23 октября пятница
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
16 окт 2020 в 20:51
Уважаемый губернатор, Вы поправились и это отлично, но почему же Вы так наплевательски относитесь к своему народу, который Вас избирал??? Вы действительно не видите что происходит или Вам приподносят другую картину??? Врачей нет, скорая совсем не скорая приезжает через два дня, неотложная помощь вовсе не неотложная - не приезжает уже даже на 6 день!!! Вы то как никто должны знать про коварство этой болезни, где неоказание своевременной квалифицированной мед помощи стоит человеку жизни!!! ну не справляетесь вы, обьявляйте ЧС!!!! Расформируйте Минздрав и Роспотренадзор - не справляются они и не хотят совсем, а Вам говорят что все под контролем, под каким контролем, когда мед. помощь оказывается уже на терминальной стадии с поражением легких 80 %, для чего тогда помощь эта уже!!!!! В регионе аховая ситуация, поймите и предпримите уже что то, т.к. это Ваши прямые обязанности!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
16 окт 2020 в 19:34

маски шоу

ОТВЕТИТЬ
Коронобесия
16 окт 2020 в 19:37

Да уж. По мои подсчетам она выросла на 1800%. Болеют все в легкой либо средней формах по домам. И я уже переболела! И по ощущениям - это просто ОРВИ только плюсом потеря обоняния.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:50

При такой заболеваемости, всякого рода мероприятия могли бы ограничить.

ОТВЕТИТЬ
маски наше всё
16 окт 2020 в 20:01

закрывайте всё тогда уж сразу на полгода,что мелочиться то

Пермяк
16 окт 2020 в 20:11

Дискотеки в масках? Сами то понимают, что такого не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:37

Интересная связь получается - режим ужесточили, а количество заболевших растет. Что-то "не бьется". Может все-таки что-то не так. Ходит человек по городу, хватается за разные места, а потом берет этими руками свою маску в угоду властям, ну и само собой всю эту заразу себе на лицо.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 20:51

Уважаемый губернатор, Вы поправились и это отлично, но почему же Вы так наплевательски относитесь к своему народу, который Вас избирал??? Вы действительно не видите что происходит или Вам приподносят другую картину??? Врачей нет, скорая совсем не скорая приезжает через два дня, неотложная помощь вовсе не неотложная - не приезжает уже даже на 6 день!!! Вы то как никто должны знать про коварство этой болезни, где неоказание своевременной квалифицированной мед помощи стоит человеку жизни!!! ну не справляетесь вы, обьявляйте ЧС!!!! Расформируйте Минздрав и Роспотренадзор - не справляются они и не хотят совсем, а Вам говорят что все под контролем, под каким контролем, когда мед. помощь оказывается уже на терминальной стадии с поражением легких 80 %, для чего тогда помощь эта уже!!!!! В регионе аховая ситуация, поймите и предпримите уже что то, т.к. это Ваши прямые обязанности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 21:04

Переболел. Тяжело. Задыхаешься, лежишь пластом, темпа под 40, капец, врагу не пожелаю такого. А раньше если честно ржал, думал, что фигня этот ковид. Люди, носите маски, не болейте, это такая ж...

ОТВЕТИТЬ
Не гость
16 окт 2020 в 23:33

Популярный фитнес-блогер Дмитрий Стужук умер от осложнений,вызванных коронавирусом.Ему было всего 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:59

А до какого числа носить маски и перчатки? Вирус то с нами навсегда. Бушует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 00:00

Фото -огонь!

Виктор
17 окт 2020 в 00:16

Вот и становится все явным. Прошел период ПОКАЗАТЕЛЕЙ в Пермской вотчине.

Гость
17 окт 2020 в 01:10

А вы что думали, хомячки? Проголосовали, погуляли на воле, терерь всё - в наморднички и в клетку. Знайте своё место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 02:38

Даже малюсиннькой Чечне проиграли, а тут КАРОНАВИРУС! извиняюсь кто Вы после этого

гость
17 окт 2020 в 10:21

В августе в России делали 170 тысяч тестов в сутки, сейчас 500 тысяч. Естественно, раз больше ищут, то больше и находят. Причина роста только в этом.

Гость
17 окт 2020 в 11:35

"Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю мы все сошли с ума", - В.

