26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Дебилом быть не запретишь
19 окт 2020 в 14:53

А инфекционную больницу он не хочет построить? Причём, уже вчера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 14:59

так и вижу пекарь будет дома печь хлеб а токарь дома на диване токарить. Слава Гению! А он своих чиновников уже успел спрятать в карантин?
А еще лучше позаботился бы о народе и дал им своевременное лечение, лекарства и средства защиты но об этом он скромно умалчивает ибо только и умеют раздавать указы на лево и направо

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:02

кто-нибудь скажет губернатору что это так не работает? у него в штате вообще есть специалисты, занимающиеся аналитикой? в Москве несмотря на ограничения и вывода 30% работников на удалёнку рост также продолжается (4610 за 18.10, уже 5376 за 19.40) значит дело не в масках и не удалённой работе. в Санкт-Петербурге также рост, несмотря на ограничения также рост инфицирования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:05

Им то с мальдив чего бы удаленно не работать, не мешки ворочают

Житель Перми
19 окт 2020 в 15:14

Бездействие дорого стоит !!! Абсолютно согласны !!! А еще уже несколько месяцев как нужны аппараты КТ, тесты, возможность получить медицинскую помощь своевременно(!), а все меры сводятся сидеть дома и ходить с тряпками на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 15:22

если бы можно было сдать анализы при первом подозрении на корону ВСЕМ, а не избранным, то такова "падежа" не было!!!!!!! О приеме к врачу и лечении вообще нет речи.... медики как взмыленные лошади! О людях никто не думает. Зачем????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:24

Пусть тянут, маски и удаленка бесполезные вещи, а когда места в больницах закончатся и в день по 300 человек будет заболевать, то будет уже поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:36

Да,и врачей нужно перевести на удаленную работу,чтобы слушали дыхание пациента через телефонную трубку.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:36

30% обеспечить - это отправить на каникулы ЗАВТРА всех школьников (всего то на 4 дня раньше!!!) и на 2 недели! Посмотрите как рост остановится, дальше решайте... если уже за 2 дня нельзя больницу построить и КТ закупить и тесты быстрые. Уже решения принимать некому (Роспотреб болеет, лаборатории болеют). А еще послушайте Попову - главный сан врач (мазки информативны в начале болезни..., дальше 0)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:37

А ведь золотые слова. Почему все лето бездействовали? Не думали, что будет осеннее обострение? Почему нет лаборатории, как в Кирове к примеру? Новых Мед центров, как в Башкирии( построили за пару тройку месяцев)? Почему не обращались к федералам со своими проблемами( инфекционка) Уж на Москву и не равняюсь. Проще все снова на население - и оно виновато, и на удаленку, и на дистант, и стресс, и очередное падение доходов. А за свою импотенцию ни ответственности, ни полноценного анализа, ни разумного плана по развитии ситуации , хотя бы пару шагов на перспективу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 15:45

Регион не хочет обеспечить людей бесплатными масками. Из-за этого многие их носят по несколько дней, накапливая там заразу. Надо реально смотреть на всё и не терроризировать граждан ужесточением проверок.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 15:51

А летом видимо некогда было задуматься... К выборам готовились....

DJ Light (Clubb Rezidents)
19 окт 2020 в 15:52

Офисные инвалиды давайте до свидания

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 15:52

нужно не удаленкой заниматься, а исключить шараханье больных и самоизолированных по городу в поликлиники. Невозможность дозвониться до Роспотрнбнадзора по постановлению порождают больных нарушать режим самоизоляции.

Коронобесия
19 окт 2020 в 16:03

Пора набережную закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2020 в 16:14

Господин Махонин! Ваше бездействие людям очень дорого стоит! Люди счёт предъявят. Рано или поздно, но предъявят лично вам. И Маасква не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:15

Примитивный губер, примитивные решение. Нет иных вариантов, как всех закрыть, это не больницы строить. Правильно, что "это" никто голосовать не пошел, очередное пустое место.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 окт 2020 в 16:22

спасение утопающих дело самих утопающих. мы поняли, заразимся все, болеть будут многие, умрут единицы. так может уже пора схему лечения сюда опубликовать главврачу? в америке дома все лечились, но тесты брали, лечение назначали, рецепты по электронке посылали. тесты то позорные закупили, уже пневмония, а ковида нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:26

Нет смысла переводить людей на удаленку и закрывать предприятия. У " гениальных ученых" с апреля было время изобрести лекарства. Сейчас уже октябрь.
Где были ученые почти 7 месяцев и что делали ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 16:32

Им на нас глубоко наплевать .

