27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
15 окт 2020 в 16:08

Ничего без царя не могут решать, беда беда

Гость
15 окт 2020 в 17:01

какие 2 тысячи????!!!! В два раза меньше!!! Чиновников и начальников на эту зарплату надо посадить!!!! Рискуем жизнью и здоровьем только для того,чтобы их карманы увеличивались! Больше слов нет,один мат!!!

Гость
15 окт 2020 в 17:04

службам 01,03 а именно исполнителям тяжелой работы надо платить 100к и более в не зависимости от региона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:29

Это ужас! Интересно какая зарплата у депутатов в Госдуме!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 17:43

Ну и зачем вообще работать на такой работе за 14 тысяч? Иди на другую работу и работай. А если образования (мозгов) не хватает получать больше, то это как бы твои проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Уже американец
15 окт 2020 в 18:13

Так можно всю жизнь ждать, поэтому я уехал в США.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:55

Господи как же стыдно за наше правительство! Бедные люди выпращивают зарплату , и еще бедные доказывают , что у них опасная работа с огромной ответстаенностью !!! Дальше уже не куда , это предел !

Гость
15 окт 2020 в 18:58

Ответ товарищю с высшим образованием , а вашу ж.... кто спасать будет , если утечка газа , пожар и т.д . Унижают как правило слабоки

Бетон
15 окт 2020 в 19:59

Добро пожаловать на стройку! 40 тысяч ,свежий воздух круглый год )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 20:48

Майские указы по зарплате распространяются только на врачей и учителей. Остальные бюджетники не люди.

Плавали, знаем.
15 окт 2020 в 21:06

Просто скажу, за период с 2008 года, как только пожарных субъекта, т.е. вольнонаемных Пермского края, кто не входит в ФПС МЧС РФ , а также спасательные службы края передали под руководство Министерства ТБ, даже "президентские" повышения заработной платы бюджетникам фактически не исполнялись.Данные обращения в Краевое правительство и губернаторам в частности: Чиркунову, Басаргину, Решетникову и пр. были...Но ответы были такими же: и все как под копирку "вот в следующем году рассмотрим"-большинство этих ответов было за подписью В.Сухих и нескольких министров МТБ...Сейчас все то же самое: бла-бла-бла... То что уже написали Президенту, это шаг отчаяния...Но этот шаг последний, уже никто почти не ждет изменений, люди, причем с многолетним опытом, стали уходить. Так,для примера, чтобы один пожарный был профессионально обучен нужно 3-4 года. Города края прикрыты, там ФПСы МЧС, а вот все что за городом, народ защищать будет сам.Вот такая ситуация рисуется. И на данный момент, одни "обещалки", которым уже сами пожарные не верят.Но реалии по-страшнее будут: в краевых пожарных частях растет только число вакансий. Вряд ли нынешний министр территориальной безопасности захочет озвучить количество этих вакансий.

Гдето
15 окт 2020 в 22:16

В конце 90 в Нытве пожарник написал президенту в Москву письмо чтобы выделили квартиру. При том, что до него там очередь была наверное с советских времен. Но он же молодой исключительный, он в этот мир пришёл и все ему должны. Ну че, с администрации президента письмо спустили в нижние инстанции, и в конце цепочки передали мне - мелкому исполнителю разобраться между делом, так как я ехал к пожарникам к этим в командировку. Посмотрел на очередь, пристыдил этого наглеца, культурно конечно, повозмущались с руководством об отсутствии культуры у молодёжи и уехал себе восвояси обратно в Пермь.

Пермячка
16 окт 2020 в 00:33

Учителя ноют, врачи ноют и дошло до пожарных нытье про маленькую зарплату... Вот правда достали!!!

пермяк
16 окт 2020 в 01:19

в чем проблема то, просто уходите все вместе со службы, делов то, или вы не сплоченный коллектив?

пермяк
16 окт 2020 в 01:21

они поймут только тогда, когда некому будет тушить пожары...

ОТВЕТИТЬ
ПроНытву
16 окт 2020 в 07:22

Написал для того, чтобы поняли, что в маскве ничего решать не будут. Таких как вы в стране млны. Зарплата бюджетников работников на грани мрот, и множеству доплачивают, чтобы до мрот дотянуть. И ещё народец и все кому не лень ругает их, чиновники же виноваты во всем. Ваша проблема это системная проблема и может решиться только через увеличение премиального фонда на доплаты ежемесячные премий. Наверное руководители вашего министерства это могут сделать, хм? Как там в сказке про Федота стрельца: и икра не лезет в рот, все думаю про народ, не помню точно.

Прохожий
16 окт 2020 в 11:08

Вопрос к тем, кто советует пойти пожарным на стройку, прекратить ныть и т.п.: - Когда, не дай Бог, случится пожар или ДТП вы от кого помощь ждать будете?

Гость
16 окт 2020 в 11:31

Позор какой для государства, такие зарплаты низкие. Врачи, учителя, пожарные во всем мире зарабатывают прилично, но только не у нас.

Гость
16 окт 2020 в 23:21

Убрали переработку,у водителей сняли классность а это 2500,зато раздули непомерно штат в угпс.Все обещенные деньги уходят на заплаты и премии бесчисленным замам.А на обычных пожарных,комодов и начкаров им насрать,держат нас за дебилов.Была бумажка что средняя зп у пожарного 18тр,взяли сложили отпускные,13тую вразмере зп за месяц и разделили на 12 месяцев. А на самом деле на руки 12500-13000.Оклад 8900 и еще хватает наглости писать в зарптлатном квитке доплата до мрот.

Гость
16 окт 2020 в 23:22

Посмотрим модератор пропустит мой комент

Гость
18 окт 2020 в 07:04

кроме скорой(03), теперь и пожарной(01) не будет. Интересно газовики(04) ещё работают? Суды загнулись. Образования нет. А если ещё и 02 загнëтся, будет вообще хаос.

Гость
18 окт 2020 в 23:28

Да,да и горничным тоже нужно давно поднять зарплаты!!