2 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Гость
17 сен 2020 в 14:31

Как зимой они будут чистить эти узкие тротуары?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:34

Да там с открытия плитка была покоцаная и криво уложена, будь-то б/у. Вот на компросе ровненько сделали ниже цума.

гость
17 сен 2020 в 14:39

Так все на то и рассчитано, что каждый год будут перекладывать плитку, три пишем два в карман. Хочешь жить умей вертеться. Кто-то же эти работы принял, акты приемки подписал.

ОТВЕТИТЬ
Гости
17 сен 2020 в 14:41

Сколько детей должно быть сбито или убито на этих пешеходных переходах, чтобы перестали делать эти дурацкие пластиковые экраны на заборах?
Водителям маленьких машин не видно детей, подходящих к переходу! Экраны хоть и прозрачные, но это до первой грязи.

ОТВЕТИТЬ
Ужас
17 сен 2020 в 14:54

Еще фонари восхитительно выглядят внизу, не укрыты и не обшиты ничем - так, будто из забыли в землю вкопать. На реконструироемом участве Революции тоже шик: полутораметровый очень-нужный-всем газон справа и слева от трамвайных путей, крайне эффективное решение - и НИ ОДНОГО кармана для парковки!!На целый квартал!! На целый квартал с бинес-центром и Роспотребнадзором, куда постоянно куча машин приезжает и оккупирует прилежащие дворы, со школой, уже открывшимися и готовящимися к открытию магазинами, где вот-вот откроются жилые дома, у которых пришлось откромсать придомовую территорию, потому что про паркоместа наши власти ЗАБЫЛИ! Ах да, еще же парк целый новый, в который тоже народ пешком вряд ли пойдёт. Высокоэффективные решения!
Тротуары кстати свежеуложенные ВЕЗДЕ по новой ул. Революции ниже уровня грунта на прилегающих газонах. Чтобы люди в дождь, видимо, по газонам обходили лужи. Ноу-хау.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
17 сен 2020 в 14:54

А посмотрите на улицу Крупской (от цирка до площади Дпужбы)
Дорога стала уже. Вместо трех полос, только две. Так еще и все парковочные карманы убрали, а вдоль дороги делают непонятный дублер тротуара

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 сен 2020 в 14:59

Вы ещё не услышали радостные комментарии от жителей домов, которым прямо под окна закатали дорогу, да ещё и с рельсами. Не зря СНИПы отменяют, чтобы подобное можно было лепить как кому вздумается

ОТВЕТИТЬ
пермяк
17 сен 2020 в 15:04

Кто сильно ударится головой об угол дома на Сибирской, идите прямиком в суд и выигрывайте свои миллионы, Тротуар по ширине, естественно, не соответствует нормам. Это просто источник обогащения какой то. А вообще всё это - не смываемый позор. Всех ответственных под суд.

Гость
17 сен 2020 в 15:08

Теперь, в соответствии с "прекрасной" традицией, осталось завести на активистов уголовное дело, за то, что вслух сказали о недостатках (которые видны невооруженным глазом).

Ден
17 сен 2020 в 15:41

Кто вообще здесь эту плитку придумал. Это для стран где снега нет. А может быть все это специально чтобы каждый год переделывать в одних и тех же местах за бюджетные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:41

Как говорится - и так сойдет! Это вам не Москва.

Гость
17 сен 2020 в 16:02

нечему удивляться. причастные чиновники вами не выбирались и вам не подотчетны - начиная с "главы города" и ниже.

у них свои задачи были. не для вас это делалось! кушайте так и спасибо скажите. а если вздумается проявить неуважение к власти, то на вас управу быстро найдём.

17 сен 2020 в 16:05

как обычно, все через одно место в "великой державе"

Гость
17 сен 2020 в 16:45

Спуск по средней дамбе в сторону ул.Революции - также столбы стоят в тротуаре, уже сколько лет, и никому нет дела. Зато есть еще ноу-хау - внутренности коммутационных шкафов на столбах в свободном доступе и кто хочет, тот может рукой оголённые провода потрогать.

имя
17 сен 2020 в 17:03

а чего...РФ самая маленькая и самая густо заселенная страна в мире,с постоянным приростом населения. Места по этому не хватает.
Вот как вы сами то собираетесь, при таких данных, строить комфортную среду?
Критикуют....

Гость
17 сен 2020 в 17:19

запрос в прокуратуру оформили? или пока только сотрясание интернета?

