4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

гость
14 окт 2020 в 08:35

"После окончания шести классов училища Филипп отправился в Израиль на сельскохозяйственные работы, но заболел тяжелой формой тифа, от которого его вылечили врачи-арабы."
Куда, куда он отправился???? Государство Израиль было провозглашено 14 мая 1948 года, а Филипп родился в 1906 году. Тогда не было Израиля, была Палестина! Учите историю, девушка, для журналиста такие ляпы непростительные!

Гость
14 окт 2020 в 08:41

Клюква

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 09:18

Кстати, микрорайон вокруг ДК Чехова тоже строили пленные немцы. И, обратите внимание, строили из того что было, но дома с неким количеством декоративных элементов и даже несколько разные. Прослеживаются следы творческого подхода и нестандартных решений. И это в те тяжелые послевоенные годы. Своё видение было у строителей. А могли бы коробки наляпать.

Яков
14 окт 2020 в 09:40

Только в Соликамске можно на автобусе доехать из Берлина до Чикаго. Маршрут номер пять.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2020 в 09:53

Пол Гайвы таких домов.

Гость
14 окт 2020 в 10:08

Чем вспомнят современных пермских архитекторов?

Лена
14 окт 2020 в 10:15

Да уж современные обшивки что-то страшное. А жильцы новые то по прежнему проекту не могут построить? Руки кривые?

ОТВЕТИТЬ
Соликамец
14 окт 2020 в 10:39

А, что интересно, у маленького Берлина есть и свой Рейхстаг - так местные старожилы называют ДК Прикамье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 13:19

не осталось старожил или всё-таки старожилов?

Ольга
14 окт 2020 в 13:21

Уважаемая редакция, "асимметричный" пишется с двумя М. а не с двумя С. А "Мис Ван де Роэ" пишется так: Мис ван дер Роэ.

Гость
14 окт 2020 в 15:08

нет такой подлости, которую не совершили бы большевики

ОТВЕТИТЬ
Житель ул. фрунзе
14 окт 2020 в 20:03

Табличка есть!
Соликамцы помнят!

Гость
15 окт 2020 в 19:05

Я жила когда то по улице Фрунзе 24. Даже фото есть в статье.Спасибо большое.А родилась в доме 50 по этой же улице и опять есть фото в статье.Приятно вспомнить о тех временах.Уже нет тех жителей но мы их помним.

Усоль Лаг
15 окт 2020 в 21:15

Есть ФОТО семейного характера. Мать работала под его началом и дружила с ними. На семейном фото: 1.Татьяна-его жена. 2.Коля -сын. 3. Юра Могильников - старший сын Татьяны.

Александр
23 янв 2021 в 11:33

Что иноземного у советских деревянных типовых домов сороковых-пятидесятых?

Загрузка...