?

Гость
16 сен 2020 в 16:02

Крантец бизнесу

Прмк
16 сен 2020 в 17:51

Никаких переговоров с террористами/вымогателями!

Гость
16 сен 2020 в 18:22

Странный шантаж- "успеть залить фундамент до холодов, иначе работу потеряют три сотни человек".

пермяк
16 сен 2020 в 19:55

надо в этот жилой комплекс поселить репина мэра, гл.прокурора, гл. мента и других чиновников - чтобы поняли на своей шкуре что они строят и разрешают.

Гость
16 сен 2020 в 20:21

Хватит о якобы потерянных рабочих местах , строить 10 этажные дома рентабельно , если бы хотел давно бы строил , людей распускает , только потому что МАЛО заработает . Землю купил за гроши в центре города , так что в увольнениях людей виноват только он один и его амбиции .

Гость
16 сен 2020 в 20:37

Разве можно строить на Севере 25-тиэтажные дома? В плане инсоляции это депрессия, а также застой воздуха во дворах.

Коррупции.нет?
16 сен 2020 в 22:10

Ну т.е. Гаджиева, подписавшая застройку без школ и садиков муравейников типа Солнечного города и т.д. - прямо молодец? Сколько ей дали? Уволили может?

Гость
17 сен 2020 в 08:09

Если нельзя более 10 этажей - значит нельзя! Окупаемость - это уже другой вопрос. Все закручивается вокруг денег. А если потом этот дом рухнет? Насрать?

Гость
17 сен 2020 в 11:33

Ансамбль какой? В Перми есть архитектура? Или архитектор?

Гость
17 сен 2020 в 11:36

А он туда заходил со стройкой, то не знал об ограничении высотности? Или сразу проекты рассчитывал, подразумевая нарушение высоты?
Вот и со стеклянным сараем на Перми-1 такая же ситуация - знают, строят, а потом вымораживают в обнимку с судом.

гость
17 сен 2020 в 12:40

Бандитские разборки какие-то! Коммерсант строит жилье для продажи и заработка. Власти разрешение дали. Строит. Продает. Налоги платит. Что еще надо? Бандюки какие-то! А ты нам еще садик да еще и школу да еще транспортные развязки. Сами не пробовали этим всем заняться? Ааа власти избранные?