31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Пермяк
6 окт 2020 в 21:45

Шо, опять?! Может быть эти средства потратить на нуждающихся людей? Так-то в трудную годину можно и без ёлки и льда?! Чё, нет?

Гость
6 окт 2020 в 21:49

чудовищное воровство

Пермяк
6 окт 2020 в 21:55

Деньги надо пилить, пока они есть. Приходите завтра на инаугурацию кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 21:55

Даже интересно. сколько стоит новый аппарат КТ для города? Может это важнее драной елки и городка, который открыт пару недель?

Гость1
6 окт 2020 в 21:57

Новый год сейчас никому не интересен.

ОТВЕТИТЬ
ПерьМяк
6 окт 2020 в 22:01

Перьми нужна ёлка самая большая в мире! А как без понтов то???

Алексей
6 окт 2020 в 22:18

а где кстати елка с прошлого года? ведь тогда мэрия писала что ее купили на 10 лет. что каждый год на этой елке будут деньги отмывать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:22

Вместо ёлки нужно купить аппараты кт !!!!!!

Заза
6 окт 2020 в 22:32

Готов стать поставщиком. Пила, топор есть. Куда привезти. 100 тыс наших деревянных устроит. Могу с установкой. Могу также горку слепить из снега. Недорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 22:50

Звучит, как издёвка.

ОТВЕТИТЬ
Старожил
6 окт 2020 в 23:13

Народ на самоизоляции , кто в том городке на ёлку смотреть будет?! Фейерверк мы уже не видели, теперь ёлку не увидим за 5 млн

Анон
7 окт 2020 в 00:21

Такие бабки тратить,на то чтобы городок постоял пару месяцев,а потом снести его нафиг!и так каждый год!а так если честно то вообще на фига он нужен нам в этом году,я так понимаю нас все равно туда не пустят или будут запускать не большими кучками.Ведь массовое скопление народа запрещается,оно только разрешается в автобусе,когда тебя прижимают со всех сторон и не вздохнуть ни сами знаете...))

Гость
7 окт 2020 в 00:44

Под этой елкой видимо будут хоронить тех, кто не успел выстоять очередь на КТ и госпитализацию. Слава мудрым руководителям!

елка из льда
7 окт 2020 в 00:59

сначала не понял,а потом кааак понял....))

Гость
7 окт 2020 в 08:07

Ели, пили, веселились. Посчитали - прослезилось. Это все про Пермь. Бесконечные нереализованные проекты, оплаченные из народного кармана, фестивали, фейерверки, странное подвесное озеленение в банных тазиках (у нас нет земли, чтоб посадить цветы в грунт для минимального ухода?), ежегодные переделки ( площадку у Танка каждый год мостят по новому, т к предыдущее некачественное и разваливается), укладывают непонятные газоны, которые на след сезон сносят и делают парковки, уж над кривой дорогой « с изюминкой» в аэропорт только ленивый не пошутил. Перечислять можно бесконечно. Все бестолково и затратно. А уж ледовый городок... Это точно must have. Почему то всегда дороже чем у соседей в Екатеринбурге. Но идея то великолепная- утекла водичка весной, и никто не просчитает, сколько кубов было реализовано. Богатейший город Европы, Мюнхен, столица земли- в центре города каток с прокатом, ограждён натуральными елями, вставленными в снег и деревянным бортиком. Многоразовые деревянные конструкции - раздевалка, прокат коньков, кафе. На главной площади большая натуральная ель. Как то выживают в таких« убогих» условиях, не жалуются. Простору чиновники другими категориями мыслят, пропорционально зарплатам и др доходам: для них 5 млн как для нас 5 тыс. Сытый голодного не разумеет. Не программы приоритетов вот и разбазаривают направо / налево. Результат - кредиты в половину бюджета края.

Гость
7 окт 2020 в 09:04

Ларьки! Ларьки с фастфудом не забудьте! С набережной - все на эспланаду за чикеном и шавермой! Фест!

Гость
7 окт 2020 в 09:09

Давно бы просто взяли саженец, посадили и всё, сразу бы закрыли вопрос на несколько десятков, если не сотен лет.
Пришлось подождать, но не беда, о будущем думать надо!

Гость
7 окт 2020 в 09:41

Купили же ёлку в прошлом году за несколько миллионов что снова другую покупать лучше бы купили томограф ещё для людей?

Гость
7 окт 2020 в 10:29

А почему нельзя сделать так. Хотя бы один раз, в этом году. Не строить ледовый городок, не набивать чьи то карманы миллионами . А накормить всех голодных детей края. Всех до одного. Люди все будут ЗА. Я в этом уверен.

Гость
7 окт 2020 в 11:02

Официальная информация: Свердловский район Перми планирует потратить 5.3 млн на новогодние гирлянды ( местной прессы 6 дн назад). А для кого то Новый год не настанет....