Гость
19 окт 2020 в 17:04

Пермяки такие наивные.... не стоит ждать от махонина действий, он добился губернаторского кресла, все! Дальше хоть трава не расти. Будет только жевать сопли и кормить завтраками. Вы хоть заоритесь тут, клал он на вас все что можно

ОТВЕТИТЬ
АНЕКДОТ №816744
19 окт 2020 в 17:10

Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой...
Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Ярополк
19 окт 2020 в 17:14

Увы, да. На моей первой работе мы сидели в одном здание с другим нашим филиалом. В каждом филиале у директоров было по заму. Замами обычно назначали родственников шишек из головной организации, чтобы им было где работать. Их зам был тихий дурак. Утром приходил к себе в кабинет, вечером уходил - никто его не видел. А нам не повезло - наш был инициативный. Эх и намучались с ним.

Гость
19 окт 2020 в 17:17

Подчиняется и играет в большую игру.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 17:19

Сегодня был в поликлинике на екатерининской 224 , там мне сделали замечание о Не соблюдении социальный дистанции. Затем поехал в поликлинику на шоссе космонавтов 108 , там больше похоже на метро в час пик. На рецепшене в очереди каждый 2-й с температурой.

явно сбрендил
19 окт 2020 в 17:50

Человек явно растерян и не осознает что несёт!! Как удаленно лечить кормить, перерабатывать нефть, возить и тд!? Если тяжело болеют только старики и пенсионеры ЗАЧЕМ ВСЕХ НА УДАЛЕНКУ???! УЙДИТЕ С ПОСТА!!!

Гость
19 окт 2020 в 17:52

за кого голосовали, так и живём

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 18:04

Что там, в больницах с лекарствами? В частности, с азитромицином, и другими? А то нехорошие слухи ползут. Мало того, что до катастрофы оптимизировали медицину, теперь еще с лекарствами проблемы. Астматиков уже "обрадовали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:10

добрый вечер. все говорят о смертности от какой то короны. что уже диабет излечили? или сердечников меньше стало? слышно только ковид и коронавирус. плюсом ко всему инфекционные заболевания. нет приказ пришел всех хоронить только с коронавирусом. люди одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 18:15

не тянет чердынский паренёк с окраины на должность, которую занял

Елена
19 окт 2020 в 18:36

А марафон в сентябре обязательно надо было проводить?

Индустриальному
19 окт 2020 в 19:00

Какие меры: ввести режим ЧС и мобилизовать всех врачей. Мы с женой оба болеем, в разных поликлиниках. Я неделю назад ходил очередь была со второго этажа на улицу! И при этом есть нач.терапиии, 2 зама поликлиники, 3 врача методист, которые не то что врачебный долг, про совесть забыли видимо. Жена 4 часа в очереди просидела среди около 40 больных, с отсутствием обоняния напрочь. Какая изоляция? Надо ликвидировать очереди из больных орви с признаками. Второе, у нас у обоих не взяли тесты. И это при том, что у меня частично не было обончния, у жены полностью. Нормальненько, да? И понял, почти ни у кого с орви. И сколько больных с ковидом ходит или страдает дома? Где тесты? А попробуй купи арбидол, сумамед, аналоги? Мне сегодня на вопрос про арбидол как заказать вы говорит смеетесь что ли? Это при том что нам его прописали. И че? Мне плевать, где губер возьмёт лекарства, вынь да полож. А тогда зачем пришёл, если ничего не можешь, ликвидировать очереди, обеспечить тестами, кт, лекарствами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:11

Качество медицины лучше бы обеспечил, с такой медициной конечно будет много заболевших. Когда тебя даже не смотрят во время больничного и анализы не сдают просто закрывают больничный, а через день люди заново заболевают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 19:12