Гость
17 сен 2020 в 18:06

А никто не помнит случай, когда на той же Революции столбы освещения установили посредине пешеходной части? Потом переделали, но почему то мы не знаем ничего о изобретателе этого чуда, и кто оплачивал переделку. Теперь о плитке : неужели никто не помнит, как ведёт себя эта Плитка в гололёд - идти невозможно. При этом начинают ломами( или чем там ещё) ее Долбить и она колется. Вот это точно Золотая Антилопа - источник обогащения вечный : делаем и переделываем. Не жили богато, нечего и привыкать ... кто же их будет считать, эти деньги, они же из народного кармана

Гость
17 сен 2020 в 18:48

Недавно гуляли , прошли от Компроса до Семьи , очень всё красиво

Инфекционный барак Великой дерзявы
17 сен 2020 в 19:05

Все нормально хаваем дальше терпим!Толи еще будет пока эта система у глав руля!

гость
17 сен 2020 в 19:41

любимая плитка наших чиновников укладывалась на Уральской от Цирка до Землячки в 2019 году с ранней весны до поздней осени гастарбайтерами, а нынешним летом перекладывали плитку уже русские ребята, я понимаю все кому положено получили откаты и в том году и в этом.

Дмив
17 сен 2020 в 20:07

Водосточные трубы вообще не имеют отношения к дорожному строительству. Совсем другая епархия.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
17 сен 2020 в 23:27

А на хрена там трамвайные пути?

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 сен 2020 в 23:37

Город планомерно уничтожают. Придется уезжать

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 11:18

"Вроде бы эту улицу проектировали специально обученные люди с соответствующим дипломом и опытом работы." Так сейчас не дипломы, а филькина грамота. Специалистов уже нет.

Алекс
18 сен 2020 в 13:46

Зачем им что то делать капитальное для людей когда можно так:
СМИ- Праздничная иллюминация Компроса (Потемкинские деревни!!!) в Перми обойдётся в 781 млн рублей
Депутаты такое решение поддержали.
Какие вопросы то? Мысль у них такая выйдут люди на Компрос и благодоря иллюминации восхитятся мэрией Перми, зачем им тротуары то))
А вот и главное - Пермское УФАС России усмотрело в действиях администрации Перми признаки нарушения . Городские власти создали преимущественные условия деятельности МУП НО «Горсвет» , выделив предприятию бюджетные средства на производство работ организации городского освещения под видом субсидий -!!! Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Завхоз Старсобеса
19 сен 2020 в 12:32

Все украдено до нас (

Пермь мяк
19 сен 2020 в 22:34

А для Перми и так сойдёт.

Ольга
20 сен 2020 в 11:32

Пермь превращается в демкинскую деревню,безликий бетонный мешок.

Гость
20 сен 2020 в 23:25

Есть такая поговорка: Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Господа это про вас. Вы хотя бы представляете какое количество инженерных коммуникаций проложено в земле? Каждый проект это компромис между необходимостью сохранить существующие коммуникации (что бы у вас дома было отопление, вода, канализация, элекричество, интернет и т.д.) и расширение дорожной части с добавлением велодорожек которых на этой улице ни когда не было. Проще потрёкать языком чем реально что то сделать.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2020 в 08:54

Велосипедисты в лесах пусть катаются, 80% все равно правила не соблюдают, и даже если бы для них и сделали инфраструктуру, то они бы ей толком и не пользовались.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 ноя 2020 в 13:44

Очень это все напоминает эпопею с Шоссе космонавтов. Сначала построили непонятную кривую, потом героически спрямляли. Напоминает также зоосад - построили, перестраивают. Железную дорогу пока до конца не разрушили, но что будет - то ли трамвай, то ли детская железка еще не решили, но рельсы останутся. Но это кусок попилят , кажется, все равно. Демонтаж инфраструктуры только сколько даст бабла! Как и демонтаж троллейбусных линийю Провода на медь, а стоимость демонтажа? А мнение пермяков ни во что не ставится.

ива
8 ноя 2020 в 21:47

Для велосипедистов даже Сочи не подходит, только Африка, какая-нибудь, а вПерми они могут ездить три дня в году...

Татьяна
11 ноя 2020 в 16:19

Скажите спасибо, что тротуары есть, в других городах, особенно на окраинах, грязь по горло.

Гость
11 ноя 2020 в 17:31

Зачем такое широкое расстояние между встречными трамвайными путями? Широкие газоны и очень узкие полосы для движения. Можно было спокойно по три полосы сделать. Собственно как раньше и было по Революции при одностороннем варианте.

Дмитрий
12 ноя 2020 в 16:36

плитка лежит вся в сколах как бут то БУ зачем по ней трамвай пусиили это вобще бред..лучше бы пешеходную зону сделали .....идешевле было бы и красиво .....ПОЗОРИЩЕ а не реконструкция