Гость
17 окт 2020 в 11:48

Очень странно. Сколько себя помню, болею ОРВИ всегда с такими симптомами, как температура 40,бывала 40,3.Помогает только литичка. Лежу трупом первые 3-4 дня. Плюс потеря обоняния недели две минимум, потом еще столько же восстанавливается. Кашель такой, как будто вот-вот пневмония начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 11:54

Шизоидный психоз усиливается, масочники кидаются и избивают уже свободных людей! Слова Цоя как нельзя актуальны сейчас. Видел бы он все происходящее... Люди, вам не стыдно? Вы что ослепли все разом? Нас натравливают друг на друга, это же гражданкой уже пахнет! Остановитесь и включите мозги. Ковид этот фуфловирус раздули до космических масштабов в сми и по ящику. Он не опаснее обычного ОРВИ. А постоянное ношение маски способствует как раз развитию легочных патологий различной тяжести и усугублению хронических заболеваний. Читайте и смотрите профессора-эпидемиолога Игоря Гундарова. Здоровья всем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 13:14

Свиные дискотеки в Соликамске открыты. Держу в курсе

Гость
17 окт 2020 в 15:04

Задрали уже всех с этими ограничениями...
Сборище долбодятлов.... Уже все адекватные медики говорят, что МАСКИ НЕ РАБОТАЮТ, А НА УЛИЦЕ ИХ НОСИТЬ ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ...
Нет, наш "типа губернатор" смотрит в рот такому же безмозглому Собянину и повторяет за ним... Здравый смысл у людей совсем отсутствует, запугали народ до такой степени, что народ уже страдает массовым психолог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:16

Всем остается только смотреть мультфильмы "Чиполлино" и "Доктор Айболит". Посмотрите на самоизоляции. Герои этих мультиков очень напоминают кого то сейчас. Хотя мультфильмы для детей, но для взрослых это актуально. Вот так мы и живем сейчас! Конец мультфильмов по сценарию отличается от нашей повседневности. Очень жаль, что не все их смотрели. Может кто то узнает сегодняшних героев мультфильмов? Дайте пожить и дожить спокойно...

Серьезный
17 окт 2020 в 17:52

Полная "Олимпия" пенсионеров. Процентов 75 от всех посетителей. Никакой "изоляции" они не соблюдают, а бассейн не контролирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:46

С 3-5 ноября снимут все ограничения и барановирус чудесным образом исчезнет. Истину вам говорю.

ОТВЕТИТЬ
Стос
17 окт 2020 в 21:05

Как вы думаете, что вреднее для лёгких курить или в маске ходить? 70% людей курят и даже не задумываются, как это действует на их лёгкие и организм в целом. А из за масок прямо испереживались, смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 22:57

Нельзя конкретно прописать какие именно заведения закрывают? Театры к этой категории относятся?

Гость
17 окт 2020 в 23:53

Ни Гражданский кодекс, ни Закон «О защите прав потребителей», ни Правила не содержат такого основания для отказа в заключении договора розничной купли-продажи, как отсутствие у покупателя средств индивидуальной защиты. Следовательно, отказ магазина в обслуживании покупателя без маски незаконен.

Статья 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. С учетом этого навязывание покупателю приобретения индивидуальных средств защиты (масок, перчаток и др.) не соответствует установленному законом запрету.

Гость
17 окт 2020 в 23:56

Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин. При том, что маски и перчатки должны выдавать. Действия работников торговли, которые отказываются пускать в магазин покупателей без средств индивидуальной защиты, следует квалифицировать как нарушение прав потребителей либо как самоуправство. А предложение приобрести маски и перчатки в магазине – включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законом. Размер штрафа за нарушение прав потребителей по статье 14.8 КоАП РФ может достигать для должностных лиц до 50 000 рублей, а для организаций – до 500 000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:59

При введении режима повышенной готовности граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через СМИ или операторов связи, использовать средства коллективной и индивидуальной защиты, предназначенные для защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Средства индивидуальной защиты предоставляются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 00:01

Ни Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», ни постановление Правительства Российской Федерации не возлагают на граждан обязанности приобретать за свой счет средства индивидуальной защиты. Напротив, постановлением Правительства обязанность предоставления таких средств возложена на региональные власти, муниципалитеты и организации.

Гость
18 окт 2020 в 18:55

Маски - это геноцид, инсценированный под грабеж.