23 октября пятница
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
17 окт 2020 в 11:51

а лечить людей так и не хотят, все силы минздрава уходят на лечение избранных

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 12:07

СТАТИСТИКА лёгочных заболеваний за 5 лет - ГДЕ??? Чтоб вводить какие-либо "РЕЖИМЫ" "ОГРАНИЧЕНИЯ" должны быть обоснования!!! Предоставьте хоть какой нибудь минимальный корреляционный сегмент статистики , например по % соотношению больных и здоровых, % пневмоний за 5 лет. КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ - это профанация о оболванивание!!! Есть минимальная статистика у Игоря Гундарова и Александры Андерссон на ютубе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:11

Бесконечное продление всего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:28

Пандемию, видать, перепутали с массовым психозом.

Гость
17 окт 2020 в 12:53

Указ не действителен- нет печати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 13:07

Дима Махонин, хватит издавать преступные и противоречащие Конституции указы. Ты простой исполнитель и подотчетное народу лицо. Ты не являешься законодательной властью, а значит превышаешь сейчас свои должностные полномочия. Хватит кошмарить и оболванивать народ. Нет никакой пандемии, потому что порог не превышен. Люди болеют и умирают от ношения масок. Ты преступник ответишь за все свои злодеяния. Ты и только ты виновен в человеческих смертях от якобы ковида. И не отмыться тебе никогда, на тебе слезы народа и невинные смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:17

В Москве Собянин пояснил, что прогулки и занятия спортом, для пожилых не запрещены.

Сергей Геннадьевич
17 окт 2020 в 14:30

Уже видно что -кто-то вместо плановой работы переводит стрелки на всех обвиняя что виноваты кто не носит маски.Хотя по министрам видно что болезнь излечима и в маске ты или нет болезнь не выбирает.Хватит дуть.Оденьте в маски персонал отстаньте от всех

ОТВЕТИТЬ
Гости
17 окт 2020 в 16:09

Забыли в указе написать, чтобы все оставили личный транспорт и поехали на чудо-трамваях. Зону платной парковки увеличивают, чтобы люди больше контактировали. Перехватывающие парковки, которые обещали, так и остались где-то в воспоминаниях. Теперь о них уже несколько лет ни слова.

думаю пора на штурм
17 окт 2020 в 16:28

Вот чё толку здесь возмущаться,так можно до бесконечности и так же до бесконечности им беспредельничать или всем нравится это садомазо,когда уже опускают ниже некуда.Капец!

Гость
17 окт 2020 в 16:37

А тем временем, итоги «вспышки» коронавируса в китайском городе Циндао - городе-побратиме Перми:
Протестировано 10,4 миллиона человек, обработано 8,8 миллиона результатов.
Обнаружен один носитель инфекции, кроме тех 12 человек, выявленных ранее, и находящихся на карантине.

точка кипения max
17 окт 2020 в 16:48

наш воробушек начинает свои "орлиные" крылышки расправлять..... ну ну ....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2020 в 18:02

Определенные ограничения возможно и надо.Но как понять Всех больших и маленьких начальников от Власти и от медсаннадзоров.Вначале 20числах сентября 2020г.заболела невестка двое маленьких детей .КТпоказала 20пр.поражения легких.Отправили домой лечится.Дети постоянно у нас .Первый анализ отрицательнный был.Через неделю заболела жена бабушка .Кое-как 3дня ждали врачей.КТпоказало 30пр.поражений.Еще 3дняВрачей в защитных костюмах.Сутки ждали госпитализации.Второй анализ у невестки положительнный оказался.Но что удивляет.На мой вопрос почему унас не берут пробы анализы.Уменя неделю не было обоняния нечуствовал запаха.Болела голова и тд.Ответа не получил.Странно то что медработники не принимают вызов.Если нет Постановления Ропотребнадзора.АРоспотребнадзор наш славный не хочет выдавать постановление так как медработники не приняли вызов.13октября еще раз обзвонил всех.Ноль.Сылаются друг на друга.Жена бабушка в больнице.Ятак и не знаю болел или нет.Поражены мои легкие.Кто ответит мне.Господа борцы сКОВИДОМ.Ждать мне осложнений или нет.Поразил меня ответ Минздрава Пермского края на смерть В.Гилева.

Гость
17 окт 2020 в 18:11

Угроза распространения нарастает. Дистанционка учащимся. Всем. Не проблема. Отправьте на дистанционку школьников!!! Предприятия почти все на этом фоне ерунда, пусть работают люди.Школьников - по домам! Иначе - какой смысл кроме удушения предпринимателей, в этом возможно увидеть?

