28 октября среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Очень жаль
21 сен 2020 в 10:23

Из-за коммунистических идей изрублен был жизненный путь вот таких правильных семей. Очень жаль. Плачу. Благодарим за стелу хороших людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 14:38

так вот и получается, что большевики - злейшие враги русского народа

ОТВЕТИТЬ
А что такого?
21 сен 2020 в 15:31

Люди, живущие в глуши, в оставленных цивилизацией деревнях, без электричества -
не редкость. И, в принципе, вполне себе живут. Хоть и не агафьи лыковы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 16:09

Интересная статья.Спасибо !

Ujcnm
21 сен 2020 в 19:09

Хорошая статья, спасибо! Через Лыпью проходил, но про бабушку только слышал рассказы от инспекторов, не застал уже.

Гость
21 сен 2020 в 20:20

Очень интересно.
Спасибо.

Азат
23 сен 2020 в 23:46

А потом там сразу 3 водородных бомбы взорвали. Каждая мощностью с Херосиму.

Гость
24 сен 2020 в 19:15

Баба Сима!! Помню! 1986 год. Поход по Вишере. Нас четверо ярославцев на двух байдарках. Встретила нас баба Сима действительно очень радушно. Банька по черному. Истопили. Дневку устроили. Помню машину швейную ей настроил. Презент - трехлитровая банка молока. Корову держала. Одна!!!
Эх! Как приятно читать эту статью! Спасибо большущее автору!
Фото бы вставил к комментарию. Сидим у костра. С нами баба Сима и ее две собачки. Такие умные! (Жаль нет такой функции.)

ОТВЕТИТЬ
гога
4 окт 2020 в 15:52

Сильно!

Александр
9 окт 2020 в 22:54

Вот про эту семью и женщину не слышал совсем ничего, хотя и уроженец тех мест( только на противоположной стороне Уральских гор). Знаю другого отшельника, мужчину, который прожил несколько десятилетий в том же районе около п. Кутим, и когда он сильно постарел, то согласился переехать в дом престарелых г. Североуральска. Конечно, поражает убогость жилища бабы Симы на хуторе Лыпья - хорошо видно, что доски на крыше пилили там же вручную маховой пилой. В тайге немало избушек соболёвщиков, которые смотрятся значительно лучше этого жилища. Там же госзаповедник. Неужели нельзя было помочь построить ей что-либо более приличное?

Гость
10 окт 2020 в 14:36

здесь видно мнение что во всём виноваты большевики а это всего лишь религиозные разногласия а то что из колхозов бежали так сейчас и из россии бегут