Бред полный. Опять снизят зп или уволят. Как мы будем кредиты платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:47

Сила действия=Силе противодействия!!!!Самоизоляция=ГОЛОДОМОР,Все потом работы лишитесь и даже бюджетники

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 20:50

Давно пора

Гость
19 окт 2020 в 20:51

Мне одному кажется что если из 10 заразных лечить только тех кто на 50% и выше уже поражен то таким способом можно "бороться" с вирусом бесконечно. Остальные будут и далее заражать других. Выигрывают от этого только капиталисты они то обогащаются и зачем им чтоб все выздоровили, им это ни к чему

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 21:03

Люди умирают не столько от болезней сколько от страха. Люди всегда болеют,но только сейчас сходят с ума ,и кроме ковида ничего не видят. Очнитесь ,заболеваемость не выше предыдущих лет.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2020 в 21:52

Уже почти год говорю - надо лечить больных, а не заниматься идиотизмом! Выпустили за границу - жесткий контроль по приезду. Москва - тоже заграница. От масок и перчаток толку никакого. Если заразные свободно разгуливают - то что толку от ваших мероприятий? А итог - куча безработных и нищих. Или вам это и надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:06

Во дела, уже в открытую говорят "...предпримем максимальные усилия для разобщения людей..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2020 в 22:20

Ой, смотрите, какой-то дяденька нарисовался бездействие говорит дорогого стоит, нет времени на раскачку, свобода лучше несвободы, а быть здоровым лучше чем болеть!
Просто мудрец какой-то, кстати кто он такой?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 окт 2020 в 23:06

Повторюша дядя Хрюша. У нас тут не Москва!

Татьяна
19 окт 2020 в 23:27

А слабо ввести режим самоизоляции в отдельно взятом регионе и платить пособия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:35

"бездействие дорого стоит'.. Дорого для кого интересно? Дорого стоит сдать пцр мазок за свой счёт, тк бесплатные только уже совсем тяжёлым делают, которые до скорых могут дозвониться.. Дорого стоит сделать КТ, тк аппаратов на миллионик катастрофически мало... Дорого стоит запустить дополнительные единицы автобусов на маршруты, чтобы не устраивать в них 'массовые мероприятия'... Лишь только человеческая жизнь сегодня совсем ничего не стоит, к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 00:39

школы на удаленку надо , учителей уже почти нет на рабочих местах..((((

ОТВЕТИТЬ
Денег нет но вы держитесь
20 окт 2020 в 01:08

Как у вас здесь уютно, много собралось комментариев. А Самоизолированный и Индустриальный еще пишут? Всегда читаю их - мои любимки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 01:15

Посмотрите на ваш рот, нос, скулы. Ваше лицо и руки уже больше никогда не будут принадлежать вам. Вы сами добровольно отдали свое тело правительству. Отныне ваше лицо и руки, а также расстояние между вами и другими людьми принадлежат государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 01:43

Вы наивные, думаете кому то в правительстве есть дело до вашего здоровья?? Ну понятно пенсионеры, они родились в другой системе. Но вы то молодые должны понимать, что ИМ нужны только ваши деньги! ОНИ только ищут способы, как бы нажиться на ВАС. Как забрать ваши деньги под любым предлогом!Подумайте, что такое "коронавирус". Посмотрите, что происходит сейчас с вами, вашим здоровьем, детьми, вашими ПРАВАМИ. Как сейчас меняют ЗАКОНЫ. Как изменилась ВАША и ИХ жизнь с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 08:46

Прям не знаю, кому и верить, люди такие ужасы пишут, а сайт 59.ру всего по 100 человек в день считает заболевших, на картинке больница коронавирусная вовсе пустая, один доктор в коридоре скучает, и чего Махонин беспокоится?

20 окт 2020 в 09:05

За лето можно было создать резерв оборудования и сейчас развернуть временные госпитали в той же Пермской ярмарке или других павильонах, чтобы старики не умирали дома без мед. помощи.

ОТВЕТИТЬ