ОТВЕТИТЬ
Вальдемар
17 окт 2020 в 19:48

Да всем как то пофигу !!!! Если бы была пандемия - то в июне этого года на планете земля из людей остались бы живы только попуасы на островах и обезьяны на ветках - так что продолжаем играть в этот цирк с масками и прочей хренью !!!! Главное что весело !!!! Предлагаю для веселья на масках делать весёлые принты !!!!! Всё же будет веселее !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
17 окт 2020 в 20:03

Не признаёт пандемию лишь тот, кого это на коснулась! И это бессовестно!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 окт 2020 в 20:21

Абсурд путинской режима и абсурд путинской медицины. Развалено всё...
При малярных работах, работах с газом и пестецидами- респираторы усиленные. А при смертельном вирусе - тряпку на лицо.
Передо мной в аптеке женщина выкаребывала мелочь из кошелька, утирала нос, пересчитывали, утирала, потом монетки пересчитал провизор такими же грязными руками подала маску одноразовую, положив ее в тарелку для мелочи.
Вот это потом надо пялить на лицо..,.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 21:55

печати на приказе нет. и не должно , а может и должно
в Австралии есть такая птица - страус.
В случае испуга эта птица прячет голову в песок.. Только голову.
Раньше про позу страуса в школах да и в жизни хорошо учили.
А сейчас,

Гость
17 окт 2020 в 22:24

Указы губернатора, противоречащие конституции, незаконны.

ОТВЕТИТЬ
Хохолька
17 окт 2020 в 22:48

Борьба с населением продолжается. Какое неблагодарное население, никак не поддается оптимизации. Его уж и так и так, а они всё живут.

Гость
17 окт 2020 в 22:51

А где же главный гарант Конституции, прав и свобод человека и гражданина? Почему не защищает наши права, а сидит в бункере?

ОТВЕТИТЬ
Tatua
18 окт 2020 в 04:41

Вместо указов навели бы порядок в поликлиниках.Нет термометрии, нет сортировки больных и здоровых, очереди часами.Жуть.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 окт 2020 в 09:17

Какой толк издавать указ о самоизоляции 65плюс. Они везде и целый день!!!!!!! Махонину надо совесть иметь!!!!!!! Занял пост, переболел комфортно, все без очереди, и на все рукой махнул!! Болейте все как хотите!!!! А бедные воспитатели:сколько контактов за весь день с семьями, детьми, весь день в маске, с хлоркой. Пусть Попробует. Масками не снабжают, не доплачивать. Всё несётся в свои семьи. Бардак!!!!! Стыдно за такую заботу!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 10:01

Ребят. Я обращаюсь к редакции. Пожалуйста переводите на Русский язык все указы губернатора. А то ни чё не понятно.

ОТВЕТИТЬ
ХС А
18 окт 2020 в 10:10

это есть запугивание населения и сеять панику ...

гость
18 окт 2020 в 12:09

из указа: ограничения для тех сфер и видов услуг которые предполагают большое скопление людей и т. д.
Стыдно читать.

Любовь
18 окт 2020 в 12:26

Ужесточать меры надо было раньше! Давать таблетки в морге - поздно

Гость
18 окт 2020 в 12:58

А почему работают спортивные клубы, где подростки занимаются? По сути, подросткам запрещено сейчас посещать Детские клубы, значит и спортивные секции должны быть под запретом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:06

Надо к людям относиться по-человечески. А медицины в крае не было и нет!

Гость
18 окт 2020 в 16:23

Как надоела эта пандемия. Никакой стабильности. Предлагаю этот висакосный год завершить. Новый год отметим и будем готовиться к весне, без вирусов и кризисов

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 окт 2020 в 16:40

Где подпись губернатора под документом?

Гость
18 окт 2020 в 18:49

Маски никогда не рассматривались как средство защиты от вирусов. Их единственная цель - переложить всю ответственность на народ: за развал медицины, за вредительские действия во время эпидемии, за разворованные госрезервы на случай ЧС.

Гость
19 окт 2020 в 18:55

Детские развлекательные центры они закрывают, а детские сады как бы не причем?? В одной группе только ходят около 30 человек, а вообщем детский сад в день принимает более 400 детей. Проводят доп кружки и т.д. Бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:38

Школы не собираются закрывать ?

ОТВЕТИТЬ